Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько будут услуги посредника?

Вот столкнулась с задачей. Сама сейчас нахожусь зарубежом нашей Родины. Мою квартиру сдает тетушка. Но сдает криво. Вот уже месяца 4 не может через своего "проверенного" агента сдать. Хочу поблагодарить тетушку и заняться этим сама:-). То есь найти агнета, который сам будет следить за сдачей квартиры, без участия тети:-). Сколько в таком случае будут стоить его услуги?
29.03.2006 19:16:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волшебница Тфеф
А что за жилье, может, снимем сами. 01.04.2006 13:37:15, Волшебница Тфеф
Так никто не имел опыта сдачи дистанционно? В смысле хоть примерно сколько будут стоить услуги посредника? Не могу я еще 4 месяца ждать, пока тетушка раскачается. Деньги нужны 01.04.2006 00:19:01, Хочу сдать
smalltwo
В Вашем случае будет наверное от 150 долларов, в зависимости от того, что Вы хотите:
а)не зависеть от наличия снимающих, а получать плату ежемесячно-подороже,т.к.это риск для доверенного лица
б)получать деньги тогда, когда есть проживающие-дешевле
в)и конечно зависит от цены, что Вы хотите получить (может именно поэтому никто и не находится)
01.04.2006 11:06:31, smalltwo
Да ничего заоблачного не хотелось. Обычная средняя цена для таких квартир. То бишь если взять по максимуму 700 баксов в месяц, то почти 100 на налоги, 150 агенту за ведение дел. Так? 450 останется... Ладно, бум думать.... Или тётю пинать:-).
Спасибо!
02.04.2006 05:49:20, Хочу сдать
Avrora123
пишите на мыло 31.03.2006 15:49:40, Avrora123
А Вы обязательно хотите сдать через агента? Мы хотели бы снять 2-ку или 1-ку, может заинтересует? 31.03.2006 11:28:38, Lenchikk
Да, я хотела через агента, который бы и присматривал как и что. И ежели жильцы съезжают - подыскивал бы новых. Надоели тетины отмазки, что никто даже на просмотры приезжать не хочет 01.04.2006 00:17:04, Хочу сдать
Alex - ToRent
ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА?!!! расстрел.
это называется "управление", когда агент сам сдает, перезаселяет, следит за оплатой и т.д.
что за квартира? без ответа на этот вопрос не смогу сказать стоит ли вам ввязываться в управление, или можно как-то умнее поступить.
30.03.2006 09:17:21, Alex - ToRent
Квартира - ничего особенного. Двушка в хрущевке, но не просто хрущевка, а как это называется, кооператив что ли. Распашонка, с/у раздельный, юго-запад, минут 10-15 пешком или 3 остановки на транспорте. Да я примерно представляю, что это 650-700 сейчас стОит. Просто хочу тетю отстранить, но сама-то ездить не смогу. И еще пункт, хочу чтоб всё официально было в плане налогообложения. То бишь платить с аренды подоходный 13%. 30.03.2006 18:19:34, Хочу сдать
Alex - ToRent
вам не нужно управление - нужен человек, на которого вы оставите доверенность на сдачу (чтоб не ездить ее можно переслать) и котороый сможет подобрать действительно нормальных жильцов заинтересованных в длительной сняче.
далее:
в договоре прописывается, что коммуналку и т.д. платят арендаторы, а ар. прата вносится не позденее числа Х на р/с №...
налоги:
в установленные законом с 01.01 по 31.04 подавая декларацию по месту своего нахождения (если вы в РФ) указываете, что с такого-то числа сдаете квартиру там-то и там-то и по 31.12 прошлого года получили доход в размере "много" - все.
проблемы с жильцами (доверенный чел недоглядел):
тот же доверенный чел их и приструнит или выгонит ибо, если придется выгнать, он на новой сдаче еще заработает.
почему не нужно управление:
за него надо платить, ежемесячно, и отнюдь не 10 баксов, а от 100. при этом, реально, даже за 100, ни кто ничего делать более вышеописанного не будет, что бы вам в агентствах не рассказывали. исключение - за ар платой будут ездить регулярно, при этом регулярность перечисления на счет не гарантируется.
где найти такого, работника не шибко дорогого:
только по рекомендациям.
30.03.2006 21:12:08, Alex - ToRent
Последний из могикан
да там сама тетка может мутит?))) Сдает бабки себе, а ей говорит, что сдать не может. 30.03.2006 09:51:16, Последний из могикан
А у Вас ремонт хороший? Иностранцам (дальнее зарубежье) не хотите сдать? Напишите в личку, плз. 29.03.2006 19:51:26, nastya_n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!