Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Хрущевка-двушка и трое детей.

Наша хрущевка-двушка когда-нибудь, может, и будет снесена, но не до 2008 года - точно, я узнавала. Есть время прикинуть. В ней прописаны я и мои два ребенка, осенью я жду третьего. Вопрос: на что я могу рассчитывать при переселении по сносу? Квартира в нашей частной собственности, оформлена еще до приватизации, первой волной. Муж прописан у родителей, в другом районе. Комнаты в квартире изолированные - 20 и 11 м. Кухня - 5 м. Около 54 м - общая площадь. Что делать? Расприватизировать или встать на очередь на улучшение жилищных условий. Где это оформляется? На основании чего? Еще деталь - у старшего сына оформлена инвалидность. Это тоже что-то значит при переселении? Или нет, если это собственность? Спасибо за информацию. Хотелось бы хотя бы трешку, и не на окраине. Квартира в районе Серебряного Бора.
22.03.2006 14:11:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valeri190371
Если приватизир-на получите столько же не зависимо от того сколько вас там прописано. Если не приватизир-на и хотите встать на улучшение, то должно быть на каждого прописаного не более 9 кв.метров. Так что вам придется еще родить :)) 29.05.2006 23:51:34, Valeri190371
weterok
Рожай-не рожай - она приватизированна. И давно)) Третий родится только в октябре. А четвертый только в планах, и не факт, это мы уже получим что-нибудь.)) Спасибо. Только вот я слышала, что при приватизированном жилье тоже можно встать на расширение, норма - да, 9 метров. Если это общая, то мы укладываемся, разве что папу прописать, и то уложимся, да и папу не признают законно прописанным - в пятиэтажки нынче сложно прописаться. Ну и нормы - не в конуре же людям жить по этим нормам. Так что другие пути надо искать, пока государство раскачивается.)) А вот жилая у нас 34 что ли, или 31 - 20 с капелькой и 11, или 9 и 20 с небольшим...) Кухня - 5. Там троим тесно. 5 по очереди должны питаться. Правильно, что сносят дома.) 30.05.2006 09:38:02, weterok
Сложный вопрос, мы тоже там проживаем и тоже под снос (уже не надеемся :) ).
У нас квартира неприватизированная - живут уже две семьи. Мы встали на улучшение жилищных условий и нам сказали, что так мы сможем получить две квартиры.
Получали бумажку на улучшение быстро и без проблем - просто сходили в муниципалитет (около Дворца пионеров) и там есть "Одно окно" (вся информация выложена на стенде).
Но это пока говорят что дадут две квартиры, а что будет когда уйдет Лужков из мэров это еще неизвестно (по закону - что есть, то и получите и это касается как приватизированных, так и неприватизированных квартир).

Лучше всего сходите пообщайтесь с юристом - принимает по четвергам в том же муниципалитете (в прошлом году по-крайней мере принимал по ЧТ).
22.03.2006 17:05:31, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!