Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Королев: Валентиновка и ул.Урицкого

Ещё раз требуется помощь семьян:). Тепрь к зантокам Королёва вопросы.
Как вы охарактеризуете два указаннных места в Королёве? В ВАлентиновке предагается участок, хотим всзять для родителдей в возрасте. Но! там нет воды, нужна скважина. По этому поводу вопрос: а вода из скважины для ьытовых нужд, кроме питье-готовки, - это нормально по качеству? На какую глубину обычно их делают-то?
ещё вопрос: если нет машины, то кроме элекртички в Валентиновку ещё что-нибудь ходит?
Ну, и вообще, что-нибудь хорошее-плохое про это место расскажите.
Мужу очень понравилось там - говорит, если не родителям, то под дачу давай возьмем.

На ул.Урицкого заинтересовал дом КТД "Альфа". А сам район там как? Неплохой? интересует общая обстановка, транспорт, магазины-поликлиники, подводные камни:)
Очень буду ждать отзывов. Спасибо заранее.
27.02.2006 10:55:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Урицкого. С одной стороны это окраина Королева (вокруг дачи), с другой, рядом с центром Королева:) До электрички минут 10-12 пешком. До маршрутки минуты 3... маршрутки ходят как по самому Королеву, так и до м. ВДНХ.
Очень тихо, зелено и воздух хороший. С магазинами-поликлиниками всё ОК, т.к. город в плане инфраструктуры очень и очень даже.
Подводный камень один, но большой :( - дорога до Москвы... хотя строят развязку на Ярославке... и обещают электричку-экспресс до Ярославского вокзала...
27.02.2006 11:47:52, femina
Да нам для родителей-пенсионеров, которые в Москву каждый день ездить не будут, так, раз в неделю их навещать. ПОэтому пробки будут не сильно мешать, надеюсь:) 27.02.2006 14:08:02, Дора
Мама Поли
Там действительно зелено, но далекова-то. Реально окраина. Предполагается, что этот район и далее будет застраиваться. Валентиновка хороша, если есть свой транспорт. Правда, славится этот райончик и пьянчужками, т.к много частного сектора. Если уж и покупать новостройку, то на ул.Чкалова. Правда, не знаю, есть ли там еще квартиры, но поинтересоваться можно. Очень нам этот дом понравился, но финансово не потянули. Сам город (живем здесь 6 лет) очень нравится. Надеемся, что развязка на Ярославке решит проблему пробок. 27.02.2006 12:00:26, Мама Поли
не считаю, что пр.Космонавтов и ул. Исаева(которые в 2 минутах ходьбы от Урицкого)-это окраина в том смысле, что далеко от "цивилизации"... та же улица Чкалова совсем рядом :) только вот на Чкалова квартир уже давно нет, а на Урицкого ещё достаточно :) хотя тоже ЖУТКО дорого... :( 27.02.2006 14:14:28, femina
Мама Поли
Я живу почти на Исаева. И работаю недоезжая Москвы, по городу утром на маршрутке еду 30-40 минут. О том, что цивилизация далеко сказано не было. Наоборот, тащимся от города, в котором всё так удачно скомпоновано. 27.02.2006 14:31:59, Мама Поли
а я живу на самой Исаева :) на машине до Ярославки (не через пр. Королева и весь центр, а по пр. Космонавтов и дальше по Горького-Пионерской) ехать 5-10 минут :)
+ к электричке очень близко :)
а маршрутки эт дааа :( но они останавливаются постоянно ведь :(
з.ы. автор маму хочет поселить, ей ведь не нужно каждый день торчать с утра в пробках :)
27.02.2006 14:48:33, femina
Мама Поли
Для мамы (я так поняла - это Валентиновка), а для себя квартира на Урицкого.
На машине по Пионерке - это действительно быстренько. А мы сейчас живем на Кооперативной.
27.02.2006 14:53:52, Мама Поли
не - и то, и другое, как бы для родителей. а участок и для себя как дачу. т.е. в квартире жить когда холодно, а в Валентиновке - все остальное время. 27.02.2006 15:06:43, Дора
а кто строит на Чкалова? На Урицкого мужа "подкупил" ещё и застройщик - КТД, каоторый сдает все практически в срок и имеет более-менее порядочную историю застроек... 27.02.2006 14:09:39, Дора
Мама Поли
Вот говорят, что на Чкалова нет ужо квартир. Но построили дом тоже очччень быстро. Не помню, кто строит, но сдают его уже в мае (вроде). Хотя, вот насчет квартир. На пр.Космонавтов новая кукуруза тоже сдалась давно, а квартиры еще есть. 27.02.2006 14:33:49, Мама Поли
Мама Поли
Пардон, на пр.Королева. Дом кажется №28 27.02.2006 14:34:58, Мама Поли
в Красной шапочке маленькие квартиры, низкие потолки :( а сейчас ещё и развязка автомобильная под окнами :(
вот и не покупает никто...
27.02.2006 14:43:11, femina
а сам город мужу очень понравился - зеленый и чистый, говорит. 27.02.2006 15:10:36, Дора
про "Красную шапочку" я уже читала здесь, через поиск. спасибо, нам оно не надо:) 27.02.2006 15:08:33, Дора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!