Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Как себя обезопасить?

Можно ли каким-то обезопасить себя при покупке недвижимости, если продавец не хочет оформлять продажу по полной стоимости?
15.02.2006 09:54:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Что стоит за Вашей фразой - продавец не хочет оформлять по полной стоимости?
Квартира в собственности какое время? Если больше 3-х лет, то разбираться очень конкретно, почему не хотят оформлять по полной стоимости. В 99% случаев - фирма - посредник продавца пытается снять деньги свыше договора.
Обезопасить себя реально можно только одним способом - оплатить налоги продавцу и офрмить по полной стоимости. Все остальное - иллюзии покупателей.
15.02.2006 10:31:45, Юля В
Мелисса
Юль, привет!
Приватизация там свежая - в этом загвоздка. То есть в собственности меньше трех лет.
Налог заплатить у нас нет возможности, это больше 11ти тысяч.
По идее, квартира чистая, кто получил ордер, в ней и жил, вот недавно приватизировали...
Меня вот еще интересует, вычет в миллион, если два собственника доли продают, не каждому положен? Наивный такой вопрос...
15.02.2006 10:46:18, Мелисса
Юля В
На мейл ответила. 15.02.2006 13:50:41, Юля В
Мелисса
Спасибо, прочитала. Сейчас думаем про титул.
К сожалению, на рынке вообще выбирать нечего...
15.02.2006 14:20:17, Мелисса
нет, вычет ВСЕГО 1 млн. 15.02.2006 10:53:41, Безобразная Эльза
Мелисса
А вот еще вопрос.
Продает человек 2 квартиры за год.
Одна у него в собственности долго, налог за нее не платится.
Вторая - недолго, на нее положен вычет?
15.02.2006 10:58:53, Мелисса
Да, в размере 1 млн. руб. 15.02.2006 23:37:07, Арсений Поляков
Вычет (в виде возврата НДФЛ) положен на 1 квартиру 1 раз в жизни.
С квартиры, которой владеешь меньше 3 лет платишь НДФЛ в размере 13 процентов, если нет докуметов, подтверждающих, что ты купил ее за ту же цену, к примеру.
15.02.2006 11:22:14, Безобразная Эльза
НЕПРАВИЛЬНО! Здесь не про возврат НДФЛ речь. О возврате НДФЛ речь может идти при покупке квартиры. Такой налоговый вычет действительно предоставляется налогоплательщику однократно.
В данной ситуации рассматривается ПРОДАЖА двух квартир. Человек продает квартиры, и получает налоговый вычет к своей налогооблагаемой базе. Данным вычетом можно пользоваться многократно в пределах 1 млн руб. ежегодно.
15.02.2006 23:35:08, Арсений Поляков
Мелисса
Я Вам на мейл написала - разъясните один вопрос пожалуйста! 15.02.2006 12:08:56, Мелисса
Мелисса
Жалко! 15.02.2006 10:57:53, Мелисса
Ве Ра
по-моему в договор вносится пункт, что если он расторгается по инициативе продавца, то продавец обязан предоставить покупателю жилье аналогичного качества в данном районе. Не знаю, насколько это спасает. 15.02.2006 09:59:50, Ве Ра
Это все сугубо на усмотрение суда. 15.02.2006 23:38:15, Арсений Поляков
Мелисса
Я про этот пункт знаю, но вот его реализация меня смущает...
Хотели страховать - но не знаем, действенно ли.
15.02.2006 10:51:03, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!