Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дог-р предварит. купли-продажи-2

Короче. Я, видимо, живу не в то время и не в том месте. Ездила в Квартал 2000 по поводу новостройки. Утром мне сказали, что есть 8 квартир. В 13:30 в офисе сказали, 3. Одна из них на 1 этаже%(((
"Платите 3000 долл. Наши юристы начинают работать над договором. В понедельник едем в ДСК 1 (застройщик) и подписываете с ними договор предварительной купли-продажи"
"Простите, а что значит "юристы начинают работать над договором"? И почему ВАШИ юристы, если договор подписывается с застройщиком?" Нет ответа!
"А договор посмотреть можно?" "НЕТ! конечно! Это же договор с ДСК 1, а не с нами!"
"Хорошо, а ваш договор на 3000 долл. за то, что вы нас привезете в ДСК 1 можно посмотреть?"
"Смотрите, но здесь. С собой брать нельзя."
Короче, платишь 3000 баксов за то, что тебя к застройщику отвезут. Там прямо на месте должен изучить договор, подписаться на 270 тыс. за обычную трешку 80 м. Через 9 мес. получаешь ключи, через полтора года, не раньше, док-ты на квартиру. И такие условия кого-то МОГУТ УСТРАИВАТЬ? Я чего-то не понимаю? Народ, поделитесь опытом покупки новостроек?
13.07.2006 18:32:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Квартал 2000 нечистоплотная контора, будьте с ними поосторожнее. 13.07.2006 18:35:38, Арсений Поляков
А СУ-155?
Извините, что влезаю в чужую тему - у меня тоже вопросы по предварительному договору купли-продажи и чистоплотности контор, раз уж об этом зашла речь и тут знающие люди. Ситуация: нужша 3-х комнатная квартира, но бюджет всего около 170т.-180т. (с ипотекой). За такие деньги сейчас можно найти совсем небольшую (до 72м) 3-ку в ближнем Подмосковье на вторичке (нас интересует в основном Красногорск-Одинцово или Мытищи)или квартиру большей площади но в новостройке. Нам хочется квартиру побольше, поэтому смотрим районы массовой застройки - Павшинская пойма/Трехгорка - от СУ-155, Новокуркино (хоть район и неудобный для нас) - от ПИК-Регион, Мытищи (ЖК Перспектива) - от Главмосстроя. Они как раз и работают по договорам предварительной купли-продажи + вексель (СУ-155 точно, про остальные еще не успела узнать).Что можно сказать про эти компании? С кем из них можно иметь дело? Или лучше ни с кем не связываться, а брать квартиру поменьше но на вторичке?
14.07.2006 12:28:30, екатеРина
smalltwo
в принципе вексельная схема всегда может вас привести к печальному результату. Поэтому особо не важно, что это за компания. Покупая квартиры по подобным схемам вы рискуете, возможно в меньшей степени, если это вышеназванные компании. Единственно у СУ сейчас небольшие заморочки с Трехгоркой 14.07.2006 18:38:39, smalltwo
Спасибо, Арсений! Мы ВООБЩЕ отказались от покупки новостройки, тем более, что трешку, к-рая нам сейчас нужна, рассматриваем как вариант лет на 5. Лучше обычная панель с теми же 77 м., вторичка за те же деньги в нашем районе, но сейчас, а не гипотетическая новостройка с кучей вбуханных в ремонт денег. ИМХО. Для меня. 13.07.2006 18:44:02, **Елена***
а если не секрет - какой район? очень хочу новостройку за 270 тыс через 9 месяцев :) от ДСК1, но без квартала 2000 :) 13.07.2006 21:03:19, маринНа
Щелковское шоссе, владение 26, корп. 8. Только у ДСК 1 там одна квартира на первом этаже есть на данный момент. Я уверена, придерживают. Именно в 8 корп. только-только продавать начали. Просто к слову, в этом районе за 250-270 вторичку продают, а в сталинках как раз 79-80 кв. м. за эти деньги. Зачем ввязываться в гипотетические прожекты? :) 13.07.2006 22:41:56, **Елена***
Спасибо :)понятно опчем я их пропустила. Мне новостройка принципиально :) 15.07.2006 11:37:02, Марася
8 корпус продают давно, с зимы минимум!
Выставляют по 2-3-4 квартиры, нужно отслеживать.
В чём проблеиа самим до дСК доехать????
14.07.2006 10:58:34, Shopgirl без пароля
"Только у ДСК 1 там одна квартира на первом этаже есть на данный момент" - это я вам себя цитирую, чтоб понятно стало: проблемы нет, съездила, только они предложить ничего не могут%( Можно, конечно отслеживать, как Вы говорите, но ЗАЧЕМ? В 12 еду смотреть на 7 Парковой - для сравнения ГОРАЗДО ближе к м. Первомайская, чем Щелк. шоссе, к.26 к м. Щелковская, да и район не сравнить:) ЗА 265 тыс. Дому 20 лет. 16тиэтажка. Свободна:) ТТТЧНС 14.07.2006 11:12:26, ***Елена**
А самим, без Квартала, в ДСК 1 приехать невозможно? 14.07.2006 10:38:27, Polett
Была там, 1 кв. на первом этаже у них осталась%( 14.07.2006 11:07:28, ***Елена**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!