Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!!!!!

Подскажите пожалуйсто стоит ли покупать квартиру в доме, который еще не проходил гос. комиссию?????? Куда обратиться чтоб не кинули??? Так как прописаться туда сразу нельзя, въехать нельзя, свидетельство датут тожееще не понятнокогда???? А цена намного дешевле, после комиссии купить возможности не будет...
ПОМОГИТЕ!!!!
Покупать собираемся в Кожухово, это окончательное решение. Люди кто покупал там, как все это проходит а?????? Буду признательна всем кто ответит мне!!!!! Очень жду!!!! Заранее всем огромное спасибо!!!!
23.01.2006 14:32:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забудьте!! Нас 52 семьи также попались. Цены росли. Так дешевле было. А потом выяснилось, на "законных" основаниях м52 квартиры повторно продали. 8 судов и уголовный, 3 года борьбы, митингов,тв, статей.
Результат - ни денег,ни квартир!!! Суды на их стороне.
Суды покупаются оптом и судьи об этом открыто говорят... Дом стоит и люди там живут, только не мы.
Мы уже как профи юристы разбираемся во законодательстве. На сегодняшний день в вашей ситуации
в юридически не спасетесь никак, это добрая воля всех одного дядечки вас не кинуть.
26.01.2006 22:51:12, annamariy
конечно стоит, если у вас есть возможность пожить где то еще в другом месте. другое дело что пока вы не собственник вы не сможете списать налоги, если дадут улючи делать ремонт, то будут придумывать разные правила что бы денег содрать. это же на этапе котлована покупка где не известно постоят или нет 23.01.2006 16:57:59, марася
ДОМ СТОИТ УЖЕ!!!!! 23.01.2006 19:38:12, ........
ну и что? жить то в нем нельзя 24.01.2006 01:02:14, марася
Xenny
Почему это нельзя??
У нас как сдали ГК, так сразу и ключи раздали. А собственность только через год оформили.
24.01.2006 11:01:31, Xenny
исходный топик внимательно прочитайте ;) автор говорит о том, что дом не прошёл ГК ещё :)
а с тем, что можно жить в доме, который не оформлен в собственность никто спорить не будет... многие так живут :)
24.01.2006 12:27:34, femina
Xenny
ну, на фирме обычно ж говорят, когда ключи выдают - после ГК или после собственности :)
Я б смотрела на степень готовности дома - наш, например, был готов в феврале (отопление уже пущено, не говоря об окнах и подъездах), а ГК прошел только в августе.
24.01.2006 13:00:06, Xenny
у нас от состояния "дом построен" до ключей прошло где то 9 мес. собсвенность - еще через 9 мес. после гк еще и доделки устраняют. правда у нас их не было вроде, что делали с домом не знаю. только счетчики сперли на площадках :( 24.01.2006 14:09:39, марася
У нас в Мытищах от постройки до ГК прошло больше года. И все потому, что наш дом был коммерческим, а соседний - муниципальный. Поэтому наш быстро построили, а соседний долго тянули. А к коммуникациям должны были подключать оба дома сразу, и ГК также сдавали оба дома. В общем, только в сентябре 2005 стали давать ключи, хотя по договору с инвестором срок сдачи дома ГК был поставлен как III квартал 2004 (и деньги за квартиру вносились в феврале). 24.01.2006 14:34:07, Polett
наверное тоже самое было. не вникала если честно 24.01.2006 15:29:47, марася
Xenny
ну, дом-то построен? тогда можно, имхо ;) или у вас котлован? 23.01.2006 15:37:19, Xenny
Дом построен!!!! Ждет гос. комиссию! 23.01.2006 15:44:21, ....
Xenny
Нашла подозрительные высказывания про Кожухово (ссылка).
Поройтесь на том форуме.
23.01.2006 15:46:04, Xenny
Дара
не все так страшно...
да - район новый. да 8 домов - молодые семьи, но эти 8 домов образуют свой микрорайончик...
нет магазинов, детсадов всего 2 и 1 школа.. но это только начало.. 2 года назад не было и этого... так что район растет, развивается...
23.01.2006 16:35:55, Дара
молодые - это не страшно. Вот бывшие детдомовцы ( 2 дома ) - это не фигня. 24.01.2006 00:04:04, юзер пассажирский
Дара
не знаю... почти год там квартира.. и все тихо и спокойно... 24.01.2006 16:36:07, Дара
Иткис
прям как про нас написано:)
магазинов ни одного, школа одна (действует), садов два (ни один не работает:)))
Вам гаражи не обещали??
А то нам по 20ке продавать начали, не начав строить:)
23.01.2006 19:06:18, Иткис
Дара
у нас ракушек понастроили и продают по 2,5куе.. при этом ракушки абсолютно нелегальные:))) 24.01.2006 11:13:46, Дара
ятаК
какая в вам разница комиссия не комиссия.. это дела застройщика.. все равно сдадут дом. покупайте.. через годик ремонт начнете, а может и пораньше через 2 года собсвенность.
я покупала когда только 2 секци в доме былы из 12-ти.
23.01.2006 14:48:50, ятаК
Вы покупали в Кожухово????????? Мне кажется, что это ваш случай вообще очень рискованный. Сейчас повсюду покупателей кидают, это сплошь и рядом... Вам просто очень повезло!!!! И застройщики кто они....сегодня строят, завтра их нет. В Кузьминках стоит дом тому пример, по ТВ показывали этот случай. 23.01.2006 15:27:15, .....
ятаК
вопрос тогда надо ставить по другому.. не про кожухово.. а про то кто продает и кто строит 23.01.2006 16:18:08, ятаК
ятаК
простите.. если вы не уверены в застройщике.. зачем покупать? даже если дом примут.. если вам не внушает доверия застройщик не надо с ним связываться... от ГК до собвенности немаленький промежуток времени..
я покупала у Пика.. он собсвенник моей квартиры, строит СУ 155.
23.01.2006 16:15:58, ятаК
Юля В
Пик не может быть собственником, только инвестором или соинвестором. Дом-то ведь пока не сдан, и документов о собственности пока нет. " Собственник моей квартиры" - это круто:) 23.01.2006 16:49:23, Юля В
ятаК
да дома сданы давно.. а Пик... у него были секции в доме " свои".. когда покупали так нам и говорил риелтор что это их секции.. строят на их деньги.. я так и поняла что "собсвенники" данных секций они.. у МГСН и прочие как мне показалось другая ситуация. 23.01.2006 21:01:58, ятаК
Иткис
Наши дома сданы. Док-ты о собственности будут по разным данным в разные сроки:)
А ПИК-один из инвесторов. Мы - соинвесторы.
23.01.2006 19:04:55, Иткис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!