Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос про покупку.

Дорогие участники, а вы бы стали покупать квартиру, когда собственник еще не выписался из нее, а только обещает "потом выписаться"?
15.05.2006 12:42:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
исходя из ситуации 15.05.2006 14:48:00, smalltwo
ситуация вся изложена. Есть квартира,которая заявлена как свободная. При внесении аванса выясняется, что там прописан человек, который должен выписаться в муниц. жилье, но неизвестно, когда это случится.
15.05.2006 15:19:38, kb
smalltwo
если ему самому неизвестно когда это случиться, то не стоит связываться 15.05.2006 15:24:18, smalltwo
Это номально (с)
под письменные обязательства
15.05.2006 14:41:47, Арсений Поляков
нормально, что человеку предлагается купить квартиру с прописанным там человеком? Который НЕИЗВЕСТНО когда выпишется?
Вы уверены?
15.05.2006 15:17:57, kb
Уверен. Будет нормально при соблюдении определенных условий:
- человек социально и психически адекватен
- сможет обосновать необходимость задержки со снятием с регистрационного учета
- будет являться бывшим собственником
- в договоре купли-продажи будет указана конечная дата снятия с регистрационного учета
- в дополнение можно удержать с продавца до выписки тыщ 5 долларов на возможные судебные издержки
15.05.2006 15:55:36, Арсений Поляков
последнее - вообще вне понимания.
То есть вы заранее своему покупателю говорите про судебную тяжбу? Несерьезно. Люди покупают квартиру не для того, чтобы судиться потом , выписывая какого-то человека. Ктому же, как известно, этот процесс (выписка по суду)может тянуться вечно - достаточно прописанному не является на заседания и вообще не принимать повестку.
15.05.2006 16:06:12, kb
Перед сделкой я просчитываю все возможные варианты. То что написано выше - деловой подход к решению вопроса. Надувание щек на тему серьезно/несерьезно - не ко мне. Удержание суммы до выписки - стандартная практика. Я всегда предупреждаю стороны сделки о возможных последствиях ибо считаю что человек должен принимать самостоятельное и ответственное решение. Идеальных ситуаций не бывает, и если Вы хотите сами себя запугать возможными последствиями сделки, то для этого всегда можно найти зацепки.
P.S. Вопрос о снятии с регистрационного учета бывшего собственника на основании условий договора купли-продажи вполне решаем заочно.
15.05.2006 18:07:28, Арсений Поляков
Nightmare
Я в этой ситуации настояла на внесении в договор на банковскую ячейку доп. условие доступа: не только регистрация договора купли-продажи, но и снятие продавца с регистрационного учета и регистрация по другому адресу. 15.05.2006 12:47:53, Nightmare
не согл. на такое усл. 15.05.2006 12:55:17, kb
Nightmare
Тогда ИМХО нафиг... Задолбаетесь его по суду выписывать. Хотя, если вариант хороший и перевешивает возможные судебные издержки... Но все равно стремно 15.05.2006 12:59:13, Nightmare
в итоге мы отказались от покупки. Вариант был хороший, но как-то без гарантий отдавать все деньги за квартиру - боязно. 15.05.2006 13:10:07, kb
Юля В
Имхо, я бы разбиралась в причине нежелания выписываться и только потом бы принимала решение об отказе покупки. Как вариант, заложить часть денег во вторую ячейку - под выписку, точне прописку по другому конкретному адресу. 15.05.2006 13:42:43, Юля В
вариант про часть денег - отказались сразу, предложили оставить себе только пять тысяч "на судебные разбирательства".
Нежелания выписываться нет, человеку просто НЕКУДА выписаться.
15.05.2006 17:30:20, kb
smalltwo
тогда плюньте... 15.05.2006 20:28:04, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!