Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продать квартиру

Родители хотят продать квартиру, очень переживаю, как бы их не обманули, может кто посоветует надёжного человека, который мог бы им помочь.
06.04.2006 09:31:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
Виктория, добрый день!
Не могли бы Вы описать квартиру? Сколько комнат,где расположена и т.д.? Я сейчас ищу себе вариант на улучшение жилплощади. Можно самим подыскивать варианты,а агента подключать только на этапе регистрации сделки - это сильно экономит деньги и время. Буду благодарна Вам за ответ.
Ольга.
13.04.2006 14:00:31, Zeta
Вам необходима услуга под названием "сопровождение сделки". 06.04.2006 11:24:54, Арсений Поляков
Спасибо, так ещё и покупателей пока нет:) 06.04.2006 11:33:27, mamaVika
Ну, можете риэлтора зарядить и покупателя Вам заодно найти. 06.04.2006 11:37:21, Арсений Поляков
Последний из могикан
обмана надо бояться покупателю в первую очередь. А продвцу то что переживать, главное проверить деньги перед закладкой в ячейку и все побольшому счету. 06.04.2006 10:25:47, Последний из могикан
Ну,не только покупателю. Мы когда свою двушку 3 года назад покупали, то две шустрые тетеньки из ИНКОМа так все обставили,что лишние полторы тысячи баксов с нас поимели и,соответственно,их же продавцам и недодали. 06.04.2006 11:15:24, sorex
Последний из могикан
зависит от условий договора. Каким образом обманули и вас и продавца? 06.04.2006 11:22:05, Последний из могикан
эта квартира - единственное, что у них есть, ячейки какие-то:) это ж надо знать:) 06.04.2006 10:35:58, mamaVika
Если нет близкого друга или родственника риэтора, то я бы пошла в агентство, ситуация сейчас такая, что предложений не много, поэтому агентства продавцам идут на встречу, в некоторых проводят акции " продавцам - без комиссий" и проч. С частными я бы не связывалась, т.к. зачастую комиссионные у них как у ряда агентств. 06.04.2006 10:00:04, Мнение
Спасибо за совет, нет, знакомых риэлтеров нет, а агентств так много.... как выбрать непонятно 06.04.2006 10:20:01, mamaVika
Столкнувшись с агенствами могу предложить свой "рейтинг", по убыванию в зависимости от кол-ва негатива:
1. Инком -НИ ЗА ЧТО. Проверено на своей шкуре. Плохо все: начиная от хамского ответа по телефону, до навязчивости и ушлости (для своего кармана) риэлторов, которые еще отличаются высоким самомнением, не обладая зачастую достаточной квалификацией. Сложилось мнение, что туда набрали теток с базара. Очень трогательно жалуются клиентам, что устали от болтовни по телефону, ничего не зарабатывают и т.д.
2. ПРОСТОР - тоже откровенно "мухлюют" с ценами, на просмотре нам был дан совет: "о цене при продавцах - ни слова". Ну тут сами понимаете. Цена была завышена на 10 000$.
3. МИАН... Средние впечатления... Если попадется грамотный риэлтор - работать можно, а если безграмотный, процесс будет идти долго, пока тот не научится. :) Но для продавцов вроде там сейчас льготы какие-то, вроде даже без комиссии.
4. МИЭЛЬ - аналогично МИАНУ.
06.04.2006 11:37:44, Мнение
Да нам куча агенств звонили. им лишь бы квартиру заполучить и снять с продажи. т.е. вы сами не можете продавать. А после подписания договора они будут тянуть и мухлевать а цены на рынке расти. поэтому я за частного риэлтора или изучении всего самостоятельно. 06.04.2006 12:34:30, таняmama(таня)
Опасаться роста цен на рынке все-таки нужно больше покупателю, а продавцу только лучше на мой взгляд, если продадут квартиру через месяц, но дороже (если только не нужны срочно деньги). Не думаю, что сейчас агенства придерживают квартиры, предложений не очень много, на что "жить" агенству тогда??? 06.04.2006 12:47:47, Мнение
так цену фиксируют сначала а потом с агенством бодаться надо из-за каждой тысячи. они будут держать и себе наваривать. 06.04.2006 13:40:00, таняmama(таня)
Последний из могикан
вот вам эта комиссия далась, думаете за бесплатно работают? 06.04.2006 11:56:45, Последний из могикан
Не, даже не надеюсь. Покупатели заплатят, уверена. Но продавцов заманивают всеми способами агенства сейчас: рекламой в метро, "информационными" (на деле рекламными) передачами о недвижимости по местным (окружным) кабельным каналам, выставками и ярмарками недвижимости. Цены задрали, а продавать нечего, "веселая" ситуация. Сами агентства не рады этому. Так что родители автора продадут квартиру в легкую через агенство, если знакомого риэлтора, которому можно доверить нет. 06.04.2006 12:04:52, Мнение
спасибо за такой полный ответ, будет по чему ориентироваться:) 06.04.2006 11:50:22, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!