Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятиэтажки. Как все лучше сделать?

У нас двушка в пятиэтажке, которая сейчас приватизируется.
Переселять нас должны в 4 квартиле этого дома. ДОкументы уже готовятся. первый дом из тройки (три дома вместе должны сносить) уже вызван на предложение вариантов.
ДОкументы о нашей приватизации сданы в марте этого года.
Прописано 4 человека (один из них ребенок 4,5 лет).
Еще точно не знаю но вроде может получиться встать на очередь (общая площадь - 45,7 кв. м., но комнаты вроде бы считаются смежными, хотя реально это распашонка. При смежных комнатах вроде бы на очередь можно вставать , когда менее 15 кв. м. на человека).
Я хочу спросить у юристов или знающих.
Действительно ли можно вставать на очередь, при смежных комнатах, если меньше 15 кв. м на человека? Будет ли иметь значение точ, то мы встали на очередь, при условии, что наша квартира будет приватизирована?
И еще вопрос.
Если бы наша квартира не была приватизирована. и нас бу переселили сейчас, и мы бы не стояли на очереди, то возможно ли полученные не по очереди квартиры, но полученные после 01.03.2005 приватизировать?
05.06.2006 10:30:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Это раньше ставили с приватизированной квартирой
в очередь, если меньше 10 метров на человека,
четверых в очередь даже и раньше бы не поставвили, т.к.
в вашей двушке больше 40 метров (у самой была такая
квартира), смежные комнаты тут вообще не причем.
А вам сейчас выгоднее иметь неприватизированную квартиру,
можете получить трешку.
05.06.2006 11:57:05, Chernika
сейчас не выгодне, т.к. полученную трешку мы уже никогда не сможем приватизировать, насколько я понимаю.
Жаль, что не ставят на очередь жильцов приват. квартир.
А смежность комнат причем. Это сказали в самом отделе , кот занимается постановкой на очередь при управе.
Если комнаты смежные, то нома на человека 15 метров. Если меньше нее, то имеют право встать на очередь.
Правда вот приватизирована квартира... Поэтому на очередь не получится как я понима.
Спасибо за ответ :-)
05.06.2006 12:03:28, Я (я)
Chernika
Я вам написала то что лучше иметь неприватизированную
квартиру при вашем раскладе (получите больше, да но
не приватизированную, а что лучше еще никому не известно-
приватизированная или нет). Мой дом расселяли в прошлом
году, у меня была приватизированная квартира и если сравнить,
с неприватизированными, которые получили намно-ного больше, чем я
(причем по дому вышел дополнительный приказ и ВСЕМ с неприватизи-
рованными разрешили приватизировать вновь полученное жилье).
Про смежные и метраж в 10 метров знаю точно, так как муж живет в таком доме, и узнавалось это уже тысячу раз.
05.06.2006 13:01:36, Chernika
и еще, ваши соседи по дому, получали смотровые ордера н аверняка еще до вступления в силу жил кодекса. Я тоже знаю людей, которые реально получили квартиры после сноса после 01.03.05, но оформлено все было раньше, поэтому многие получали, не стоя на очереди, даже не по 2, а по 3-4 квартиры (кто понапропсывал кучу людей).
Сейчас то лавочка, в любом случае прикрыта. На получениен нескольких квартир имеют право только те, кто стоит на очереди и имеют муниципальное жилье.
А так, сколько было, столько и получают сейчас все, и собственники, и наниматели. Разница только в двух принципиальных вещах.
Собственник имеет четкое право на получение квартиры в своем районе, наниматель - сомнительное.
Собственник останется собственником новой квартиры, наниматель - нет. И квартиру свою наниматель продать не сможет.
Хотя те мои знакомые которые получили в прошлом году квартиры, о которых я в этом сообщени писала выше, тоже имеют возмоность приватизировать свои квартиры. Но у них переселение дома было инициировано значительно раньше вступления в силу жил. кодекса и смотровые ордера и прочее они получили раньше 01.03.05.
Извините, спрошу для информации.
А Вы переехали и смотровые ордера получили до 01.03.05?
05.06.2006 13:25:39, Я (я)
:-)
Нет , ну для меня то однозначно лучше иметь квартиру, которую можно продать.
Тем более, что меня двушка все равно не устроит. Мне нужна то трешка. Я рассчитывала то, что получу продать и купить трешку. Но мне надо получить как можно больше недвижимости (как и всем, впрочем).
Я просто считаю, что, поксольку, с принятием жил. кодекса, мы вроде как потеряли возможность приватизировать любое жилье, полученное после 01.03.05, то всегда лучше приватизироваь, т.к. без собственности оставаться опасно и не выгодно.
Ведь не факт, что захочется оставаться жить в том, тчо дадут 9а в моем случае - особенно)
05.06.2006 13:19:27, Я (я)
Chernika
Что лучше приватизированная или муниципальная квартира?
И там и там есть и плюсы и минусы, мне раньше тоже казалось
что собственность это твое и значит хорошо, сейчас трудно
сказать что будет лучше в будущем. Мнения по этому поводу
очень разделяются.
С выбором квартир некоторые у нас в доме определились только
прошлой осенью, а это уже не 1 марта, причем если вы заметили
когда подавали на приватизацию, там стояло кто получил квартиру
до 01 января 2005г. (а не 1 марта), мог приватизировать.
Каждый конкретный случай при расселении индивидуален,
единого нет, но есть аналогии. Про то что при муниципальном
жилье дают любой район (в законе с 2004г. уже тоже стоит
твой район), так это может и случиться с приватизированной
квартирой, если у расселяющего лица есть только площадь в
другом районе, и придется очень побороться остаться в этом
(законы то у нас не всегда соблюдаются).
И еще - норму в Москве в 18 метров несмотря на новый закон
стараются соблюдать (даже и для приватизированных квартир).
05.06.2006 15:13:44, Chernika
Практика в нашей стране , да, согласна, - оень сложная вещь! :-)
К сожалению.
Как оно будет в реальности, не знает никто. И ведь правды то не найдешь.
Я просто для своего конкретного случая сделала такой выбор, что решила приватизировать, приняв заранее решение, что за свой район, как собственник, буду бороться до суда в последней инстанции.
Насчет нанимателей, хоть и написано про них, но все же, к ним гораздо менее серьезно относятся в плане своего района (из практики).
А у меня вопрос просто в том, что мне нужна не просто трешка, но еще и в моем районе. Поэтому я и решила, что мне лучше приватизировать. Т.к. трешка там, где дают сейчас муниыипалас при переселении в нашем районе не нужна совершенно. И стоит эта трешка на тех выселках столько же, а то и дешевле, чем двушка в нашем районе.
У нас просто ситуация уж очень проблемная. Наш район один из немногих в Москве, в котором реально практически никому не дают квартиры в своем районе. Добиваются только самые стойкие (коей я и хочу стать).
У нас пр. Вернадского. Умышленно не построено ни одного дома под переселение. 37 % площади выделено в элитных домах на ул. Удальцова под нас. Но ээти 37 % продаются по копеечной цене, а разница между реальной и копеечной ценой идет в карманы чиновников округа.
ПОтом покупатся квартиры в Никулино (и это еще лучший вариант) в панельных домах в получасе ходьбы от м. Ю-Западная.
Тогда, как у нас сейчас 7 мин пешком от Вернадского.
Ну вобщем, это все сложно. Я просто имела ввиду, что в нашей конкретной ситуации. Исходя из наших желаний иж возможностей, и принятой стратегии, нам нужно было приватизировать.
05.06.2006 15:30:16, Я (я)
Я с Вами согласна по поводу, что, имея приват. кв-ру, чувствуешь себя увереннее. Сама также поступила. Про то, что на очередь не ставят с приват. кв-ми слышу первый раз. А вот про смежные комнаты - да, норма 15. Только встать оч. трудно, т.к. учитывается вся площадь, приходящаяся на семью. А семья - понятие растяжимое.:-) У нас не получилось, было лишних 0,6м, что ли. В другой квартире.
Кроме того, слышала, что, если при сносе учитывают то, что Вы стоите на очереди, то дают бОльшее, но муниципальное жилье, которое нельзя приватизировать.
А вот из практики, например, сносили дом в Кунцево, достаточно жесткие были условия для переселенцев (2 квартиры дали только одной семье), но моему знакомому вместо приват. двушки дают трешку, доплата, правда, приличная - 2300 за метр, но все равно ниже, чем рынок. Причем это дали сразу, без борьбы.:-) Район - Рублевское ш.
А Ваш райончик - да, симпатичный.:-) Только вот совсем недавно читала хвалебную статью про местного инвестора "Квартал", как же он хвастался, что всем переселенцам дают в этом районе, что они-де строят сразу с этим расчетом и т.п. и т.д. Это, получается, не так?
05.06.2006 16:12:28, Иринка_2004
Спасибо :-)
Насчет Квартала я точно не в курсе, т.к. он инвестор на нечетной стороне и переселяет ее.
А на нашей, четной стороне, инвестор другой. Тут все намного хуже.
Видимо, с нашим инвестором, чиновники лучше договорились как откаты брать, поэтому так все и получается...
А насчет симпатичности :-)
Да, для меня он коненчо тоже симпатичный, посколькуо я там живу с рождения.
Но дело не только в этом, а еще и в цене.
Просто зачем давать возможность чиновнику положить деньги в карман за наши метры в нашем районе, когда лучше мы эти деньги положим себе в карман...
Хотя , как у нас получится не дать чиновникам на нас нажиться, это еще болшой вопрос, но посмотрим. Собираемся идти до последнего. :-)
05.06.2006 16:41:45, Я (я)
Рела
Откуда такие сведения насчет Квартала (по каким он домам)? Про чиновников звучит реально, но опять же это точно так, вам говорили это знающие люди? Я с улицы Удальцова, 3 минуты от метро :) К нашему дому уже вплотную подошли дома Квартала. Сколько мы не ходили в управу в жил отдел, все там делают квадратные глаза и говорят, что о никаком сносе нашего дома речь не идет и еще долго идти не будет :) Пока я там жила узнала кучу историй переселений, кстати в основном радужных, не всех выселяют в Никулино, есть варианты на Кутузовский, Ленинский, Молодогвардейскую, Раменки, Коштоянца, на Удальцова, Олимп.Деревня даже. Квартал вообще мутный, о его реальных планах никто из жителей не знает, на его сайте есть план застройки, но я слежу за ним давным-давно, они прилично запаздывают. В начале прошлого года возле нашего дома толпились геодезисты, по их байкам мы уже должны были жить в новых домах :) Но они все обмерили и ушли, так и стоит процесс. У меня есть знакомые-собственники из домов за Звездным, их процесс еще громко освещали местные СМИ, их дом давно уже должны были снести, но они не захотели в Никулино ехать, так им сказали, хорошо, ждите у моря погоды и все, так их дома и стоят, а они так и живут, они сплоченные, поэтому произвол власти видимо не захотели творить, сказали - из-за вас бы единицы согласных с переездом в Никулино уже давно бы переехали и получили большие квартиры и улучшили бы условия очередники. 06.06.2006 23:53:17, Рела
Сведения насчет квартала, Вы имеете ввиду те, что переселяют они куда положено?
Я сама точно не проверяла. Эти сведения от депутатов двух как раз из того дома на Удальцова за Звездным, который, как я понимаю, Вы имеете ввиду. Это почти напротив детской поликлкники.
Эти депутаты говорили, что Квартил ведет себя гораздо лучше, чем наш инвестор и людей переселяют в большинстве (собственников, имеется ввиду) куда опложено.
Насчет адресов.
Кутузовский, Вы имеете ввиду Кременчугскую улицу?
Так чем это лучше Никулина. А раменки?
Ну получше немного Никулина. тк.к. реально квартиры там стоят дороже, чем в Никулино значительно. Но это все равно не Вернадского.
Квартиры и там стоят гораздо дешевле чем рядом с м. Вернадского.
Еще я знаю, что кому то давали Ленинский 125. Это разве лучше Никулина? Я б сказала, что это даже хуже, т.к. до Никулинских домов можно хоть и за 25-30 минут, но дойти пешком от м. Ю-Западная, а от Лен. 125 ну никак не дойдешь.
А ОЛимпийская деревня - это и есть Никулина. Эти дома. хоть они и меют адрес Никулинская улица реально стоят недалеко от травмопункта в Олимпийской деревне (знаете его?).
Они реально находятся практически в Олимп. деревне. (старой)
Насчет МОлодогвардейской, Коштоянца я ничсего не слышала, Насчет Удальцова, да знаю.
Это квартал на Удальцова и переселяет в основном. ЗНаю женщину с нашей стороны, которую переселили в новый дом на Удальцова, котолрый стоит напротив бывшего Сотого магазина (сейчас там, кажется Копейка).
Но она этого добилась вот каким образом.
ЭТот дом в тройке с нашим, это дом 54 по пр. Вернадского.
Его и еще два властям района надо сносить срочно, т.к. там жуткий скандал с людьми, купившими квартиры в доме на Вернадского 60. Вобщем властям нужну срочно коммуникации, находящиеся под 54 и еще двумя домами.
Так вот, дама из 54 дома, узнав, что дом в конце х того года собираются сносить (уже повешены объявления и предлагаются варианты, основной вариант - Никулинская ул. вл .2, корпус 6).
Эта дама, еще до предложения вариантов пошла на Кульнева (знаете, что это за адрес?) и оставила там официальное заявление, что она уезжает на работу на три года в Китай по контракту. Своего согласия на снос ее дома не дает. И любые вызовы ее властями из Китая будут оплачиваться властями с выплатой неустойки. Ей предложили варианты сразу. Первый был Кременчугская ул (это то, под чем Вы возмоно имеете ввиду Кутузовский проспект. Это находится в Фили-Давыдково и до ближ. метро ехать транспортом долго). Она отказалась естественно. Власти поняли, что от нее лучше уж отвязаться пока не поздно и дали ей двушку в том доме на Удальцова, про который я говорю.
Но такие адреса выбить очень не просто.
Я думаю, эта дама и взятkу , может быть дала. А может и повезло просто ей, тк властям срочно надо, и они боятся, что она уедет , и снести не удастся.
07.06.2006 10:28:15, Я (я)
Рела
Про Квартал я имела ввиду про нечетные дома. У Вас интересные сведения, я много нового узнала, серьезно. Удальцова разделяет Вернадского пр-кт, я живу в сторону Ленинского, там где Квартал строит. За Звездным кто инвестор я не знаю, слышала что там строят болгары. Я назвала адреса не зная где именно люди получили, та же Кременчугская ул. большая, но мне говорили Кутузовский, а не Кременчугская, переселение было год назад (после 2005). Да, Фили-Давыдкого активно застраивается и ехать от туда что до Кунцевской что до Вернадского отдинаково далеко. Я с Вами согласна, что все названные адреса не сравнить с тремя минутами от Вернадского :( В Вашем сообщении меня заинтересовали именно сведения о Квартале и нечетных домах, которыми он занимается, я такого не знала. А так же вот это "Умышленно не построено ни одного дома под переселение. 37 % площади выделено в элитных домах на ул. Удальцова под нас. Но ээти 37 % продаются по копеечной цене, а разница между реальной и копеечной ценой идет в карманы чиновников округа.
ПОтом покупатся квартиры в Никулино (и это еще лучший вариант) в панельных домах в получасе ходьбы от м. Ю-Западная." Опять же по местным СМИ говорили, что дома в Никулино строятся именно для переселенцев. Хотя конечно говорить можно что угодно.
07.06.2006 18:54:48, Рела
:-) Я не совсем корректно сформулировала. Сказала, что Квартил переселяет нечетную сторону. Это так и есть, но официальная формулировка другая. Официальная формулировка такая, что кв. 32-33 (хэто Ваша сторона, Вернадского, нечетная) пр. Вернадского имеет инвестора -Квартал. Но у Вас еще был инветором ССК, но там суды идут или шли м ежду инвестором и администрацией района.
А квартал 34-35 (это наша сторона, четная) У нас тоже сплошные суды. Болгарстрой строил тем дома на Удальцова, кот. напротив Парка 50-летия.
Но там тоже все с судами. Сейчас те дома арестованы. Вобщем, долго рассказывать.
37 % стоимостного выражения в домах на Уадльцова напротив Парка предназначены на передачу городу для использования для переселения. Это не значит, что сами метры должны отдать. Это значит, цену этих 37 % инветор должен отдать городу (или цену или метры, чобы город сам продал). Ну а что с ними делается дальше, я написала.
Потому то и переселяют не в свои районы в таких местах, как наше. ЧТобы чиновникам руки нагреть получше. В Бескудниково например переселяют в тот же район. Т.к. руки нагреть уже сложнее. т.к. Бесукдникково итак район дешевый.
Тоже самое, с Кузьминками и т.д. и т.п.
Насет Никулинских домов. Да, 6-й корпус однозначно изначально строился под переселение. и не один он. Я точно не помню, т .к. туда ехать не настроена.
Но, понимаете какое дело. Они (коррумпированные чиновники) могут формулировать как хотят. Но район проживания - это не округ, а район. Во вчерашнем номере Аиф, мне сказали, есть четкое определение района проживания по г. Москве.
Сама я этого не читала. Но смысл в том, что район - это то, где находится Ваша районная поликлиника, школы и прочее прочее.
Вобщем наш район - это пр. Вернадского. Наш квартал 34-35. Ваш наверное 32-33 ( я не уверена точно, что Удальцова со сторону Ленинского в него вхдит...).
Поэтому, если дома в Никулино и построены под переселение, то мне например они не нужны. Туда хорошо и законно было бы переселиь очередников, которым необходимо давать несколько квартир.
А собственников надо переселять в свой район.
Насчет того, кто итроил эти дома в Никулино. Да. начинали болгары. Но они очень быстро ушли, не желая портить свою репутацию. Сейчас, какая организация строит я не знаю, но строят таджики. Что там творится, словами не передать.
Это ужас.:-(
08.06.2006 10:15:00, Я (я)
Вам удачи.:-)
Если будет возможность, напишите, пожалуйста, как все пройдет.
Для сбя я решила, что %% на 90 буду привлекать юристов, хоть и дорого получится. Но как-то с ними надежнее...Они даже говорят, на каком этапе лучше их привлекать (получив первое предложение). Я тут периодически даю ссылочку realtylaw.ru, у них в принципе практика обширная, и на сайте есть интересное, я на консультацию ходила (у нас вопрос посложнее), так что буду ждать нашего переселения (район Н.Черемушки-Каховская) - и ,скорее всего, обращаться.
Еще раз Вам удачи.:-)
05.06.2006 16:53:05, Иринка_2004
Спасибо :-) Вам тоже удачи! :-)
Спасибо за ссылочку! Я тоже собираюсь с юристами конечно же. Вт вот мы должны получить первое предложение (получать не будем, т.к. ка ктолько расписался за него, уже рассматривал первый вариант, а их всего три). Т.е., как только первое предложение получат те, кто из нашего дома получать пойдет и ка ктолько это окажется нже подходящий адрес, пойдем к юристам и уже дальнейшее наше общение с гор. властями будет в присутствии адвоката.
У Вас район тоже хороший, поэтому тоже власти начнут мухлевать. Вам тоже удачи!
Обязательно напишу как все пройдет, но , думаю, что это пройдет еще очень не скоро, .к. у нас в районе уже есть один дом, который должны были снести больше года назад, но не снесли, т.к. 12 собственников стоят насмерть. А реально подхъодящих им вариантов никто не предлагает.
05.06.2006 17:06:11, Я (я)
И Вам спасибо.:-)
У Вас оч. правильный настрой ИМХО и правильные планы - конечно, сначала узнать, чтО за адреса предлагают, а пока ничего не брать. Нам на консультации юристы говорили, что вообще-то уведомлять нужно за год до сноса, как правило, это никто не делает, поэтому есть хорошая зацепка для суда. Правда, они сказали, что, как только станет известно о сносе, там весь дом "закипит", а те, кто расселяет, телефон "оборвут".:-)
Но, честно говоря, (ТТТ), за то время, что я изучаю законы, практику и т.п. по сносу (а это 2-3 года точно), отрицательного решения в Вашем случае не представляю....Еще ладно, когда до выхода дополнений к закону Лужкова про "район проживания" - тогда да, судились больше всего именно из-за района, а сейчас вроде этот вопрос снят (ну, или почти снят, судя по приктике у Вас в районе:-(). Честно говоря, думаю (ТТТ), что с юристами тем более шансы получить то, что Вы хотите, близки к 100%...
Удачи!
06.06.2006 10:52:51, Иринка_2004
:-) Еще забыла добавить, что , поскольку мне дадут все равно только двушку в моем районе (после борьбы, надеюсь). ВОт ее то я и продам и куплю трехшку в своем же.
А это время, пока буду продавать покупать, буду хотя бы жить там. где мне удобно.
И в школу ребенок будет ходить в ту, в которую определим его сразу, живя все в том же районе.
05.06.2006 15:32:22, Я (я)
Chernika
Без борьбы у нас не бывает, тоже наши в доме
у кого приватизированные судились (я тоже),
с этого все и начиналось, а двушку большей
площади в том же районе выбьете, трешку очень
сложно. Вот у нас с приватизированной двушкой
так и получилось дали тоже двушку на 20 метров
больше той что, там же в районе Аэропорт, на
троих и без всякой доплаты. А трешки с привати-
зированными квартирами тоже давали, но за МКАДом.
Так что удачи Вам.
05.06.2006 16:54:12, Chernika
Спасибо! Я получить трешку и не хочу. По з акону не положено за приватизированную Я хочу двушку в своем районе в собственность. ПОтом ее продам и сама куплю трешку уже там же. :-)
Спасибо за информацию!
А можно еще пару вопросов?
Долго ли вы судились? ДО какой судебной инстанции дошли?
Где Вам предлагали первоначально?
05.06.2006 17:08:15, Я (я)
Chernika
Вы можете мне на мыло написать,
дальше там отвечу.
05.06.2006 17:16:37, Chernika
я не поняла, у вас квартира приватизирована или нет ? Если да, то о какой очереди можно говорить ? Это все - только для муниципалов. 05.06.2006 11:17:08, millimetr
НА ОЧЕРЕДЬ СТАВЯТ И СОБСТВЕННИКОВ И МУНИЦИПАЛОВ. я лично сейчас собираю документы для очереди. 08.06.2006 01:37:17, марина зуева
Иди уже в МиК, хватит квартиры покупать\продавать:))))) 05.06.2006 12:14:19, Katherine & kids
:)))) не мешай - я мечтаю :) 05.06.2006 12:55:10, millimetr
Почти приватизирована. ДОкументы на приватизацию сданы.
А точно, на очередь могут стать только муниципалы?
Я тоже так всегда считала.
Недавно где то зедсь увидела в тексе (на другую тему), что если (речь шла о приватизированной квартире) стоят на очереди, то больше вариантов...
Я не так поняла?
05.06.2006 11:30:18, Я (я)
Сегодня носила док-ты, ставить квартиру на очередь, пока неприватизированную, интересовалась, снимут ли нас с очереди, когда мы ее приватизируем. Мне ответили, что в настоящий момент приватиз. квартиры тоже ставятся на очередь, но как дальше будет меняться законодательство -никто не знает.(У нас 3-х комнатная 56 м, прописано 6 чел., мне спокойнее приватизировать, уговариваю маму) 06.06.2006 18:29:20, Consuelo
Chernika
На очередь вас поставили, вы приватизируете,
но при выделении вам новой квартиры вы ее
получаете по договору соц.найма, а уже не в собственность.
Смысла в приватизации уже нет.
07.06.2006 10:34:12, Chernika
Все квратиры получат по дог. соц . найма?
Ведь, если очередь, то могут дать несколько квартир. Они все будут даваться в этом случае по дог. соц найма? Ни одну (в пределах метража старой квартиры, скажем) нельзя будет получить в собственность?
07.06.2006 11:07:29, Я (я)
если квартира приватизирована, то надо говорить, что вы с родителями разные семьи. либо вам либо им дадут отдельную муниципальную квартиру, остальные останутся в своей приватизированной. приватизированную в зачет не берут. 08.06.2006 01:42:08, марина зуева
Chernika
Нет, даже в документе "О гарантиях города при расселении.....",
который вы говорили что новый сейчас вышел, тоже было
написано "...о том что если собственник признан в официальном порядке
нуждающимся в улучшении жилищных условий, при наличии дополнительной!!! площади у лица занимающегося расселением, может получить эту площадь,
но только по договору соц.найма". Кто стоит в очереди тоже самое.
Другое дело (в реале я думаю кому-то и удается получить по договору мены) я же говорила что с нашим домом, кто стоял в очереди, успели получить много, да еще приватизировать.
07.06.2006 12:21:24, Chernika
Спасибо за информацию, пока не читала документы. Буду разбираться. Но если квартира приватизированная, мы встанем на очередь и вдруг нам выделят квартиру или, что более вероятно, я попробую воспользоваться социальной ипотекой и буду покупать квартиру, старая же должна остаться приватизированной и при сносе дома (у нас тоже пятиэтажка) мама получит уже квартиру в собственность, а не по договору соц. найма?
Документы у меня пока не взяли, был не полный пакет. Вы случайно не в курсе, могут ли отказать в постановке на очередь, если доходы превышают какие-то границы? (Мама моя, услышав перечень док-в, предложила вообще на очередь не становиться)
07.06.2006 16:27:00, Consuelo
Chernika
Про доходы хотя и приняли какий-то порядок вначале
года, все равно до конца не очень понятно кому и как
они будут учитывать какую совокупную собственность и
доходы (на очередь ПОСТАВЮТ, а вот то что ДАДУТ при
таком-то доходе не проработано у них).
Насчет ипотеки ничего не знаю, не сталкивалась.
Все остальное уже написала выше.
07.06.2006 17:12:56, Chernika
уже приняли постановление, по которому нужно приносить справку о малоимуществе, но я была в управе, там сказали, что их пока не требуют, т.к. еще не понятно, кто этим будет заниматься и блабла. 08.06.2006 01:44:09, марина зуева
Chernika
Вот и понятно что пока ничего по поводу
доходов непонятно, как я и написала выше.
Все еще будет меняться и не раз.
08.06.2006 09:54:57, Chernika
Спасибо! Будем смотреть документы и думать как лучше поступить. 07.06.2006 18:36:21, Consuelo
Спасио зи инфу! :-) 07.06.2006 10:30:07, Я (я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!