Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

нужно мнение аудитории :)

Рынок лихорадит со страшной силой, находясь в стадии накопления на квартиру (на увеличиние) начинаю нервничать ...
Исходные данные: есть в собственности квартира 1-ком. примерная стоимость 110 тыс. (примерная цена "Из рук в руки", макс-ная 115 - это утопия). Умом понимаю что ЭТО не может столько стоить, ну не укладываются у меня в голове ТАКИЕ цены за ЭТО жилье.
Стала подумывать о покупке квартиры в ближайшем Подмосковье (Щелково, Видное). Деньги вырученные от продажи однушки + накопления= трешка в новом доме улучшенной планировки и размеры квартиры впечатляют.
Одно но, Подмосковье....
Не могу нигде добиться ответа (наверное никто его не даст сейчас) - стоит ли заморачиваться увеличением квартиры или переждать сумашествия и потом приобретать? И что приобретать? Вот лично Вы - поехали бы жить в Подмосковье? Извините сумбурно написано, но это больной вопрос. Очень уж хочется, чтобы у ребенка была своя комната.
30.03.2006 21:31:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таких исходных данных - да! Но - смотря куда. Щелково - не вариант - устанете добираться до Москвы. Видное - очень неплохой вариант. К Москве ближе и пробок никаких!
Зачем держать за Московскую прописку?
Поликлиника? Пенсия?
Если есть машина - даже не заморачивайтесь!
04.04.2006 14:55:15, Кумушка
я б поехала, НО:
1. у меня работа тут относительно рядом, а из подмосковья я скоко буду сюда тащиться? :((
2. говорят, в подм-е проблемы с коммуникациями, инфраструктурой и пр. (в общем, не Москва в этом смысле)
если б не работа - какой-нить коттедж с превеликим удовольствием и не нада мне этой Москвы
03.04.2006 11:32:10, Cleopa
А что теряете? Не понравится назад переедите, цены пропорционально растут, еще не известно может область даже обгонять начнет. Только не оформляйте ничего на детей. 31.03.2006 11:22:23, sv100
не скажите.. месяц назад хотели трешку в подольске поменять на новостройку 2-ку в москве. но увы:(( сейчас она как стоила 85 так и стоит а в Москве уже 115. 31.03.2006 13:30:58, таняmama(таня)
Сравнили новостройку, новостройка и в области выростает за время строительства. К такой же вторичке приравнивайтесь увидите. С новостроем после нового ЖК вообще беда. 31.03.2006 13:59:00, sv100
Alex - ToRent
сумашествие не кончится и квартиры не подешевеют - только дороже будет.
а за МКАДом жизнь тоже есть.
31.03.2006 09:47:50, Alex - ToRent
nightflyer
Как я поняла, под сумасшествием подразумевается рост цен, который начался в октябре 2005 (в течение полутора лет до этого момента все СМИ кричали о стагнации и возможном обрушении цен). Понятно, что цены продолжат расти, но вот это безумие "осень 2005 - настоящее время" рано или поздно закончится, ибо такое уже было в 2003
31.03.2006 14:05:19, nightflyer
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если хочется, чтобы у ребенка была своя комната - тогда конечно, езжайте:)
Жилье тоже нужно улучшать сейчас, т.к. в к этому готовы, и цены с каждым годом растут:)
Я лично в Подмосковье не поехала бы, причин тут несколько - перемещаюсь без машины - поэтому отстутствие метро, нормальных автобусов меня просто пугает, и пробки при въездах в город тоже:)
Я не смогу выбираться с детем и сама в музей, театр, к маме так часто, как сейчас, по-причине отстутствия метро. Сейчас сел на метро и через 20 минут гуляешь по Красной Площади или Арбату.
Хорошие школы и университеты в Москве, и я буду сильно волноваться, если деть, даже будучи большим будет мотаться в Москву на автобусе, электричке и т.д.
Медицинское обслуживание в Подмосковье мне тоже непонятно пока(:
А воздухом чудесным:) я дышу на даче, в 150 км от Москвы:)
31.03.2006 01:14:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я передвигаюсь на своей машине, муж на своей:) и тем не менее меня пугает передвижение по Москве на машине. Мне проще на Маяковку ребенка в поликлинику привезти на метро 40 мин. из Измайлово, чем дышать выхлопами и тыркаться в пробках час! Мы и дачу-то искали именно по нашему шоссе. Итог, днем 50 мин. от двери до двери, квартира-дача. Летом выезжала на работу в 6:30 и ехала до Москвы полтора часа:( Подозреваю, что трафик такой же и по вечерам. Оно надо? 31.03.2006 16:16:51, Katherine & kids
Medve
В подмосковье надо поближе к электричке жилье искать, относительная независимость появляется, даже быстрее иногда, чем на метро из некоторых районов. А школы хорошие есть и в Подмосковье. Например, у нас в Жуковском целых три, откуда без подготовки поступают во все ведущие вузы уже лет по тридцать, насколько я знаю :) 31.03.2006 12:35:52, Medve
Вы правы, но каждому свое:) Мы в Москве-то выбирали, чтобы электричек не было поблизости. Чтобы лес кругом и нет производств. Живем в Измайлово. 15 мин. на метро до Красной Площади. В остальном полностью разделяю мнение Золотого Солнышка:) 31.03.2006 16:03:58, Katherine & kids
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот-вот, у нас в Кунцево только крематорий при Кремлевской больнице иногда дымит:) А за домом лес, в 10 минутах Крылатское, а 20 минут на машине без пробок и ты на Красной площади:)
Не хочу в Подмосковье:), даже в ближайшее:)
01.04.2006 01:30:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
aCoolina
ну если сравнивать Кунцево и Братеево , где обитает моя семья, точнее куда сослали все наше семейство с Кутузовки (семья бабушки и деда + семья моих родителей), жившее там не одно поколение, то сами понимаете - 20 мин. до центра не про нас :)))
Мне одинаково будет ехать до центра из Братеево или из того же Красногорска.
А про крематорий ..... слов нет :)
01.04.2006 10:22:14, aCoolina
smalltwo
1.Одно точно-в ближайшее время цены пдать не будут...небольшая коррекция может быть;)
2.Лично я как раз купил квартиру в районе Щелково, отчасти из-за неуспевания за рынком :(, отчасти от желания жить с семьей в нормальных условиях..Сейчас дом сдадут и перееду поближе к лесам, речкам и т.д
3.А метраж и дополнительная комната не помешают уж точно:)
31.03.2006 00:46:46, smalltwo
Мы 10 лет прожили в Москве, в очень стесненных условиях. Я хотела только Москву до МКАДа. Но растут дети, да и сами еще молодые (ого-го как отдельная помещения нужна). Когда стал выбор куда ехать - решили в пользу города моих родителей (ну хоть знакомо все с детства). Думала не смогу, задохнусь, не смогу нормально жить, далеко,40 км от МКАД. Но вот год уже живем. Оказалось у страха глаза велики, Москва рядом. Как ездили с детьми в театры и пошопинговать, так и ездим. Только детей стало в московском воздухе подташнивать. У нас- то не воздух, а сказка. Садик хороший (без изысков, но уход отличный), дети идут с удовольствием. Развивалки посещаем (танцы там всякие и художественную школу). Так, что жизнь налаживается. И теперь уже не так страшно, как казалось выехать за МКАД. Удачного Вам выбора! 30.03.2006 23:34:00, Tatyana2princesse
Medve
Про воздух - точно. После москвы голова болит :((( 31.03.2006 12:37:01, Medve
мы переезжаем в Мытищи. Правда, у нас данные были другие - мы не успели в Москве купить, хотя хотели именно Москву. Сейчас денег не хватило. А город мне понравился. Москва рядом. Правд, жить там еще только предстоит. 30.03.2006 23:12:29, marusia_mama
Соседями будем:))) 31.03.2006 00:00:13, Чернобурка
да? :) а вы где живете? мы на Летной будем - напротив Ледовой арены. 31.03.2006 12:27:08, marusia_mama
Фунтик
НУ точно совсем соседи:))) Мы на параллельной улице с Чернобуркой обитаем.
Пиши, если что.
08.04.2006 20:24:28, Фунтик
NATA2105
Мы с мужем оба москвичи, живем то с одними родителями, то с другими. Купили квартиру в Подмосковье (Котельники) 3-х комн. на стадии строительства. Ждем недождемся когда достроят, но зато это будет НАША, пусть и в 1 км от МКАДа. и не дорого. 30.03.2006 21:58:39, NATA2105
ятаК
мы тоже в подмосковье переезжаем - был выбор или двушка на кантемировской иои трешка в трехгорке- 3 км от МКАД, решили второе.. правда прописка у всех московская остается, но подмосковная никому еще не мешала 30.03.2006 22:39:10, ятаК
aCoolina
меня прописка не пугает, ну если очень надо будет к маме пропишусь и сына туда же :)
и конечно если поедем в Подмосковье, то и машина будет в аресенале 100% (я кстати в субботу иду чучиться) :)
ВСЕМ спасибо :)
31.03.2006 07:21:34, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!