Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСем привет.Подскажите кто в курсе.Мои д

ВСем привет.Подскажите кто в курсе.Мои друзья живут в ЮВАО г. Москвы(москвичи знаю какой это ужас и чем там дышут дети).Решили они поменять свою маленькую двушку на двушку в области(на Москву претендовать не приходится).Но не могут определиться с районом.Может кто-нибудь в курсе,какой город почище? Инфраструктура поразвитей? Спасибо!
24.04.2006 08:59:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в зелике хорошая инфраструктура
королев тоже ничего - немного унылая картина но с инфраструктурой никаких проблем и даже типо наукоград
все остальное - я бы сказала новопоселки
сегодня у тебя лес из окон, а завтра там же - башня выше твоей на 10 этажей ;)
27.04.2006 16:19:53, Cleopa
Города почище все уже подальше, замаетесь ездить, да и где детей учить будете:) Везде есть транспорт, и везде он дымит. Если так заботит экология, нужно покупать домик. А иначе ИМХО не имеет смысла менять столицу на область. 25.04.2006 09:02:04, Анаис
Ерунду говорите. Можно подумать в других районах дышат чистым морским воздухом. 25.04.2006 08:12:20, L Irina
Да нет,поверьте, не ерунду. 25.04.2006 08:21:35, скрипка
КРАСНОГОРСК!!! Или Опалиха, Нахабино. 24.04.2006 21:44:49, Агент Малдер
Алена7
НЕ НАДО в Красногорск, нас тут и так много :( 25.04.2006 10:09:59, Алена7
лучше уж Мытищи, Химки. А назвали непонятно какие варианты. 24.04.2006 10:40:11, plushka-ulia
Нино
да уж: Химки для астматика - самое место...каждый кулик свое болото хвалит... 24.04.2006 15:34:01, Нино
Nightmare
Зеленоград - просто супер! НИ за что оттуда бы не уехала, если б не работала в Москве. Из Зеленограда огромное количество транспорта до Москвы, но ездить 1,5 часа на работу я не готова. Хотя дорога будет долгой из любого подмосковья. 24.04.2006 10:13:28, Nightmare
в Зеленограде самый высокий уровень детской заболеваемости почти по всем группам заболеваний. Точно сейчас не помню, но есть таблицы минздрава, там точно показано. Так что лучше остаться на юго-востоке, чем в Зеленоград переезжать 24.04.2006 12:28:10, -----
Nightmare
"Это было 20 лет назад, когда оборонка работала. Сейчас там промышленности не осталось, и чище район придумать трудно 24.04.2006 17:29:40, Nightmare
жужжалка
бред. У нас дети в саду практически не болеют. В группе за год была только одна вспышка ОРВИ, в октябре. Моя тетка, главный педиатр Юго-Западного округа Москвы, одобрила в свое время на 200% наш переезд сюда (вот она-то как раз такие сводки о заболеваемости много лет составляет и ситуацию знает не по-наслышке). Во дворе МОРЕ детворы и новорожденных. Все, кого знаю, тьфу-тьфу-тфу - здоровы. Мой тренер по йоге тоже несколько лет назад, сменив несколько районов в Москве, приехали сюда жить с двумя сыновьями, один из которых страдает тяжелой формой бронхиальной астмы. Инфраструктура хорошая, все близко и удобно. С чего заболеваемость если предприятия микроэлектроники практически не работают? Только вот цены на жилье у на отнюдь не подмосковные :( поэтому скорее это не вариант в данном случае. Если только соседние областные поселки рассмотреть: Голубое, Андреевка. Там сейчас ведется массированная затройка. А их жители в основном пользуются структурой и транспортом Зеленограда. У нас тут многие, у кого была реальная проблема с финансами, улучшили свои жилищные условия именно таким образом: меняли Зеленоградские квартиры на квартиры гораздо бОльшей площади в Андреевке и Голубом. Живут и вроде довольны вполне. 24.04.2006 15:19:27, жужжалка
swehh
ссылка 24.04.2006 17:38:14, swehh
жужжалка
извините, но вы приводите старые сведения да и источник их для меня сомнителен. Данные приведены некорректно, на мой взгляд. Инфраструктура Зеленограда изменилась значительно за последние годы, появились новые районы, природные условия разных микрорайонов города существенно отличаются, очищены водооттоки города (в некоторых местах в последние годы разрешено купание, чего не было раньше, оборудованы новые места отдыха). Данные о промпредприятиях, приведенные в этой статье совершенно не соответствуют настоящей действительности. А самое главное: изменился характер питьевого водоснабжения, снижена массовая доля артезианской воды (а это было основной причиной высокой заболеваемости в районе, а не промышленные предприиятия). С 1999 года, продолжается тенденция снижения заболеваемости детей в микрорайонах города, в которых была ранее снижена доля артезианской воды. Уверяю вас, зря вы на Зеленоград грешите. Достаточно благополучный это сейчас район. Ухудшение здоровья населения, старение, высокая смертность, ухудшение медобслуживания, повышение заболеваемости среди взрослых и деток - это общая картина здоровья нашего огромного города да и всей страны, увы.
Только вот, повторюсь, спор наш тут наверное излишен. Цены на жилье в Зеленограде вряд ли способствуют решению проблемы автора темы.
24.04.2006 21:24:24, жужжалка
swehh
это не бред, я тоже читала сводки
найду ссылку попозже, кину
24.04.2006 17:31:48, swehh
ЮВАО большой округ и не такой уж там УЖАС как вы пишите, ну разве только если они в Капотне живут... Я бы посоветовала Жуковский (много маршруток до Выхино, Кузьминок, можно добраться за 20 мин. на любой электричке до Москвы) или Раменское(оттуда ходит комфортабельный э/поезд - экспресс, до Выхино 20 мин.) Жуковский активно застраивается, хорошие дома, инфраструктура. 24.04.2006 10:13:24, НННННН
grom
угу. Не забудьте добавить, насокльо там уже электрички битком набиты. и насколько плохо с садами-школами и прочими магазинами... 26.04.2006 17:02:29, grom
Живут как раз в Люблино.Ребенок почти астматик.Насчет Жуковского- спасибо за мысль. 24.04.2006 12:52:07, скрипка
Да не за что, сами хотели купить там квартиру одно время, да не успели из-за роста цен. Там вокруг сосновые леса, с экологией порядок и транспорта много до Москвы ходит. На мой взгляд - электричка - самый быстрый. 24.04.2006 13:37:54, ННННИНА
Тем более у друзей родители остаются в Люблино(направление подходящее). 24.04.2006 14:02:12, скрипка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!