Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про серый доход

Кто сталкивался с банком по вопросам ипотеки под серый доход?
Заранее спасибо.
06.04.2006 11:29:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что сейчас подразумевают под "серым" доходом? Имхо, сейчас есть или "белый" (официальный доход, подтвержденный формой 2НДФЛ или налоговой декларацией), или "черный" (не подтвержденный ничем).

"Серые" схемы выплаты зарплаты (через проценты по банковским депозитам и страховые выплаты) уже давно в прошлом в большинстве случаев.

Или "серый" доход - доход, подтвержденный справкой из организации в произвольной форме и не отраженный в 2НДФЛ?
06.04.2006 14:19:25, Polett
"Серый" в данном конкретном случае состоит из белой- проведенной официально, и основной суммы -проводимой по з/п карте (но нигде ЕСН и НДФЛ не облаг).
06.04.2006 14:36:16, Татьяна_ Г
Я как человек, немного понимающий в бухгалтерии, мало себе представляю, на каком основании предприятие может зачислить деньги на зарплатную карточку сотруднику, не облагая их НДФЛ и ЕСН :-)

Как наличными выплатить и откуда взять деньги в "черную" кассу - знаю, а вот такие "серые" переводы на счета при нынешнем тотальном контроле и фин.мониторинге - нет :-)
06.04.2006 17:31:12, Polett
Я могу вам лишь сказать, что я как человек непосредственно связанный с бухг, до сих пор не могу понять как огранизация мужа это проводит, но точно нет ни ЕСН ни НДФЛ и платежи ежемесячно поступают на карту известного банка! Как? не знаю. 07.04.2006 11:56:05, Татьяна_ Г
мда:) даже я совершенно далекий от бухгалтерии человек, могу вам рассказать как минимум о 2 абсолютно легальных способах. 07.04.2006 13:46:05, A_Z
Ну к примеру, очень распространенный способ - проводить зпл как страховые выплаты. Вы видать совсем новичок, если ничего о нем не знаете:) 07.04.2006 14:35:51, A_Z
Я работаю в страховой компании и про выплату зарплаты через аннуитеты знаю года с 1995-го :-) Однако за это страховые компании очень сильно прижимают и такие схемы повсеместно сходят на нет :-) 08.04.2006 15:11:28, Polett
Как минимум 2 легальных- вы сказали, не поделитесь ли вторым вариантом? 07.04.2006 14:50:11, Татьяна_ Г
Про страховые выплаты я как вариант рассматривала, но тогда все сотрудники должны были подписать договора, а этого точно не было- соответственно этот вариант отпадает, и еще как мне казалось от страховых выплат уже многие, если не почти все отказались).
P.S.И мне думается, что если я написала, что не понимаю как это делается, то не значит что я новичок и мне хотелось бы чтоб вы меня каким-то образом "как не новичок" поучали? я приемлю конструктивный диалог.
07.04.2006 14:48:20, Татьяна_ Г
Расскажите. 07.04.2006 13:49:30, Татьяна_ Г
квак-квак
туча способов существует
плохо вы связаны с бухией, я - лучше ))
07.04.2006 13:17:45, Cleopa
Рада за вас.
По этому поводу шутили в камеди- требуется гл бухг на предприятие, график работы: год через три:)
07.04.2006 13:48:34, Татьяна_ Г
swehh
Я так понимаю, серый - это черно-белый доход :)
То есть часть белая, часть черная. Вместе - серая
06.04.2006 14:29:24, swehh
Думаю, многие сталкивались. А в чем собственно вопрос? 06.04.2006 11:34:48, Арсений Поляков
Интересует в каком банке наиболее оперативно и с наименьшими затратами оформляется кредит. 06.04.2006 11:42:13, Татьяна_ Г
Тee
Кит Финанс,Абсолют (по собственнму опыту) 13.04.2006 09:41:08, Тee
smalltwo
Во многих..:) Смотря какой смысл Вы вкладываете в слова:наиболее оперативно и наименьшими затратами:) 06.04.2006 12:21:34, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!