Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таун-хаус или квартира

Добрый день1 очень нужна помощь знающих.
Стоим перед выбором 3-ка ( 80 кв.м общ пл) Ясенево и таун-хаус Южное Бутово ( 140 кв. м.)под ключ.
Что нам нравится:
-квартира: рядом школа для ребенка, инфраструктура района ( больше пока плюсов, для себя не вижу)
-таун-хаус: площадь больше, природа лучше,по деньгам выходит выгоднее. Минус - добираться до школы -работы проблемно.
Может мы еще что то упускаем? Помогите разобраться!
07.02.2006 13:03:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы выбрали таунхаус. по деньгам почти как трешка, а комнат 5 и гараж. (те же 170м).поскольку рядом с метро целью не ставили, то разницы никакой - те же несколько остановок на маршрутке, что и сейчас. в школу, конечно, придется возить, но мы и сейчас, живя во вполне обжитом районе, возим - ближайшие школы не устраивают. но, конечно, нужны 2 машины в семье.
плюсы - кроме площади, природа, охрана, мало соседей. минусы - переход через шоссе дурацкий и лестницы, лестницы в доме!!!
09.02.2006 10:07:41, Samba
Если не секрет, в каком месте таунхаус? Мы не только Бутово рассматриваем.:) 09.02.2006 11:33:33, BlackPuma
на севере, Дмитровка 09.02.2006 14:44:59, Samba
1. Вам внизу насчет цен уже написали.
2. Мы ищем сейчас новую кв. Так у нас главное требование, чтобы от метро действительно 5-7 минут пешком, т.к. я благодаря мужу имею возможность не работать:) НО при этом работаю водителем своих детей:)) Я хочу, чтобы мой 8летний сын через пару лет мог на метро ездить в секции свои, а потом курсы, учеба, тусовки..... А автобус это такаааая трата времени и сил%((( не хочу. Из нашего Измайлово на метро до Красной площади 15 минут! А на Тверской бульвар на работу я от двери до двери 40 мин. добиралась. А вы говорите Южное Бутово:) Каждому настолько свое, что просто нет универсальных советов.
ЗЫ На юго-западе полно ВУЗов - пед., мед, МГИМО, МИРЭА, химико....., МГУ наконец - из Ясенево ваши дети как раз сами на автобусе могли бы добираться:)
Новые районы меня как раз смущают новыми школами с неопытными (простите мое ИМХО) учителями.
07.02.2006 16:33:35, Katherine & kids
Спасибо. Школа однозначно будет в Ясенево. То что я водителем буду "работать" это точно! Для меня, проблема добраться, то же пока на первом месте. 07.02.2006 16:46:08, BlackPuma
Где таун-хаусы по 140 кв.м в Ю.Бутово, да еще и такие, что сравнимы по цене с "трешкой" в Ясенево?!!! Поделитесь явкой! 07.02.2006 14:29:56, Polett
Да с площадью промахнулась -175 кв.м. 07.02.2006 15:15:15, BlackPuma
Даже если и 175 кв.м.

В Потапово мы с мужем периодически бываем. 2 года назад, когда только началась застройка Потапово (это не ЖСК "Альфа", там более не таун=хаусы, а коттеджи стоимость за лимон баксов настроили), цена была уже 1100 за кв.м. и домики были от 330 кв.м. При этом 1100 - цена "коробки" под чистовую отделку, остальной ремонт своими силами :-)

Прошлой весной их только заканчивали строить. Но без машины выбраться оттуда просто нереально - раздолбанная бетонка и 2 км пешком до конечной остановки автобуса. Может быть, конечно, они и выполнят все свои планы насчет детсадов, школ и прочей инфраструктуры, но сейчас там жить мне, например, было бы проблематично. Имхо, это вариант для тех, кому есть где жить до тех пор, пока туда дойдет цивилизация...
07.02.2006 16:10:23, Polett
Потапово. Цена 1100 за кв.м плюс 10000 за сотку земли ( там от 2 соток). Квартира (та ,что устраивает нас, 9-ти этажки не рассматриваем) в Ясенево от 170000 и выше. 07.02.2006 15:11:34, BlackPuma
Юля В
Трешки в Ясенево в пределах 10-12 минут пешком стоят 200 тыяч в убитом состоянии. В приличном от 220-ти до 250-ти. С трудом это можно назвать ото 170-ти:( 07.02.2006 23:02:05, Юля В
Вы уверены про Потапово по 1100? Там дома ~ 500000$... 07.02.2006 15:29:47, Иринка_2004
Да. Да на одном сайте именно столько и стоит цена!:) Но это за дом площадью за 300 кв.м.и от 5 соток земля. Я говорю про таун-хаусы.
Меня вообще плюсы -минусы этих вариантов интересуют. :)
07.02.2006 16:03:30, BlackPuma
Xenny
нууу... на сайте :)) вы бы съездили поинтересовались подробно. или хотя бы позвонили туда. 09.02.2006 11:20:24, Xenny
На каком сайте вы нашли информацию про таун-хаусы в Потапово? Дайте, пожалуйста, ссылку. 08.02.2006 13:19:24, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!