Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли банк изменить свое первичное ре

Может ли банк изменить свое первичное решение о предоставлении кредита и на каком основании?
06.04.2006 11:56:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, еще как может:). На основании расследования службы безопасности банка и также анализа вашей анкеты их скоринговой системой:)
Только почему именно отказали или сократили вдвое запрошенную сумму вам не скажут - это банковская тайна. Правда, кое-какая информация все-таки просочилась и некоторые моменты, которые говорят не в вашу пользу как заемщика все же известны. Например, явным минусом будет наличие судимости, перерывы в стаже и т.д.
06.04.2006 15:33:02, A_Z
скажите пожалуйста, а что считается судимостью ? Если муж ПДД нарушил и был суд (хотела отобрать права), это считается ? 07.04.2006 10:55:54, millimetr
Если дело закрыли, мужа полностью оправдали - нет. Если признали виновным, наложили штраф ( или любое другое взыскание) - да, это судимость, за этот пункт система отправит в жиррный минус большое число баллов. 07.04.2006 11:13:39, A_Z
smalltwo
То есть? Решение о выдаче кредита после подписания кредитного договора не меняется:)
Если Вы говорите о решении о выдаче на конкретную квартиру, то конечно сумма может изменится.
06.04.2006 12:23:15, smalltwo
Ладно бы сумма, могут отказать вообще "по вновь вскрывшимся обстоятельствам" и объяснятся особо не будут. А вот, когда кредитный договор заключили и деньги взяли, тогда уже "смотри условия договора" 06.04.2006 12:42:12, Гость
есть пока только первичное согласие из банка дать нам в кредит некоторую сумму. Но юрист предупрдила, что "решение банка о выдаче вам кредита может измениться. Первичное согласие они практически всем дают."
Поэтому я хочу знать, из-за чего банк может отменить свое первичное решение о предоставлении кредита. Были ли у кого такие прецеденты
06.04.2006 12:41:24, I.
первоначально заполняется анекета на сайте банка и отправляется им - здесь почти всем дают согласие, то есть это как бы разрешение на принятие от Вас документов - здесь как правило дают согласие всем (конечно это мое субъективное мнение) - может быть Вы это первичное согласие имеете ввиду. Потом Вы подаете документы и в течение 5-10 дней Вам звонят и говорят сколько дадут, например дали 50 вы звоните бронируете квартиру, через 2 недели назначается сделка , а банк за три дня до сделки может позвонить и сказать, мы Вам даем не 50, а, например 40, у моей подруги такое было, а у нас все прошло нормально.....
P.S. это про систему в Абсолют - банке, кредит на новостройку
07.04.2006 09:21:21, мама кати
smalltwo
1-е согласие банка-это когда банк подтверждает возможность выдачи кредита на определенную сумму(после рассмотрения документов)
2-е-когда банк рассмотрел документы по конкретной квартире и согласен выдать кредит на её покупку ..
07.04.2006 11:00:18, smalltwo
smalltwo
Опять Вы с Вашим юристкой;)-чего она Вас всё запугивает?

1.Первичное решение дают далеко не всем
2.Измениться решение может только в сумме кредита и то исходя из стоимости приобретаемой недвижимости.
3.Первичное решение для того и выдают(в письменной форме), чтобы у Вас была уверенность, что кредит выдадут на тех же условиях, что и обещали(проценты, срок и т.д.)
06.04.2006 12:48:45, smalltwo
Да, вы правы, опять юристка смущает.

Но спасибо вам - вы в очередной раз внушаете мне надежду.
06.04.2006 12:55:58, I.
smalltwo
Вы поменьше ее по поводу кредитования слушайте..что-то не внушает она доверия своими высказываниями;) 06.04.2006 12:58:24, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!