Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчаялись уже купить 2-хкомнатную кварти

отчаялись уже купить 2-хкомнатную квартиру в Подмосковье:(на вторичке нужна сразу вся сумма денег, оказываетсЯ, что и для первички то же самое:((бронируют на один день, и все...пошел отсчет времени, а банки в лучшем случае 2 недели на рассмотрение кредитной заявки, все квартиры на стадии котлована уходят почти:((ну как быть??? у кого был опыт положительный? как нам купить двушку для родителей?
02.02.2006 19:56:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATA2105
покупаем в подмосковье - 1 взнос 30%, второй через 2 мясяца (можно и через 3). За 2 месяца возьмем кредит. А договор уже составлен, стоимость прописана и соответственно уже не изменится из=за роста цен. 03.02.2006 16:36:41, NATA2105
Утка
и к вам вопрос. какой кредит будете брать за эти два месяца?:)а если застройщик не станет изменять договор по требованию банка? а если банк вообще откажется кредитовать именно эту покупку? или кредит будет нецелевой? 03.02.2006 19:14:07, Утка
NATA2105
Естественно, что перед покупкой выяснили, что конкретно этот застройщик сотрудничает с определенным бвнком, и в этом банке проконсультировались по поводу кредита. 04.02.2006 20:57:15, NATA2105
Утка
ясно. "Наш" застройщик сказал: попробуйте найдите:( 04.02.2006 21:04:37, Утка
Я вот что-то не пойму... То ли пишут непонятно, то ли у меня было по-другому, то ли третье.
Когда я брала ипотеку - то я сначала подала заявку на кредит. Без привязки к конкретной квартире. Просто - можно или нельзя. И сколько дадут. И уже когда получила разрешение банка - вот тогда я подбирала квартиру. После обоюдного согласия продавцов и покупателей прошла астрономичесая неделя до того момента, когда был подписан кредитный договор с договором купли-продажи и прочими ипотечными причиндалами. За эту неделю была сделана оценка квартиры с отчетом, банк посмотрел документы, одобрил и подготовил все договора.
Это,конечно, при условии того, что у продавца все документы были собраны. Если нет- то и так эти документы продавцу надо собирать. Ипотека-не ипотека, время идет.
03.02.2006 14:59:53, Биги
ЛАПА
ППКС 03.02.2006 15:17:29, ЛАПА
Мы недавно покупали, так у наших застройщиков запись была за полгода до начала продажи, а Вы удивляетесь. Сначала получите все необходимое от банка, а потом уже идите к застройщикам. 03.02.2006 12:34:27, Тоже покупали недавно
Так вы неправильно делаете! Вы сначало должны получить разрешение из банка! А потом искать квартиру!!! 03.02.2006 10:16:24, мимо
и правильно, что не ждут. у вас же денег нет, пока нету решения банка.
делайте все поступательно, а не отчаивайтесь
03.02.2006 09:49:58, покупатель комуналки
Сначала получили разрешение на кредит,а потом уже покупали. 02.02.2006 22:45:25, YO лка
а вас продавец ждал? 02.02.2006 23:18:21, в отчаянии:((
Мы получали разрешение сначала под вторичку,цены начали быстро рости и во вторичку мы не вписались.Решили покупать новостройку,пошли в другой банк ,получили разрешение и уже с разрешением побежали к застройщику,где выбрали и забронировали квартиру из тех ,что были. 03.02.2006 14:26:02, YO лка
Утка
а вот в тему как раз:)) не подскажете, у кого брали кредит и что за застройщик, чтоб его инвестиционный договор удовлетворил банк? спасибо! 03.02.2006 15:59:04, Утка
Квартиру покупали у СУ-155,а он сейчас только с Росбанком работает,поэтому и пришлось поменять банк.Под вторичку мы в Собинбанк обращались 03.02.2006 21:20:25, YO лка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!