Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kto_to_tut

успокойте даму :)

Товарищи конфяне! Только не гоните меня, ибо я опять спрашиваю про район Новогиреево. Я уже задавала такой вопрос около месяца назад. Ну в кратце - хотим купить кв в этом районе, подходит цена + она довольна большая для двушки (56 кв.м.) и больше и дороже мы вряд ли сможем себе позволить. Так вот, я штаны то по несколько дней себе не могу выбрать, а тут квартира, в которую собираемся вложить ВСЕ наши деньги и еще берем кредит на 15 лет. Это я к тому, что стремно мне такой выбор делать. Как назло не знаю ни одного человека, который жил бы в этом районе и мог бы мне про него побольше порассказывать. Ну просто поддержите меня в моем выборе (или отговорите), нужна мне такая поддержка сейчас. К тому же так получилось, что мужа сейчас нет в Москве, и приедет он ровно для того, чтобы оформить сделку. Так что вся ответственность за выбор на мне. Мы, конечно, все обсуждаем по телефону каждый день, но все равно срашновато - такая я нерешительная. Как там, например, с воздухом - чувствуется ли Капотня (кв на Свободном проспекте в 4 минутах от Терлецкого парка)? И вообще как она там? Пожалуйста, товарищи... успокойте мою нервную систему, а то эта квартира мне уже по ночам снится!
31.03.2006 13:22:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая продает свою квартиру на улице Молостовых, в панельной 9-этажке, 4-ка, 63 м2, нормальный ремонт, итальянская кухня, очень симпатичная и уютная, с застекленной лоджией, кухня соединена с соседней столовой комнатой через симпотную арку, большая гостинная, из нее две комнаты - спальня и детская. Для семьи из 3 человек ПРОСТО СУПЕР, можно и 4-ом жить прекрасно. Детская, спальня с лоджией, гостинная, столовая. Больше и не надо ничего :) Если интересно - пишите мне на почту, дам координаты. 05.04.2006 17:36:38, СоняЛи
kto_to_tut
Судя по описанию - кв чудесная, только вот по деньгам мы вряд ли потянем. 160 000 - наш предел, увы :( А лписанная Вами кв стоит ощутимо дороже. Если я неправа, то пишите на мэйл. 08.04.2006 14:45:26, kto_to_tut
Дама:) Вот как вы... купили на Молостовых д. 15 квартирку годик назад (по ипотеке)... до этого жили по всей москве лет 10:)) районы многие изучены:)) в принципе, райончик ничего:) в доме люмпены есть, конечно, но много квартир уже там и повыкупали, т.е. ситуация улучшается:) возле метро тоже люмпенов достаточно... когда в центре снимали, такого не было, конечно... но зато свое:) потом въедите, влюбитесь в квартирку:) парк - чудо, вроде и небольшой и весьма милый, прям мне очень нравится, инфраструктура развита, ооочень много супермаркетов по приемлимым ценам, вот спорт не найдешь, правда, вот-вот правда отркоют возле парка спорт-клуб даже с аквааэробикой... ждемс... а так нам все нравится:) и МКАД рядом, в аэропорты близко, у меня муж часто в командировки ездит, удобно (пробки можно объезжать) :))

в метро утром иногда не затолкнуться в дверях стеклянных, но зато можно сесть:) и ехать не далеко до центра.
03.04.2006 17:11:47, VVM
Берите и не думайте, а то опоздаете!!! У меня муж уже вторую ночь не спит - СВОЮ квартиру упустил :) 31.03.2006 17:33:00, Lolo
TanyaX
да берите уже, не мучайтесь :)) Терлецкий парк и пруды отличное место прогулок. Район приличный в-целом. Капотня вообще никаким боком не присутствует... 31.03.2006 15:30:17, TanyaX
swehh
Капотня находится на границе юга и юго-востока. А Новогиреево - это "центральный" восток. Мало того, что это далеко, плюс еще ветер от нее дует в основном в сторону юга и области.
Новогиреево действительно обычный район, зеленый, тихий. Контингент разнообразный, разбавленный, там довольно много новых домов. Пятачок около метро весьма оживлен - кинотеатр, магазин большой хороший, рынок. Инфраструктура в порядке полном, электричка рядом. Желтая ветка метро приятственная очень - одна из самых пустых, и составы там новые ходят. Центр рядом, МКАД тоже. МЕТРО (круглосуточный магазин) недалеко. Восточный район вообще самый зеленый, там парков больше всего.
31.03.2006 14:43:12, swehh
Про пустую ветку - это вы погорячились))). Толпа в метро постоянно, здесь все Новокосино + Кожухово. 01.04.2006 23:04:31, Знаю
Добалю про ветку метро. Она еще и короткая! Сравните, например, с Выхино. Поэтому с конечной станции этой ветки не только удобно, но и быстро добираться до центра. 31.03.2006 20:56:26, Гость
Парк чудесный. Жила около него 5 лет, с большим скрипом уезжала. Рядом на Федеративном английская школа. С другой стороны - колледж мэи очень неплохой. Мне этот район очень нравится, зеленый, с хорошей инфраструктурой. 31.03.2006 14:36:23, Анаис
Последний из могикан
а в Жулебино не хотите? Новогиреево нормальный обычный район (все относительно конечно). 31.03.2006 14:29:31, Последний из могикан
Jasmin
"в 4 минутах от Терлецкого парка" -это примерно свободный д.7-9, я так понимаю?
обычный район на мой взгляд, живем тут почти 5 лет, уезжать не хочется :)
воздух нормальный вполне, сады-школы-магазины - все есть :)
в парке гулять приятно :) до метро близко и пешком можно дойти при необходимости...
чего еще желать? :)
31.03.2006 14:17:05, Jasmin
kto_to_tut
ага, почти угадали - дом 6. кирпичная пятиэтажка, до метро 7 минут пешком. спасибо всем за отзывы, успокоили меня :) 31.03.2006 16:33:21, kto_to_tut
У меня знакомая там живет с маленьким ребенком. Район им очень нравится, из Терлецкого парка не вылезают, центр города тоже недалеко. Весной-летом соловьев слушают... Про Капотню что-то ни разу не вспоминали 31.03.2006 14:13:26, mimohodom
Капотня-это совсем не Новогереево. 31.03.2006 14:16:11, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!