Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИАН, Миэль, Инком - кто лучше?

Планируем покупку однушки или двушки в подмосковье, выбираем агентства. Выбираем вообще-то между этими монстрами, но предложения по другим (в том числе более мелкими) с удовольствием принимаются. У кого какой опыт? Сдайте имена-пароли-явки:)) - от отношения к клиенту и эффективности поиска до каких-то подводных камней (возможно...). С кем связаться?
28.03.2006 11:42:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой совет девушке "Скорей всего у продавца будет свой риэлтор который и будет заниматься оформлением сделки" считаю неуместным и в корне неправильным. Ведь агент представляет интересы одной стороны на рынке недвижимости - ту, которая ему заплатила за представление своих интересов. То есть, если продавец заплатил, тогда его представитель не будет сообщать покупателю о том, кто и как был выписан и проверять чистоту квартиры для него. Я так понимаю. В суде в гражданском деле у каждой же стороны по адвокату. Тут тоже - один хочет продать подороже и побыстрее, второй купить подешевле. А если агент работает на обе стороны, то это вообще неприлично и никому не нужно. Зачем вообще агент - посредник. Совет в корне неправильный. Лично я бы выбирал бы агента в агентстве, которое гарантировало бы работу своего агента: страховками или своим имуществом или еще чем, взял бы телефон руководителя какого-нибудь, чтобы пожаловаться или попросить сменить агента в случае чего. 27.03.2021 18:49:24, Алексей Викторович
smalltwo
супер;) Чем всех привлекают эти монстры? Я сказал бы,что скорее всего мастодонты:)Знаете версию о том, почему динозавры вымерли?:потому что большие были-информация долго доходила:)
Т.к.и у этих-вышеперечисленных.Сколько раз с ними общался(контры тоже были),все равно какой-нибудь косяк...А уж про то, что в некоторые филиалы Инкома другие филиалы не хотят авансы вносить...
29.03.2006 13:31:11, smalltwo
Alex - ToRent
дело на в агентстве, а в агенте - на кого попадете: агентство может быть самое раззамечательное, а отдадут вашу заявку тормозу какому.... 29.03.2006 11:22:57, Alex - ToRent
уже поняла, поэтому ищу пароли и явки:) 29.03.2006 11:30:53, КозаНостра
Тут как повезет. Я бы рекомендовал обратиться в небольшую фирму или к частнику. У них больше мотивация и более индивидуальный стиль работы. 29.03.2006 02:44:48, Арсений Поляков
А конкретнее? Может, напишете на подник свои соображения? пожалуйста:) 29.03.2006 09:44:35, КозаНостра
Имею собственный негативный опыт работы с МИАНом! 28.03.2006 15:06:41, прохожий
Имею собственный негативный опыт общения с ИНКОМом. 28.03.2006 13:25:54, sorex
имею собственный крайне позитивный опыт общения с Инкомом, с конкретным менеджером, которая нами занималась по-настоящему; до этого был плохой опыт с Мианом и нормальный - с частным маклером (знакомым), но он переехал и я не знаю его координат. Если надо - могу дать координаты тетеньки в Инкоме (на Парке культуры). 29.03.2006 10:30:38, Папа
Спасибо большое - Вы первый, кто конкретное что-то написал... 29.03.2006 13:35:07, КозаНостра
удачи Вам! вообще, по-моему все настолько индивидуально, такие разные мнения, что, по-моему, только личный опыт будет самым точным. Это как с ремонтниками, убедились. 29.03.2006 14:53:16, Папа
Да, пожалуйста, на подник сбросьте. 29.03.2006 10:36:54, КозаНостра
отправил... поговорите с ней, спрос денег не стоит, а впечатление составите. Нам она очень понравилась. 29.03.2006 13:34:14, Папа
bebiku
Советую МИЭЛЬ, сильные юристы и квартииры "чистые"
28.03.2006 13:04:47, bebiku
И я подпишусь, покупали 2 квартиры через них в подмосковье.
И насчет "чистоты" верно, у них служба безопасности проверяет все.
28.03.2006 19:23:26, Tusya&Sashka
Вам сильно повезло, у меня противоположное мнение об этой фирме. Насчет чистоты квартир. Они что их сами "очищают"? :) Любой риэлтор - посредник. Он продает то, что его попросили продать. Здесь скорее важна порядочность, т.е. если с квартирой есть определенные нюансы, не скрывать их от покупателя. 28.03.2006 18:05:44, Арсений Поляков
Последний из могикан
читайте архивы. 28.03.2006 12:42:24, Последний из могикан
Мало инфы, и явок тоже нет:) к кому тогда обращаться-то? 28.03.2006 12:58:19, КозаНостра
Последний из могикан
да ищите сами по объявлениям. Как найдете, обратитесь к юристу, риэлтору, чтобы проверил документы квартиры. Скорей всего у продавца будет свой риэлтор который и будет заниматься оформлением сделки. 28.03.2006 14:24:43, Последний из могикан
Да ведь мы так можем и безрезультатно проискать, а цены растут и возможности тают:(( 28.03.2006 14:47:54, КозаНостра
Последний из могикан
а они, что? гарантированно найдут? Давайте мне ваши деньги, я ничего делать не буду, потом заявлю, что на рынке подходящих квартир нет, деньги оставлю себе - компенсация моих расходов и ваще, услуга оказана.))) 28.03.2006 15:00:11, Последний из могикан
ох, ну это чисто психологически, разумеется, кажется, что больше гарантий (все-таки перспектива получить свои 5% за всю сделку должна же стимулировать...) Не знаю, пока наши собственные поиски как-то совсем не обнадеживают.. Денег маловато потому что. Уже спрашивала тут про алгоритм поиска, как-то ничего кроме Из рук в руки и не присоветовали... 28.03.2006 15:12:59, КозаНостра
Последний из могикан
ну вы хоть напишите здесь свои требования к жилью, бюджет и тп. Если у кого чего есть похожее или появится свяжется с вами. А так читайте обявления. Головная боль одна будет - "пробить на чистоту" квартиру. 28.03.2006 15:37:10, Последний из могикан
Нужна не хрущевская (стандартное ограничение по кредиту) двушка, реально пригодная для жилья с маленьким ребенком:), в Видном, Домодедово, Щербинке... 90 тысяч.. 28.03.2006 18:41:55, КозаНостра
А Вы думаете, что у агентств какие-то свои супер-базы квартир? Вернее, наверняка они есть, но это касается каких-нибудь элитных квартир по цене от 500000 долл..
Также будут "Из рук в руки" пролитывать и Вам варианты предлагать (неспешно так предлагать!).

Я бы на Вашем месте (это мы так делали когда решили покупать квартиру в строящемся доме) определилась непосредственно с потенциальным местром обитания (Подмосковье тоже не маленькое), а потом уже искала бы отзывы контретно по этому городу (в какой части лучше дома, где хуже) и т.д.

В идеале, это, конечно, должны делать агентства, но что-то я сомневаюсь в их творческом подходе (это только в бесплатных газетах из почтовых ящиков такие сказки можно прочитать: "Была у меня однушка в Бирюлево, обратилась в агентство, меня обласкали, кофе опоили и нашли три двушки в ближайшем Подмосковье)...

Так что в нашей стране надеятся можно только на себя.

28.03.2006 15:25:30, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!