Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северное Чертаново

Как вы относитесь к этому району? Рассматриваем его в качестве потенциального места для покупки квартиры на вторичке, обосноваться планируем надолго. Мне район чисто внешне нравится, но вот я его как-то пока не "чувствую", не вижу себя там. Да, у нас ребенок первоклассник, собственно ради него все и затевается. Как там со школами, музыкальными школами, бассейнами и пр. нужными для детей заведениями? Как с магазинами? С преступностью? И вообще, какая там, если можно так сказать, атмосфера?
23.06.2006 11:19:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СКОРПИОШКА
Я там живу))). В принципе, Вам все уже рассказали. Школы действительно неплохие (их там две). Музыкалки, как таковой нет, но в доме творчества и в ДК есть различные кружки, в т.ч. и музыкальные. Бассейн есть как в спорткомплексе, так и в школах. С магазинами в данный момент не очень, но в течении месяца ожидаем открытие "Суперкопейки", там уже внутри отделку заканчивают. Да и "Метро" на Варшавке в 10 минутах на машине. С преступностью... Внешне все тихо, но по слухам, - много наркоманов. Кстати, здесь много бывших военных, т.к. тогда квартиры давали преимущественно им. Вроде бы и все))).
Кстати, Вы какую квартиру хотите? А то у нас здесь в основном только однушки предлагают, все остальное достаточно редко появляется. Знакомая уже достаточно давно ищет трешку, все не может купить(((.
23.06.2006 16:35:12, СКОРПИОШКА
Спасибо за ответ! А хотим как раз трешку. 23.06.2006 17:29:17, LiLusha
СКОРПИОШКА
А в каких домах? В желтых башнях или голубых 14-этажках? Есть еще тут дом № 1, начали строить в 80-ых, закончили в 2003 (были кошмарные нарушения в технологии строительства), сейчас народ начал оттуда сбегать. И "Авеню 77", который начали строить год назад(((. 23.06.2006 17:41:02, СКОРПИОШКА
Мы еще не разобрались, в каких домах хотим :) Говорят, что в голубые лучше, это правда? Башни с виду посвежее выглядят, но они одноподъездные, на этаже куча квартир, общагу напоминает. В голубых не были пока. 24.06.2006 00:58:49, LiLusha
СКОРПИОШКА
Башни недавно покрасили, только поэтому они посвежее))). У нас, кстати, сейчас как раз фасад красят. Строилось все практически одновременно. Подъезд действительно один, но секций внутри две, по 6 квартир на этаже (3 трешки и 3 однушки). Одна из трешек поменьше, да и комнаты там смежные. 2 другие (зеркальные)по документам около 75 метров, но на верхних этажах они побольше. Комнаты полностью изолированные (где-то 18 м2 и две одинаковые примерно по 14-15 м2). У нас как раз такая. Что касается голубых домов... Дом № 2, который ближе всего к метро, как говорят, действительно на порядок лучше всего остального. Вообще в голубых домах видела только 2 трешки, впечатления особого они не произвели. Но, говорят, есть и просто шикарные квартиры. Что понравилось, - раздвижная стена между кухней и гостинной (вроде бы есть во всех трешках). Квартир на этаже, конечно, поменьше, - только 3. Кстати, есть и 2-уровневые трешки, там, говорят, на этаже "гостиничная" система. Вообще голубые дома настолько разные, как и подъезды в них, что говорить что-то определенное довольно сложно))). 24.06.2006 08:40:54, СКОРПИОШКА
Спасибо. Вы меня прям заинтриговали, теперь ужасно захотелось в голубых домах что-нибудь посмотреть, да только нету пока там ничего :-) 25.06.2006 01:03:21, LiLusha
СКОРПИОШКА
Ну почему же нет:)))? У нас тут объявы по всему СЧ развешаны: трешка, 2 уровня, 80 м2, 2 санузла и т.п. Цена не указана, но на днях я в ИРР видела что-то похожее (а может быть и именно это) по цене где-то 450 тыс.$(совсем точно не помню, но явно больше 400). Откровенно говоря, многовато))). В башнях была недавно трешка за 300.
Правда, муж, который посмотрел голубые дома поболее меня, говорит, что основная масса трешек там ничего особенного не представляет. И дороже они башен при примерно одинаковом метраже.
Кстати, вот нашла планировку обычной трешки в голубых домах:
25.06.2006 17:16:27, СКОРПИОШКА
Неплохая планировка, только самая маленькая комната (в нашем случае - детская) уж очень маленькая - 10 кв.м. Ту трешку в башне мы смотрели - такая же как у Вас, видимо. Там 2 маленькие комнаты одинаковые - по 12 м, у нас туда наша мебель не влезает :( 25.06.2006 21:52:37, LiLusha
СКОРПИОШКА
У нас минимум по 14, если не все 15. Правда, мы на 22-м этаже, а на верхних этажах квартиры побольше. По 12, конечно, мало(((.
Будем надеяться, Вам все-таки повезет. Удачи Вам.
25.06.2006 22:01:55, СКОРПИОШКА
Спасибо, будем надеяться. Если у меня возникнет еще какой-нибудь частный вопрос, можно будет Вам, как местному жителю, на подник написать? :-) 26.06.2006 00:06:28, LiLusha
СКОРПИОШКА
Конечно))). 26.06.2006 00:11:17, СКОРПИОШКА
avgustinka и Алешка
Мне больше Бутово нравится. Там тише, чтоли. Чертаново все-таки сквозной район, ИМХО. 23.06.2006 14:26:11, avgustinka и Алешка
я смотрела там варианты. Мне район понравился.Коллега там живет - тоже не жалуется :)) 23.06.2006 12:42:04, Honey Pie
Что за народ там живет, не знаете? Дома вроде муниципальные, не ЖСК. Знаю, что строились к Олимпиаде, вот интересно, кому их давали? 23.06.2006 12:52:35, LiLusha
ну вот коллега моя - хоршшша деффка :)))
Про других - не могу сказать :)
23.06.2006 13:22:45, Honey Pie
:)))))) 23.06.2006 13:27:15, LiLusha
Кривда
Мы там снимали квартиру.Нам очень понравилось.Школа там хорошая.Спорткомплекс внутри большой.Магазин Каспий по дороге из метро и еще один у спорткомплекса.парикмахерские, ключи ремонт обуви есть.Плюс в самих домах на первом этаже магазинчики.Площадки большие.Можно кататься на велосипеде и не бегать за ребенком, т.к.машины далеко. Лес рядом. Единственное-ветер,как-то там более ветренно,чем везде. 23.06.2006 12:17:21, Кривда
А серая ветка очень загруженная? Я вот думаю, утром в час пик, реально в вагон нормально войти или он уже забитый приходит?
23.06.2006 12:41:18, LiLusha
Смотря на какой станции. В час пик поезда идут как от конечной станции, так и от промежуточных - от Пражской и от Чертановской. В зимний период войти в вагон, идущий от "Дм.Донского" на "Нахимовском проспекте" и далее к "Тульской" уже проблематично бывает... 23.06.2006 15:02:45, Polett
Ветер есть везде на юго-западе Москвы - я там училась 5 лет, а еще в Крылатском и Ясенево всегда ветер. 23.06.2006 12:24:19, Katherine & kids
Ветер не везде. У меня, например, нет, хотя живу в 3мин. езды от СЧ.:-)
В Северном Чертанове просто дома так стоят...неудачно...
Автору: слышала про школу, связанную с Плешкой - хорошая...Битца рядом - большой плюс. Самой нравится СЧ, к "Авеню" присматривалась, где-то сайт есть про это, там жители СЧ не советуют этот "Авеню" и пишут про свой район - что школы-д/c забиты, пробки и т.д.
Серая ветка - оч. загруженная, наверно, только выхинская более загружена. Сейчас, летом, в вагон я на Севастопольской захожу более-менее, не летом же - практически втискиваюсь...:-(
23.06.2006 13:26:27, Иринка_2004
Да, ветер меня не пугает, мы сейчас живем в ооооочень ветренном месте на юго-западе, зимой буквально с ног сбивает. Так что нам не привыкать :))) 23.06.2006 12:37:51, Lilusha
smalltwo
хороший район, но местами...и народ там неплохой (уже несколько моих знакомых там поселились:) 24.06.2006 00:49:09, smalltwo
Я не догоняю, наверное, как можно "рассматривать" район, НИЧЕГО о нем не зная? Что тогда значит "рассматриваем"??? Или вам предложили конкр. квартиру, а вы не знаете район? Не поняла, короче 23.06.2006 11:35:12, не поняла
Я не с Урала, если Вы это имеете в виду :)) Вообще-то представляю, где район находится, как выглядит и т.д. Я не знаю контингент, который там обитает. 23.06.2006 11:50:18, LiLusha
Не надо "лезть в бутылку", я совсем не это имела ввиду! Обычно народ выбирает район, а потом ищет в нем квартиру. Вы пишете, что рассматриваете этот район, для меня это значит="ищем там квартиру". А зачем искать квартиру именно там, где ты не знаешь, кто живет, есть ли бассейн и муз. школа? Раз вы этого не знаете, значит и знакомых у вас там нет, так? Поэтому мне и интересно, почему ИМЕННО ЭТОТ район рассматривате? Что сложно нормально ответить? или это секрет? Я просто не поняла вашей причинно-следственной связи:)
Хотя по слухам именно "с Урала", а еще с Дальнего Востока, например, именно выбирает квартиру по кол-ву комнат и цене, а районом интересуется в последнюю очередь - лишь бы жильем в Москве обзавестись:)
23.06.2006 12:04:20, не поняла
Никаких бутылок:)) Почему именно этот район? Нравится внешне. Все. 23.06.2006 12:11:41, LiLusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!