Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юристам вопрос. Ситуация такая. Дочь про

Юристам вопрос.
Ситуация такая. Дочь прописана у отца с рождения (1990), мы с ним разведены, фактически она проживает со мной, и отец ею уже лет восемь не интересуется. Дом стоит на снос до 2011 года. Может дочь что-нить получить, и если да, то что для этого можно сделать?
03.04.2006 17:04:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
квартира приватизирована? сколько комнат, кто еще прописан? 03.04.2006 17:29:22, Безобразная Эльза
двушка , прописано много, порядка три-четыре взрослых и два ребенка(включая мою дочь), т.е. 5-6 человек. Давно не общаемся, поэтому не знаю приватизирована или нет, когда разводились не была приватизирована. 03.04.2006 17:48:25, Семенчик
очень вероятно, что дочь просто учтут (метражом) при предоставлении нового жилья. Сейчас уже со скрипом расселяют в разные квартиры. В любом случае, когда придет время нужно будет идти в уполномоченные органы и прояснять ситуацию. 04.04.2006 10:05:08, Безобразная Эльза
Интересно, а что, автор претендует на предоставление в этом случае несовершеннолетнему ребенку отдельной квартиры? :-) 04.04.2006 10:41:03, Polett
автор не претендует, автор проясняет ситуацию :)) Если есть возможность получить при расселении отдельную площадь, то почему нет, если нельзя, значит нельзя.
Но и дарить лишние метры человеку, который за восемь лет не заплатил ни рубля из копеечных алиментов, тоже не хочется....
04.04.2006 11:26:56, Семенчик
Если не хотите "дарить лишние метры" - выписывайте дочь, если на что-то надеетесь, то не выписывайте. Но если отдельной квартиры дочери не дадут (что, имхо, в такой ситуации более вероятно), то отец скорее всего все-таки получит подарок в виде кв.м., т.к. квартира будет одна на него и на дочь, приватизировать ее будет нельзя, и выделить долю дочери тоже проблематично... 04.04.2006 13:02:44, Polett
да пожалуй так и сделаю, спасибо 04.04.2006 16:14:44, Семенчик
раньше бы дали папе и дочке 2ку на "семью". а теперь судя по всему - одну квартиру на всех прописанных 04.04.2006 10:55:10, марася
К моменту расселения дочери будет уже 18, если я не ошиблась в подсчетах. 04.04.2006 10:52:41, Безобразная Эльза
совершенно верно, я думаю, даже больше будет... 04.04.2006 11:27:56, Семенчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!