Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fifer

Про дарственую

Ситуация такая: у меня есть дарственая на квартиру, дарители умерли, каковы мои действия? куда идти, какие оформлять документы?
15.05.2006 19:03:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
если регистрировали договор дарения в БТИ, ДМЖ или в регпалате, то ничего больше не нужно-Вы так и остаетесь собственником. 15.05.2006 20:36:38, smalltwo
Fifer
Знаю точно, что в реестре(или как это точно назувается), есть данные что я собственник,но ведь у меня должен быть документ о собственности? 16.05.2006 22:54:47, Fifer
smalltwo
на дарственной, как вы это называете, должен быть штамп о регистрации в какой-либо организации.Если он есть, то больше ничего не требуется..
Если есть у Вас сканер-пришлите мне отсканированную дарственную, я вам скажу что надо-не надо сделать...
17.05.2006 09:37:15, smalltwo
Fifer
сканера к сожелению нат, отправила вам на мыло фото, там довольно хорошо всё видно! спасибо вам за помощь!:) 17.05.2006 10:32:48, Fifer
smalltwo
все нормально...других документов не нужно.Свидетельство о приватизации скорее всего забрали при регистрации договора(в то время это практиковалось), но оно Вам и не нужно... 17.05.2006 14:25:33, smalltwo
Если Вы утеряли свои документы о собственности, то придется их восстанавливать. 17.05.2006 01:36:19, Арсений Поляков
Fifer
ничего я не теряла, просто у меня на руках только дарственая, а конкретно документа о том что я собственик нету, да и не было никогда!
Дело в том что я сейчас эту квартиру сдаю и когда зашёл разговор о документах на собственность меня попросили предъявить документ о собстености ...я немного растерялась, т.к. тоже была уверена, что мне ничего получать не надо, вот!
17.05.2006 10:33:31, Fifer
Юля В
В каком году делали договор дарения? Есть ли нам прямоугольные печати? 17.05.2006 10:42:30, Юля В
Fifer
да, как я уже выясняла ренее, я являюсь собствеником, мне предоставляла данные девушка с Евы, она имеет доступ к каой то базе, она мне прямо скопировала все данные!
а про документы о собствености. вы может имели ввиду о приватизации?!
17.05.2006 10:47:01, Fifer
Юля В
Что написано в этих данных? Можете в мейл кинуть.
Я имела в виду договор дарения. Вы его подписывали? Этот договор подписывает и даритель, и одаряемый.
17.05.2006 11:03:06, Юля В
Fifer
написала на мыло 17.05.2006 11:49:03, Fifer
Юля В
ответила. 17.05.2006 14:38:18, Юля В
Если в свое время документы были оформлены надлежащим образом, т.е. зарегистрирована сделка и переход права собственности, то никуда. 15.05.2006 19:57:38, Арсений Поляков

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!