Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка

Как оценить дачу?

Разброс цен - аховый, как оценить, чтоб покупателя не огорошить и самой не прогадать?
Ленинградка, ст. Сенеж, от станции 3 минуты пешком. С/т на 30 участков, часть участков объединена, часть законсервированна, т.к. реально домов ооочень немного.
Сторож, дорога круглогодично. Участок 6 соток, забор сетка. Дом 1 этаж, брус, обшит вагонкой с двух сторон, огромная открытая веранда. 2 спальни, гостинная с потолком под крышу. Домик компактный и очень уютный. Кухня отдельно тоже с верандой. Там еще кладовка, летний душ, туалет.
На участке колодец, свет, дорожки плитка, парник, цветы, молодые деревья, гигантская смородина.
При входе в с/т хороший магазин, трансформатор только для нашего с/т - сами покупали. постоянно проводят работы на территории, косят пустые участки, ремонтируют дорогу на территории, сейчас ставят хороший общий забор. Если ехать на машине, то общую дорогу-грунтовку начали забахивать асфальтом. Сделали кусок в прошлом году, в этом-следующем сделают и около нас.
Город - 1 остановка на электричке, рынок, больница и т.д. Рядом лес, озеро Сенеж - в Солнечногорске, т.е. рядом.
хочу продавать.....
08.06.2006 10:48:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрели недавно несколько участков с домиками по Ленинградке, только в 38 км. Если 6 соток, то цена от 15 до 20 (в зависимости от состояния домика).
Если 12 соток, то от 35.
Самое интересное, что участки по 12 соток с домиками хоть они и дороже продаются нормально, а вот те которые по 6 соток, люди не могут продать по году и более, хотя и цена недорогая. Просто 6 соток никто покупать не хочет....
09.06.2006 13:25:01, melomm
дачу с такими же параметрами на конфе Авто.ру-недвижимость уже несколько месяцев белая мышь (ник такой) пыиается продать. Там только Киевское направление. Там охрана к тому же есть.
Хотела она 30 штук, сейчас смотрю, уже 28 пишет -желающих,видно, нет.
09.06.2006 13:18:14, Екатер
тыщ 40-все зависит от дома.Земли малова-то, сейчас все ищут от 10-ти соток и чтоб были коммуникации.Кстати у вас что есть-свет, вода? 08.06.2006 13:46:22, Lenutsa
Шар-пейка
свет конечно есть, как без света. колодец с водой классной - всегда много воды и всегда очень чистая-чистая. мы специально глубоко копали, чтоб уж наверняка без внешних вод было. 08.06.2006 14:04:20, Шар-пейка
Еленика
а водопровода нет на участке? 08.06.2006 15:44:18, Еленика
Шар-пейка
ни у кого там нет водопровода. мы опускаем насос в колодец для полива. в душ просто надо прикрепить шланг к стенке и включить насос - вода наберется. рядышком прикрепите - вода в водонагреватель на кухне наберется.
мы довольны очень - вода всегда ледяная, чистейшая....да и трубы зимой не лопаются, не ржавеют....
08.06.2006 16:01:28, Шар-пейка
Еленика
понятно.... только вот с колодцем теплый душ не сделаешь и туалет. и домик только летний будет. Жаль ((( мне участок нужен с водопроводом. 08.06.2006 16:04:42, Еленика
Шар-пейка
тогда удачи в поиске! это делое приятное очень! 08.06.2006 19:48:51, Шар-пейка
Еленика
будете продавать - напишите мне, ок?
я собираюсь дачу купить
08.06.2006 13:14:33, Еленика
Chernika
Сколько км от МКАД точнее, стоимость вашего участка
с тем что вы написали будет зависеть только от этого.
08.06.2006 12:57:47, Chernika
Шар-пейка
от МКАДа это примерно 42-43 км, если по Пятницкому поплутать +- парочку 08.06.2006 13:12:06, Шар-пейка
Chernika
Я не риэлтор, но думаю в районе 30 тыс.$
можно попробовать продать.
08.06.2006 14:01:23, Chernika
Дорого. Под сотню легко. 08.06.2006 11:53:28, залетная пташка
Шесть соток с одноэтажной хибарой под сотню. Уже смешно. 08.06.2006 12:45:25, левая трибуна
Sivilla
За сотню баксов такое и в 5 км от МКАД купить можно. 08.06.2006 21:25:21, Sivilla
Шар-пейка
ээээээ, Вы меня так не пугайте! под сотню чего, простите? 08.06.2006 12:11:12, Шар-пейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!