Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом на ногах

Насколько это плохо, жить в квартире в доме не на фундаменте, а на сваях таких? Дом как на Тульской. Просветите если не жалко )))
13.02.2006 19:47:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Дело-то не только в сваях, а и в местонахождении дома. Где еще такие дома есть? На Беговой знаю, а еще? 13.02.2006 19:54:37, Юля В
На Славянском бульваре, рядом с Кутузовским 13.02.2006 21:08:06, нужна квартира
у меня там друг живет. Нормально ему, никогда на эту тему не заморчивался, а в чем проблема то? 15.02.2006 13:16:41, Машинка
ЕК настоящая
На Пр. Мира.
Жуть-жуть-жуть...
13.02.2006 20:25:29, ЕК настоящая
Почему? 13.02.2006 21:13:08, нужна квартира
ЕК настоящая
Личное психологическое восприятие. Некомфортно мне от ощущения неустойчивости и ненадежности самого строения.
Про квартиры ничего не знаю.
13.02.2006 23:32:49, ЕК настоящая
Тогда понятно :0) Согласна, это не способствует безмятежному проживанию в этих домах. 13.02.2006 23:48:36, нужна квартира
насколько я понимаю эти дома строились для отдельно взятых граждан, вероятность покушения на жизнь которых партия и правительство расценивали как высокую. эти дома невозможно взорвать подложив бомбу. тк нет подвалов и первых этажей. если они все таки рухнут от какого направленного взрыва, то я так понимаю что сложатся так, что бы люди могли там выжить. нет окон в которые может выстрелить снайпер. прицеливаться мешают огромные лоджии.
думаю что плюсы на этом закончились.
мусоропровода нет. лестницы под наклоном, если лифт отключат ноги сломаешь. квартиры я так понимаю маленькие. соседи - коммунисты со стажем.
14.02.2006 11:10:50, марася
Chernika
Некомфортно это наверное да, когда я смотрю на дом на Беговой
мне становится страшно, кажется что сейчас он обвалится. Эта
дома называли между собой "на курьих ножках". Но лет так 15
назад я была в доме на Проспекте Мира и квартира мне не показалась
маленькой - 4-комнатная, с кухней не меньше метров 9. Квартиры в том доме много кому давали от киностудии им.Горького.
14.02.2006 13:20:38, Chernika
Мурзя
Я бывший житель дома на ногах, что на Беговой. Мусоропровод там есть, не надо людей в заблуждение вводить, и лестница не под наклоном. Но на лестнице находиться неприятно, она вынесена за пределы здания, с окошками-амбразурами, продуваемая всеми ветрами. Лоджии громадные - по 9 кв.м., высокие - не вывалишься случайно :) Фундамент у дома глубиной почти с него, недаром его 9 лет строили. Заселяли его в 79 году, тогда около половины жильцов били из/от Моссовета, а остальные - с завода Знамя труда, где МИГи-29 делали, т.к. дом "заводской" (мои родители как раз очередниками завода были). Квартиры по современным меркам ничего особенного. У нас трешка 75м была (22+14+9 все изол.), кухня 9,7. Самый ужас, что она была линейная, и все окна на северо-запад на Беговую :((( Но торцевые трешки вполне ничего :) Однушки там 35м - фигня :) Квартир по 9 или по 7 на этаже, в зависимости от подъезда. Еще бывший ужас этого дома- огромные окна, вращающиеся вокруг своей оси. Мыть их можно было только всей семьей, а без страховки - смерти подобно :) Сейчас смотрю, у всех окна поменяли. И стеклить балконы теперь можно, а раньше не разрешали.
если честно, против дома ничего не имею, даже прикольно было ;-) Но месторасположение - врагу не пожелаю!
14.02.2006 14:57:53, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!