Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется плакать-про ипотеку

Доброе утро!
Сижу вся расстроенная, буду плакать позже.
Собираем документы на ипотеку. Общий доход у нас составляет 1700 дол., но из них 1200 -черные. Банк в таких случаях дает работодателю подписать запрос о зарплате. Так вот - начальник не хочет этого делать - боится налоговых органов, что его посадят, а у него 3 детей итд((.
У нас первый взнос 30000 (все накопления), на оплату риэлторов и оформление я выделила еще 8000. В месяц откладываем больше 1000 дол.
Ну как в таких случаях поступают? Мы уже собрали все документы, а вот с запросом облом(((((. У меня просто отчаяние...
03.02.2006 10:05:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Мой муж в такой ситуации просто оповестил руководство о том, что собирается уволиться, ибо справку подписывать не хотите, пойду лучше туда, где зп "белая". Через полгода на новой работе уже и кредит можно взять. Т.е. мы теряли полгода, но зато навернякак получили бы кредит.
Уже через неделю гендир и главбух торжественно поклялись, что все подпишут, тока не уходи:) Подписали даже на большую сумму, чем муж получает (нам немножко не хватало)
05.02.2006 21:54:04, nightflyer
мой руководитель тоже ужастный трус :( 04.02.2006 01:27:01, сюсик
РИА в таком случае дает наибольшую сумму под наименьший процент и НЕ вызжает никуда. Они по своим каналам все проверяют. Но РИА работает только с аккредитованными агентствами недвижимости, то есть с частным маклером или самостоятельно подбирать недвижимость не получится, и вроде бы НЕ кредитует новостройки. Но у вас должна быть хотя бы какая-нить белая зп, подвтерждаемая 2НДФЛ. Нам нам совокупный доъход 1500 дают 59 тыс. на 15 лет под 11 годовых.
Не рекламирую этот банк, просто рассказываю о своем опыте.
03.02.2006 20:52:17, marusia_mama
smalltwo
есть банк, который воспримет ваши серые доходы даже без устного подтверждения...если интересно-пишите. 03.02.2006 18:50:34, smalltwo
есть банки, работающие с так называемым устным подверждением доходов. при этом представитель банка приезжает в офис и разговаривает с руководством. так делал, насколько мне известно, Городской ипотечный банк 03.02.2006 18:12:24, не писатель
мы брали в ДельтаКредите. Приезжал представитель и беседовал с руководством. Никаких бумаг писать не надо было. 03.02.2006 11:26:52, Лагуна
оформляли в дельте недавно, никто никуда не ездит. только письменное подтверждение по форме банка, если нет ндфл, потом звонок руководителю.
если нет никакой бумаги подтверждающий доход - он не учитывается. та же ситуация, что у автора топика.
03.02.2006 11:32:24, тоже ипотечник
Вот именно этот запрос по форме банка начальник не хочет подписывать((((
Позвонила в абсолют - они выезжают или по телефону это делают. Теперь задача убедить начальника хоть произнести зарплату.
03.02.2006 12:04:18, Автор-
мы брали кредит прошлым летом. Может быть уже что-то изменилось, хотя странно, что в худшую сторону 03.02.2006 11:50:27, Лагуна
Идите в другой банк (например - абсолют) 03.02.2006 10:13:30, мимо
абсолют тоже требует подтверждения, либо письменно, либо по телефону. но даже на телефонный разговор работодатели не всегда идут. 03.02.2006 11:28:40, тоже ипотечник
smalltwo
как я же говорил, есть банки, воспринимающие серую без подтверждения... 04.02.2006 01:42:47, smalltwo
работодатель на телефонный разговор и не должен идти. Мало ли кто на том конце провода. А вот когда приезжает представитель банка побеседовать - почему бы и нет. Хотя конечно не все банки на это идут. Наши знакомые тоже брали кредит - приезжал человек. Не помню только - из какого банка. Могу спросить 03.02.2006 11:53:11, Лагуна
Спросите, пжста. Я думаю, всем это будет интересно.
Я абсолютно не ожидала такого подвоха(((
03.02.2006 12:05:53, Автор
работодатель вообще никому ничего не должен :) исключительно добрая воля, раз уж вы работаете там, где доход не белый. на счет "а вот когда приезжает почему бы и нет"... тоже разные случаи бывают :) 03.02.2006 12:04:54, тоже ипотечник
ну, я говорю об адекватных руководителях :-) 03.02.2006 13:12:00, Лагуна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!