Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Если кто-то что знает про ремонты-перепл

Если кто-то что знает про ремонты-перепланировки - посмотрите пожалуйста!
13.07.2006 11:14:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Окна заменить на пластик
Если не меняете рисунка, не согласовывать.
2. Увеличить ванну и туалет за счет коридора и переставить там сантехнику
Согласование либо по эскизу, либо с проектом гидроизоляции - зависит от округа и от того, будет ли сантехника на расширяемой площади. Проблем согласовать нет, но в случае проекта стоит некоторых денег.
3. Замуровать дверь на кухню
Согласование по эскизу.
4. Сделать дверь на кухню из прилегающей комнаты (плита - газ)
Если в перегородке- по эскизу, если проем в несущей стене - по проекту. В проеме должна быть дверь.
5. Заменить имеющуюся входную дверь
Без согласований.
6. Заменить межкомнатные двери
Без согласований.
7. Застеклить балкон (дом весь почти застеклен и очень разномастно)
Если "проканает" - хорошо, если придерется жилинспектор или бти поставит красную линию на месте остекления, придется согласовывать.
8. Заменить полы - они там просто деревянные
Верхнее покрытие без согласования.
9. Поставить кондиционер
Согласование по закону требуется - опять же, как посмотрят в жилинспекции.
13.07.2006 16:21:53, Анаис
nightflyer
Пункты 1, 5, 6, 8 - делайте смело. Кондиционер и остекление надо согласовывать, хотя можно и забить:) Кстати, при покупке кондиционера убедитесь, что у него есть сертификат, в котором написано, что это устройство бытового использования. У Philips он точно есть. Если сертификата не будет или он будет сертифицирован как то иначе (например, промышленное устройство), то тестирование и сертификация за Ваш счет.
А вот изменение санузла и дверей согласовывать обязательно. Более того, с переносом части санузла в коридор очень вероятно возникнут проблемы, ибо перенос мокрых помещений запрещен, с другой стороны - коридор ведь не жилое помещение, так что может все в порядке будет.
Тамбурную дверь тоже надо согласовывать. Если за дверью окажется заперт от свободного доступа пожарный кран, то не разрешат.
13.07.2006 12:47:26, nightflyer
nightflyer
Оговорка небольшая, я выше имела в виду, что согласовывать надо не изменение дверей, а перенос дверных проемов. 13.07.2006 12:48:57, nightflyer
Мелисса
А еще, замену сантехники надо согласовывать? Будет у меня ванна не прямая, а угловая - это вот надо? 13.07.2006 12:56:43, Мелисса
nightflyer
Вроде нет. Если все сливы и выводы воды останутся на месте, то форма ванны никого не волнует 13.07.2006 12:59:35, nightflyer
Мелисса
Поняла, спасибо!
Кондиционер сертифицирован - он у нас уже года 3, на старой квартире стоит.
Вот конечно согласование остекления пугет - говорят, это порядка 20000 стоит, хотя чего там согласовывать - такой фасад разномастный!!!
13.07.2006 12:54:58, Мелисса
nightflyer
Ну закон был принят не так давно просто. И типа все, кто успел остеклить без согласования - тем прошают, а все кто после его принятия стеклит - тем согласовывать надо 13.07.2006 12:58:38, nightflyer
Birke
А это , вроде я слышала , касается только тех балконов , которые на магистрали выходят. А если во двор , то , вроде , не надо согласовывать...Типа - их не видно с улицы. Моя подруга недавно с такой проблемой столкнулась. У неё окна на Ленинский - поэтому надо было. А если бы были во двор - то , вроде , можно было обойтись без согласования.
Вот у меня окна во двор - я не планирую ничего согласовывать...А если не согласовать - то ЧТО ? Штраф ? Или выломают их на фиг ?
14.07.2006 11:09:43, Birke
nightflyer
Остекление лоджии, как мне объясняли, изменяет тепловой контур дома. Так что куда выходит - это не важно 14.07.2006 13:04:08, nightflyer
Мелисса
Просто мне вот непонятно, что можно при таком разномастье утвердить :) Я например хотела или пластик или безрамное делать, а на доме деревянное или железное все! 13.07.2006 13:03:17, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!