Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о страховке и мед.обследовании

Вот еще вопрос по ипотеке: когда надо начинать беспокоится о страховке и мед обследовании? Насколько пристарстно проходит медсомотр? Сколько по времени (один день, два дня, неделя) занимает медосмотр?
21.06.2006 11:08:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кредит до 100 т.$, то обычно просто заполняется анкета в страховой компании и мед.осмотр не требуется, выше 100 - необходимо. Страховая экспертиза (1-2 дня) (жизни, утраты трудоспособности + страхование недвижимости)проводится обычно параллельно с рассмотрением документов банком.Выдается предварительное заключение (соглашение, договор). Выбор страховой надо согласовать с банком. 21.06.2006 12:00:58, Н&
nightflyer
При любой сумме кредита страховая компания может попросить заключение того или иного врача и результаты анализов.
Например, у нас сумма была всего 44 тысячи, причем я была созаемщиком и страховали меня лишь на 25% суммы кредита. В анкете я честно указала бронхиальную астму. Так вот с меня потребовали сделать функцию внешнего дыхания и принести заключение врача-пульмонолога. Исходя из этого заключения они рассчитали повышающий коэффициент. Страховая компания - Ингосстрах. Можно конечно соврать и не указать заболевание, но тогда в случае госпитализации в связи с его обострением страховая компания ничего не выплатит, потому что Вы нарушили условия договора.
21.06.2006 14:40:58, nightflyer
Юля В
У некоторых банков при сумме кредита свыше 50 000 уже требуется прохождение медосмотра. 21.06.2006 12:22:19, Юля В
Ого... :(
Просто по перечню известных мне страховых компаний, требуют м/освид. с кредита со 100 т.$. Да, уж ипотечникам не позавидуешь...
21.06.2006 12:34:43, H&
Юля В
Точно, не позавидуешь. Но вариантов нет. Требование прохождения медосмотра: Ингосстрах -от 75 т., Росгосстрах - Столица - от 80т., ВСК - от 100т. 21.06.2006 13:59:27, Юля В
Странно... Ингосстрах не требовал м/осв. до 100 т.$ у нас. 21.06.2006 15:27:17, Н&
Юля В
Все меняется. 21.06.2006 16:39:22, Юля В
Юля В
Если делать по уму, то, получив одобрение на кредит, нужно пройти медосмотр, списавшившись со страховой, с которой работает банк. Медосмотр можно пройти за 2-3 дня (3 дня - анализы и заключение), оформлять страховку лучше в день сделки. Насколько пристально проходит медосмотр - не знаю, не проходила:) 21.06.2006 11:53:27, Юля В
сразу после того, как становится известно, что мне банк дает кредит?
21.06.2006 11:56:01, Honey Pie
Юля В
Да. И параллельно искать квартиру.
21.06.2006 11:59:53, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!