Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Про Сбербанк, не могу не поделиться

В очередной раз прорабатываю вопрос улучшения жилищных условий... Пошла в Сбер (Преображенская пл.) общаться с "консультантом по ипотеке" (по телефону они на вопросы не отвечают)... Провела там 2 часа и вот результат
Консультант ни на один вопрос по передаче денег, по ячейке, по страхованию, по документам на квартиру не ответила, так она мне еще долго объясняла, что при аннуитетном платеже процентов я заплачу больше, чем при равномерном погашении тела, а при досрочном погашении аннуитета вообще будет сплошная переплата, так как "проценты расчитываются раз и на всегда на весь срок кредита и при пересчете не меняются"...
Спрашиваю в окошке "ячеек", можно ли прописать условием доступа продавца к деньгам выписку из квартиры - категорически нет, это нестандарт. Юриста спрашиваю, какие документы на квартиру от продавца - свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи или приватизации. Ни выписок, ни справок из дурдома... Титул, спрашиваю, страхуете? Немного подумал, а потом сказал: "А зачем? Вам надо будет - застрахуете, но никто этого не делает". Про то, что ипотеку не обязательно нотариально удостоверять - не знают... Какие платежи за открытие счета, выдачу денег - пошли звать старшОго...
В общем, я к ним за деньгами не пойду, и вам не советую... Некомпетентность изумительная... Страшно даже
31.03.2006 23:27:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видимо от отделения зависит
напишите плиз где вы были
03.04.2006 11:20:50, Cleopa
Nightmare
На Преображенской площади... 04.04.2006 17:57:08, Nightmare
мне, видимо, повезло с менеджером:)) даже неудобно как-то...
02.04.2006 20:20:46, Dafna
aCoolina
Сбербанк - вообще отдельная песня. Одно то, как они деньга держат на счетах ... Другу деньги возвращали при неправильном платеже (Сбер в Сбер) 4 месяца!!!! Справки по счетам клиентов делают не менее недели. И таких приколов немало. 01.04.2006 21:35:45, aCoolina
ЕК настоящая
В нашем отделении выписку по счету делают и заверяют при мне - максимум 10 минут.
А как они держат деньги на счетах? Не поняла.
Не знаю, что там с Вашим другом было, но похоже на то, что он просто сам не очень торопился.
Что касается кредитов, то это проблема, конечно, банка, я не спорю. Но явно в данном случае кредитный менеджер "не копенгаген" - на весь банк валить не надо. В моем отделении мне и расчеты по телефону сделали, и на все вопросы ответили. Правда, меня там знают как клиента.
01.04.2006 23:00:45, ЕК настоящая
Имхо, банк сам никогда никого не страхует, а уж тем более титул. Они только требуют, чтобы заемщик застраховал жизнь и прочие риски. Но Сберу страхование не нужно, у него основные гаранты - поручители.

Я тут недавно к отцу поручителем пошла. Как же они меня замучали с документами. Заполняю анкету, пишу полное и сокращенное наименование организации, как указано в учредительных документах, нет, говорят, переписывайте, у вас на печати стоит ВВСС и никаких ООО нет, так и пишите сокращенно, не ООО "ВВСС", а "ВВСС". Я их носом в устав, они "ничего не знаем, пишите, как мы говорим".

Моя соседки - директор отделения Сбера, постоянно жалуется, что у них план по выдаче кредитов, который они никогда не выполняют и их за это лишают премии. Ну так думать надо, говорю, нормальный же человек в поручители по вашим кредитам не пойдет, потому что поручитель всегда крайним остается. Заставьте кредиторов страховаться на случай смерти, и одной проблемой меньше. А так, умирает заемщик, пока там 6 месяцев с наследством будут разбираться, долги-то поручитель должен оплачивать.
01.04.2006 18:03:11, Polett
план по выдаче кредитов, говорите? это карашо
буду знать, спасибо
03.04.2006 11:19:04, Cleopa
Nightmare
Жизнь и здоровье заемщика все нормальные банки страхуют, у меня и опыт ипотеки есть, и со многими уже пообщалась, так же как и титул все нормальные люди страхуют, потому что нафига НОРМАЛЬНОМУ банку ситуация, когда сделка признается недействительной, происходит двусторонняя реституция и банк остается не только без денег, но и без залога...
Про поручительства вообще молчу... Да и план... Если у них хотя бы половина сотрудников такие, как те, с кем я общалась, если к ним даже теоретически в кредитный отдел нельзя дозвониться, потому что там просто физически никого нет (я пришла, никого не нашла, мин. 5 подождала, попросила охранника (ресепшн у них тоже нет, нафига???) позвать кого-нибудь, через 20 мин. пришло то чудо...), то о каком плане они вообще могут говорить???????
01.04.2006 21:12:34, Nightmare
ЕК настоящая
Банк - не страховая организация, так что страховать не имеет право. Другое дело, если у банка есть партнеры-страховщики.

Попробуйте зайти в другое отделение.
01.04.2006 23:04:49, ЕК настоящая
Банк имеет право выступать агентом страховой компании. Так что как правило заключается агентский договор с банком, а банк на основе своей доверенности дает довереннось на заключение договора страхования своему сотруднику. Поэтому в договоре стоит "Страховая компания "Н" в лице зав.отделения банка "С"..." 02.04.2006 21:37:36, Polett
ЕК настоящая
Аааа... 02.04.2006 23:00:23, ЕК настоящая
smalltwo
Да, помню свой шок, когда покупатель нашей квартиры брал у них деньги...Приходим в Сбер как назначили к 8.30 ("чтобы быть первыми, без очереди").Представьте себе типичное отделение..старушки уже за пенсией стоят, остальные толпятся у окошек... и тут раздается на весь зал крик:"Ей, кто там получает сто тыщ, подходите к 1 окну"..Выпали все..покупатель в первую очередь.;) Кое как получил деньги, стали заполнять договор аренды -на нас никто внимания не обращает..подождите..подождите..подождите. Дождались до 10 утра..Смотрим договор аренды..просим указать в качестве покупателей 2 человек(вносят деньги два разных человека)-"нельзя, т.к. договор не изменяется никогда". Позовите старшего-тоже самое..Вообщем заложится не можем до 11 часов (с половины девятого)..Спрашиваю : а можно ли деньги заложить в другом банке?" Ответ "Пожалуйста..чего Вы нас так долго мучали". Вообщем договорились с другим депозитарием, заложили деньги..и провели сделку. 31.03.2006 23:49:42, smalltwo
ЕК настоящая
Моя ситуация. Брали деньги на покупку машины. Открыли отдельное окно. Закрыли входную дверь. Рядом стоял охранник, который потом проводил до машины. Предложили 3 варианта перевода-перемещения денег для безопасности. 01.04.2006 23:02:43, ЕК настоящая
Мы брали кредит на покупку квартиры в отделении краснопресненском (Любовь Львовна) на Б. Грузинской напротив моста висячего зоопарка. ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!! Все четко, ясно, культурно в конце концов:) Рекомендую весьма:) 03.04.2006 16:38:46, VVM
smalltwo
моя ситуация как раз в этом отделении и происходила...ДУРДОМ, еще раз повторю 04.04.2006 19:41:32, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!