Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души:)

Ну вот съехали наши арендаторы. Я слегла с гриппом, муж "принимал" квартиру. Сказал "чисто вроде", отдал залог. А теперь я приехала посмотреть на квартиру и мягко говоря удивилась...
Действительно чистый пол, плита, унитаз, сантехника работает - так она качественная импортная, еще бы перестала работать за полтора года.
Не спросив, не предупредив, арендаторы переклеили обои в большой комнате - ужасно%( почему-то полотнища "заходят" на потолок и соответственно топорщатся:( потолок испачкан по периметру минимум на 5 см клеем, которым мазали стены. Клеили свои очень толстые обои прямо на старые, теперь по швам топорщится%(((
В маленькой комнате и на кухне клеили НА СТЕНУ плакаты, от которых остатки пятнами теперь. В маленькой комнате на обоях следы пластилина (жили девочки 11 и 16 лет - не маленькие, казалось бы), гелевых ручек, над карнизом обои ободраны (был как оказалось, попугай), на стене приклеен календарь-плакат - короче, комнату надо переклеивать%((( Потолок ободран - шампанским что ли стреляли много раз? Плакат с "миленькими собачками" наклеен на торец двуспальной кровати%(((( ЛИМИТА - ДЕРЕВНЯ, прости Господи, свиньи. Еще и занавески уперли, оставив свой ужасный тюль. При этом мама-главбух одной очень солидной и известной всем фирмы. Где приличные люди? Вопрос на данный момент риторический, можно не отвечать.
ЗЫ подруга вчера сдала на Коровинском шоссе однушку. 10 мин. транспортом, когда потенциальные арендаторы об этом узнали, не хотели ехать на автобусе - далеко. Она их уговорила:"Раз уж мы с вами на Петровско-Разумовскую приехали, давайте уж посмотрим, обидно обратно ехать". Просила 450. Люди , увидев квартиру, сказали "берем за 500, у вас ЧИСТО!". Хоть и от метро далеко и обычная хрущоба, без лифта, нет телевизора и почти нет мебели. Я не понимаю, сдаются что - "трущобы" в основном что ли? Я педантка может быть? Может плюнуть, "все фигня", "квартира действительно нормальная" и отсутствие обоев под карнизом новыми занавесками занавесить? Не понимаю, как люди живут....................
31.03.2006 15:53:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Я вам очень сочувствую. Ма сдаем квартиру мужа уже много лет. Жильцы были разные, от чистоплотных, которые только ночевать приходили, до тех, кто считал - раз не свое,то можно гадить. И чем с виду интеллигентнее, тем квартира оставалась в более грязном виде. После последних жильцов меняли плиту и пол (жир на полу слоем в 1 см был), без разрешения заводили котов, которые перепортили мебель и обои, а когда съехали, я какашки по углам собирала. Кот меня, конечно , довел до ручки, а в остальном к подобному я была готова и трагедии не испытывала. Просто не хочется людям идти навстречу, хочется подороже содрать, чтоб на ремонт потом осталось. Вот щас трешку мою сдавать собираюсь, так где искать порядочных и чистоплотных? Знакомый сдал свою однушку, а когда за деньгами пришел, обнаружил, что все, что можно вывести и3 квартиры, исчезло и жильцы съехали. Бывает и такое. 03.04.2006 12:16:03, XXL
kralevskaya
Дамы! Бизнес без расходов не бывает. Вы хотите только прибыль получать?! А ведь и налогов вы тоже не платите... Крик души как у торговок на базаре- "не трогайте мои помидоры и деньги мне ваши не нужны" :))) 03.04.2006 14:46:28, kralevskaya
Волшебница Тфеф
Эта, а чего у вас за жильё? Снова не собираетесь сдавать случайно? 02.04.2006 12:27:09, Волшебница Тфеф
Волшебница Тфеф
в смысле, если это на П-Р, не оч. далеко, без ремонта за 600-650 снимем прямо сейчас. Оч нуждаемся. В реге фотографии есть - если Вы физиономист, гляньте, что из себя представляет наша семья)))) 02.04.2006 12:31:48, Волшебница Тфеф
плюньте, ничего не делайте, сдавайте дальше как есть. Окна помыть и люстру вообще очень полезно, и открыть форточку и не закрывать ее, пусть новые жильцы закроют. И вообще, спокойней. 02.04.2006 11:53:35, _Ирунчик
Меня всегда бесило и бесит вот это "ЛИМИТА,ДЕРЕВНЯ".... ё-мое, в Москве днем с огнем не сыщишь коренного москвича. И, блин, "москвичи" с первом поколении уже возомнили себя МОСКВИЧАМИ. Да и , собственно, ЧЕМ вы, москвичи, отличаетесь от НЕмосквичей??????? Свиней среди людей полно, и это не зависит от того, москвич он или нет, в городе он родился-жил или в деревне. У меня свекровь лимитчица, родом из деревни, но о ней НИКОГДА не скажешь, что она свинья. А ее соседка москвичка в n-поколении не отличается какой-либо чистоплотностью. Я сама, вышла замуж за москвича(сама я с Урала), квартиру мы снимаем, НО у нас чисто, НО если смотреть на обои, то они кое-где обрисованы, на кухне возле детского столика есть жирные пятна, где-то чуть отрваны и просто подклеены(детям было интересно, что под ними:)) До лета я не вижу смысла делать ремонт,тк младшая еще может пошкодить. А вот ближе к осени, я думаю, что уже можно будет сделать косметический ремонт. Естесственно, что прежде чем сделать что-то серьезное в квартире(напр. ремонт) я поговорю об этом с нашей хозяйкой. У нас с ней за 5 лет сложились очень теплые и почти родственные отношения. Она знает, что мы не привратим квартиру в хлев, а мы знаем, что в случае чего нас предупредят задолго до времени Х.
Поэтому еще раз говорю, нельзя огульно всех приехавших в Москву обвинять в свинстве. Извините, что длинно получилось, но очень задели ваши слова про лимиту и деревню
02.04.2006 11:19:04, Вако
Ja+R
И снимаем, и сдаем две квартиры.. Понятно, что в процессе состояние квартиры улучшиться не может (если она изначально не убитая была). То есть для меня очевидно, что возможно через год-два стены перекрасить придется. Но это ж обычная ситуация вроде, да и не так накладно.. 02.04.2006 02:45:58, Ja+R
В общем не самый худший вариант - наши съемщики уделали так квартиру, что мало не показалось. Во-первых въехали семьей с 7 детьми, а заявлялись с 3 детишками. Испортили окна - просто по стеклу покрасили белой красочкой, штоб понаряднее было, разбили балконное стекло, скотчиком залепили, в ванной была постоянная стирка с 5 маленькими детишками, краска просто уже отваливаться стала, а запах дома был такой, что выкинули всю мебель... В общем стала кватрира чистым хлевом. Что-то требовать с них не стали - попросили только выметаться побыстрее, благо они уже нашли новую квартиру. Всякие люди бывают, причем тут отец семейства был - политический литературный критик. Как вспомню, дурно становится. 31.03.2006 21:33:56, Мариваннна
мама Вани
мы поэтому и искали квартиру без ремонта и мебели, сделали все сами, зато теперь ребенок рисует где хочет, т.к. все равно обои надо периодически менять. А Вам значит надо квартирантов подбирать или без детей, или ходить проверять каждый месяц 31.03.2006 21:58:05, мама Вани
Alex - ToRent
а в чем, собсно крик? муж облажался когда квартиру принимал? тогда понимаю - больше ему столь ответственное дело не доверяйте :)
сдается все, а на пет-разе подавно. и снимается все. а вы, сори, так вопили, что складывается впечатление, будто при той сдаче, вас агент умотал семьями ЛКН по эндцать человек каждая, и вы сдали первым же славянам. соболезную - выбор агента для работы ВАЖНЕЕ выбора жильцов для проживания, то-то.
а ставить крест на сдаче не рекомендую: раз есть жилье неиспользуемое, так пусть деньги приносит, они, как известно, лишними не бывают.
31.03.2006 20:12:33, Alex - ToRent
NickOFFova
"И незачем так кричать...". Сами говорите - "чистый пол, плита, унитаз, сантехника работает". Т.е. люди нормальные жили, и платили, думаю, тоже исправно. Ну, переклеили обои - так может, ваши на них тоску душевную нагоняли... Ну вешали девчонки-подростки плакаты на стены... Вы себя в 11-16 лет вспомните...
А ваша категоричность просто шокирует - "ЛИМИТА - ДЕРЕВНЯ,свиньи". Потребность вылизывать языком квартиру (тем более чужую) принципиально не связана с высоким интеллектом или дворянским происхождением, знаете ли...
31.03.2006 19:11:58, NickOFFova
Я не буду говорить о том, в каком состоянии оставили квартиру жильцы свекра:(( Ремонт косметический (всего-то делов, как ниже написали:( ) вылился в 1,5 месячный, пришлось все размывать, менять линолеум на кухне и в коридоре, переклеивать обои. К слову сказать, после предыдущих жильцов все было чисто. 31.03.2006 17:53:25, Чернобурка
На это и существует залог - при выезде смотрите, что где не так и удерживаете из залога. В будущем берите сразу - месяц вперед плюс залог. 31.03.2006 17:52:21, Анаис
а больше не собираетесь сдавать? 31.03.2006 16:57:02, olga_v
собираемся после ремонта с середины апреля. Но я буду не меньше 650-700 теперь брать. 31.03.2006 17:06:00, поделиться
Сдавали на ленинском убитую 2-ку. Первая жилица обклеила кухонные гарнитур 60-х годов пленкой, оч свеженько. квартиру тетенька содеражала в кристальной чистоте. Далее жил мужчины ушедший от жены, ничего не попортил, только оставил полный бар, кучу своей посуды и бокалов. Далее 2 братье и крыса (домашняя). вот они убирались реже, но крыса тихо сидела в клетке. перед нашим приходом квартиры мыли. ЭпилогЖ если люди снимают надолго, зачем им делать себе же хуже. 31.03.2006 16:51:16, а мне повезло
не переживайте, ваши квартиросъемщики тоже найдут немало "теплых слов" о вас, как об арендодателе ;)) 31.03.2006 16:23:06, Женечкина
Вы знаете, я в этом почти уверена:) хотя сдавала двушку за 500 долл, и еще каждый месяц через 2-4 дня после оговоренного срока:) сама звонила с вопросом "Когда можно забрать плату" они никогда платить в срок не заморачивались. 31.03.2006 16:27:51, поделиться
все крики, кроме крика о спертых занавесках абсолютно неконструктивны. Да скорей всего и занавески найдете где-нибудь в недрах квартиры. Косметический ремонт после каждого жильца все равно необходимо делать, даже если б их не переклеивали, они б за полтора года эксплуатации все равно б выглядели несвежими. А больше у вас никакого погрома и нет, вам повезло с жильцами. 31.03.2006 16:19:07, A_Z
TanyaX
через полтора года НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации даже светлые обои выглядят хорошо. У меня, например. Потому что я в них не плюю и не крашу шариковой ручкой. А еще у меня нет попугая :)) И когда я их клеила своими руками, то пятен на потолке почему-то не получалось. А вот если люди свиньи и привыкли жить в свинюшнике, то не надо их защищать. Они просто так живут, у них и в собственной квартире будет тоже самое. 31.03.2006 16:25:41, TanyaX
Обои, которые клеят в квартирах для сдачи долго не живут, не надо меня переубеждать, я насмотрелась на это счастье. Где только такие выкапывают:) я никого не защищаю, но если вы так трепетно относитесь к той квартире, которую сдаете либо живите в ней сами, либо откажитесь от сдачи, пусть стоит свободная. Съемщиков-невидимок, которые не живут в этой квартире, но при этом исправно платят вам несколько сотен баксов в месяц не бывает. А раз это не фантомы, а живые люди, у них и дети безбашенные могут быть, и домашние животные, и праздники они имеют полное право отмечать - вы им не сможете это запретить.
Да и вообще в данном конкретном случае - всего делов-то обои переклеить, да на потолке что-то слегка замазать, затраты настолько минимальны, что даже повода для крика души нет.
31.03.2006 16:39:40, A_Z
Я поняла, что Вы из лагеря моих оппонентов:) Именно оппонентов, т.к. "делов-то обои переклеить" - в моем понимании - это ободрать все стены в комнате 22 кв. м., скакать по стремянкам, грунтовать\шпаклевать, клеть обои!
Замазать потолок - НЕТ! В моем понимании РАЗМЫВАТЬ - ужас сколько работы и грязи, белить заново!
У моей подруги подход такой же - поэтому у нее, видимо и сняли тут же квартиру, сами 50 баксов добавив к оплате:))) Все же верю, что бывают клиенты более аккуратные. И не верю, что каждая семья раз в полтора года ремонт косметический делает, а если не делает, то живет в ср.че
31.03.2006 16:49:29, поделиться
Да, масштаб трагедии впечатляет! с ума сойти - переклеить обои на 22 кв м.
ей-богу, смотрите вы на жизнь проще, приберегите силы на реальные, а не на выдуманные несчастья.
31.03.2006 16:59:47, A_Z
TanyaX
человек пытается нас с вами убедить, что свинячить - это нормально 31.03.2006 16:51:12, TanyaX
мда... конечно тяжело с имуществом расстоваться и что-то за кого переделывать. но если подсчитать 500 Ч 2 года(24 месяца)=12 000 $
знаете на эти деньги можно столько кв. метров переклеить и потолков покрасить. не только своими силами ;-))) так что не надо тратить время чужое и свое. а также нервы. будьте счастливы!
03.04.2006 17:08:38, nasha_g
Людей на свете очень много, и все они разные, то что в вашем представлении свинство - для других людей норма жизни. Градаций тут очень много - один не будет гладить рубаху, но при этом до блеска станет начищать сапоги, другой с маниакальным упорством будет драить сантехнику, но при этом никогда не вытрет пыль с подоконника. 31.03.2006 17:05:01, A_Z
А везде чтоб аккуратно и без "маниакальности" , так не бывает что ли? Вы очень ошибаетесь:) 31.03.2006 17:07:26, поделиться
переселитесь на место ваших съемщиков, и все будет "аккуратно и без маниакальности". ровно так, как вы хотите. 31.03.2006 17:13:52, A_Z
да, Таня, но противно, правда? 31.03.2006 17:03:24, поделиться
У меня видимо, золотые дети:) Мы делали ремонт, когда старшему было 3,5. Прошло 5 лет - у нас чистые обои! При этом младшей 3 года:) и единственное их творчество 2 полосы под подоконником на кухне синей ручкой. Я сказала:"Здесь нельзя, можно на доске" и этого больше не повторялось:) А в большой комнате обои вообще СУПЕР, ни пятен, не ободранные, не отваливаются ТТТЧНС и им 10 лет, еще от преждних жильцов остались, у которых кстати тоже маленькие дети были:) 31.03.2006 16:36:58, Katherine & kids
TanyaX
аналогично :) мой в 4 года "помогал" делать косметич. ремонт, поэтому четко знает - здесь рисовать нельзя. 31.03.2006 16:50:02, TanyaX
Это вы в первый раз сдавали, что ли? Одно из основных правил "сдачи квартиры в аренду" - если снимающие не ваши друзья, они вам оставят полный бардак.
Обои переклеят и перекрасят, что-то поломают, что-то может, наоборот, починят... Между двумя сдачами всегда нужно делать косметический ремонт. И либо надо на это наплевать, либо делать ремонт и учитывать это в "расходах" при сдаче. Либо контракт заключать и все пункты проговаривать.

Вот моему сьемщику зачем-то понадобилось красить стены на кухну в ярко-зеленый цвет. Сам кухонный гарнитур - светлое дерево и бордовый оттенки. Не подходит абсолютно...
А еще давно у нас жила семья немцев - дипломатов. Так они под свой вкус тоже переклеели обои (были ровные, с почти незаметным рисунком тоненьких цветов. изысканно смотрелось...). А они самодельно поклеили, и покрасили в белый цвет. Всю квартиру. Считай, последние два месяца оплаты мы истратили на ремонт...
Так что ваша ситуация, увы, скорее правило, чем наоборот.
31.03.2006 16:14:54, мимопролетающая
"Одно из основных правил "сдачи квартиры в аренду" - если снимающие не ваши друзья, они вам оставят полный бардак"
фантастика, я чувствую себя полным уродом и антисоциальным элементом, не соблюдающим общепринятые правила - сколько не снимала жилья, ни разу не оставляла бардака... хозяева звонили и благодарили за то, в каком состоянии оставлена квартира... :)
я понимаю, что и хозяева, и жильцы бывают очень разные, но все-таки вы поаккуратнее с формулировкой "правил" и постановкой диагнозов

03.04.2006 09:49:30, брр
Вы меня очень поддержали морально, спасибо!
Контракт "предусматривал все пункты", например, не делать ремонт без уведомления арендодателя. Сочувствую вашим стенам, ставшим зелеными:(
31.03.2006 16:39:21, поделиться
Avrora123
мда,раз на раз не попадешь!Один раз квартиру сдавала,пришли ну такие милые Греки,с ребеночком грудным,ну такие лапочки,мы вам и ремонт сделаем,и все отлично,а через 2 месяца хозяйка звонит вся в истерике,вся квартира разбита,дверь выламота,в замок стреляли из ружья-их милиция забирала-никакие они не греки,а цигане,занимались наркоторговлей,вся квартира в шприцах,жена с ребенком убежала,мужа забрали.....я как пришла на эту квартиру,чуть с ума не сошла,я такого еще не видела.
зато сейчас такая милая семейная пара живет,они всю квартиру отчистили,вымыли,новую мебель ввезли,хозяйка нарадоваться не может)
так что сочувствую конечно,но это не самое плохое в жизни)
31.03.2006 16:08:42, Avrora123
"это не самое плохое в жизни)" - правда, и это позиция моего мужа, который отдал залог, не ругаясь. Но мне выговориться надо было. Спасибо за поддержку! 31.03.2006 16:41:43, поделиться
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2006 18:08:33, Avrora123
Спасибо, посмотрела регу, Вы риэлтор. Буду иметь ввиду! 31.03.2006 18:53:37, поделиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!