Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федяша

Опросец совсем не по теме:))

Девочки, кто живет на самых верхних этажах (выше 12), поделитесь впечатлениями!
Интересует все:
1. как часто не работают лифты и приходится ходить пешком
2. в каком возрасте ребенок дотягивается до кнопки
3. сильно ли напрягает ждать лифта и долго ли спускается-поднимается
4. сильно ли гуляет ветер на высоте
5. как вы моете окна:)
6. хотелось ли бы вам жить пониже к земле:)

В перспективе маячит 16 этаж, а сама никогда не жила выше 4го, поэтому столько вопросов
Всех с наступающим:)))
29.12.2005 00:59:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это про нас-))) Живем на 16 эт. 17-тиэтажного дома. Лифт не напрягает. Ни разу не ломался (за год). Ветер не гуляет, т.к. окна пластиковые, хотя окна открыты постоянно - ничего не напрягает. Окна с наружи мыли обычно - открыли и помыли-)) До 1-го этажа ехать совсем не напрягает6 пока себя в зеркале разглядишь, пока малышу варежки напялишь - уже и первый. а то и не успеваем даж с варежками-))) пониже жить - нам с мужем все равно. Так получилось, что 16 этаж. Нисколько не напрягает, хоть 25-))) Главное, чтобы не последний - это психологически. И не первый-))) А так - все индивидуально!!! Мои рожители даже к окну не могут подойти у нас - живут на втором эт. так что решать только ВАМ!!!!-) 05.01.2006 21:45:43, Лeнoчeк
живу на 13 в 17-ти этажном новостройка! супер! вниз не хочу! обалденный вид москвы. 03.01.2006 17:42:03, таняmama(таня)
Красно Солнышко
На 15-ом живем.
1) Лифта два. Раза два-три за 2,5 года пришлось пешком подниматься. Однажды даже беременная была. Ничего. Справилась.
2) Лет с 6-ти. Но ребенок росту мелкого.
3) Совсем не напрягает. Быстро.
4) Не гуляет. Не ощущаем ничего такого.
5) Как обычно. Можно подумать, если вы с пятого этажа свалитесь, вам будет легче :)
6) Нет. Наоборот хорошо. И воздух чище. И потише.
02.01.2006 02:48:43, Красно Солнышко
9 этаж. Лифтов 2, ломаются часто, но ненадолго и по очереди:) Поскольку лифт держит массу от 30 кг примерно, то к этому весу как правило почти все дети дотягиваются до всех кнопок. Ждать лифта особо не напрягает. Ветра не слышно. Окна мою осторожно (но у нас только в одной комнате окна открытые, все остальный выходят на застекленные лоджии).
Я 18 лет жила на этаже, поттом на 4. Мой 9 для меня был почти как полет в космос:) Первое время к окну подходила - коленки подгибались. Сейчас за 8 лет пообвыкл:) В принципе хотела бы жить не выше 6 этажа, в идеале 4-5.
30.12.2005 01:01:58, Чернобурка
Живу в на 15 этаже в доме с грузовым и пассажирским лифотом. За 5 лет так чтоб оба были сломаны было 1 раз - тьфу три раза!!! В каком возрасте ребенок дотягивается уже не помню, а вот то, что сейчас в 11 лет грузовой не всегда принимает дочку по весу и приходится ее спускать, это да и это очень неудобно. Когда она идет гулять, всегда приходится ждать с ней лифта и ехать вместе на 1 этаж, если приходит грузовой. Спускается-поднимается лифт довольно долго - если вы что-то забыли взять дома и вспомнили об этом на 1м этаже, то минут 6 туда-сюда потеряете. Окна мою пылесосом, никогда не залезаю на стулья, боюсь. Жить ниже не очень хочу. То есть хочу, но тогда не в городе, а в таунхаусе:) А в городе - обзор из окон на высоте поприятней. Хотя за ребенка боязно. Хорошо, что она сама понимает, что далеко не высовываться, да подоконники достаточно высокие, и балконы стекленые.
Да, по поводу ветра:) Не с чем сравнить, я же не жила внизу. Вверху, когда шквальный ветер, окна потрескивают. Но я очень люблю это время, так уютненько - ты дома, а там ураган:))
29.12.2005 22:27:57, Анаис
Федяша
спасибо всем. успокоили немного, если еще кто хочет в защиту верхатуры сказать - пишите, чтоб совсем убедиться в выборе:))) 29.12.2005 18:24:33, Федяша
Раньше жила на 5 этаже,недавно перебрались на 11-й.Очень довольна,потому что тише гораздо,особенно где лоджии застеклены,никакие вороны не каркают по утрам и т.п.Лифты,как это водится в новостройках ломались по 2-3 раза в неделю(массовый завоз стройматериалов,мебели и т.д.)Когда у меня родились двойняшки,достала всех лифтеров(без грузового лифта гулять выйти было невозможно),лифты чинили в течение часа.Дети достают до кнопок лифта лет в 5,но перевешивать лифт смогут гораздо позднее(соседский мальчик в 11 лет не перевешивает,т.е. двери лифта закрываются и лифт стоит на 1 этаже или едет по другому вызову)А окна мыть просто,они же внутрь открываются! 29.12.2005 17:26:38, ирару
Tatulya
Мама мивет на 18, подруга на 22:
Лифты ломаются крайне редко.
Дотягивается в 5 лет.
Ждать лифта напрягает (но и на 12 напрягает)
С пастиковыми окнами ветра не чуствуется.
Мама моет резинкой на палке.

А вот интересные ощущения были от того как на 22 этаже мимо птицы летают. Это что-то.
29.12.2005 16:57:55, Tatulya
ЛАПА
Очень Вы интересный вопрос задали, я бы хотела жить на этажах "повыше", но меня одно волнует: пожарная безопасность, Может кто-то знает до какого этажа достает пожарная техника? 29.12.2005 16:13:40, ЛАПА
Юля В
до 16-го 29.12.2005 17:59:55, Юля В
Дара
жила на 22:
1. как часто не работают лифты и приходится ходить пешком - за 2 года пришлось 4 раза, 2 из которых с коляской.
2. в каком возрасте ребенок дотягивается до кнопки - мы были маленькие еще не дотягивались.
3. сильно ли напрягает ждать лифта и долго ли спускается-поднимается. немного ждать напрягало, особенно когда 1 лифт из 3-ех работал.
4. сильно ли гуляет ветер на высоте - сильно... а стеклопакетов тогда еще не наблюдалось и в общем по началу нервировало, потом привыкла. но есть плюс - на новый год петард не слышно почти.
5. как вы моете окна:) - я их не мыла:) боялась:)
6. хотелось ли бы вам жить пониже к земле:) - да. боялась высоты.
сейчас на 13
1. как часто не работают лифты и приходится ходить пешком - в месяц - раз точно.
2. в каком возрасте ребенок дотягивается до кнопки - в 5 стал дотягиваться
3. сильно ли напрягает ждать лифта и долго ли спускается-поднимается - есть немного, но привычка дело серьезное
4. сильно ли гуляет ветер на высоте - не чвувствую вообще
5. как вы моете окна:) - домработницей:)
6. хотелось ли бы вам жить пониже к земле:) - только когда лифт не работает:)
29.12.2005 14:01:14, Дара
Сладкое зелье
Долгое время жили на 2 этаже, сейчас на последнем 14-ом. Лифт еще ни разу не ломался, но живем 2,5 года всего. Выбирала бы только последний этаж, никто не топает, тишина, просто кайф, в отличие от нашей жизни на втором этаже. И у нас сухо и тепло, ветра не замечала, мы поставили стеклопакеты. Мне нравится. 29.12.2005 13:14:05, Сладкое зелье
Мурзя
Живу на 12, до этого всегда жила гораздо ниже.
1. Бывает :) Примерно раз в несколько месяцев не работают оба лифта, и чаще всего в выходной, т.к. в будни быстро чинят. Но не работают не весь день, а пару часов примерно - но мне как назло именно в это время куда-то надо :) Уже давно такого не было, подъезд резко становится очень ухоженным и культурным :))) Даже наряженная елка и НГ-стенгазета в холле имеются.
2. С 6 дотягивается и до самых верхних кнопок.
3. Не сильно :) И загруженным под завязку на верхних этажах не бывает, когда двери открываются, а войти некуда :)
4. Не замечала особого ветра, как везде.
5. Снаружи остекление балконов моет муж, т.к. у меня ноги становятся ватными. Остальное чаще всего тоже муж, ну и я могу :)
6. Ни за что! Мне очень нравится просторный вид из окна, много света, т.к. ничего не загораживает и никто в окна не пялится :)
29.12.2005 12:58:05, Мурзя
nirva
На 15 жила 10 лет.Раза 2 пешком шли.Вниз.
Здорово, вид корасивый, мне нравилось...
29.12.2005 10:58:20, nirva
ЧЕ-вочка с хвостиком
я 30 лет жила на 2-м, а пом вдруг рррраз - и на 16-м. Хотели 17-й (последний), чтобы сверху никто не топал, но там тоже свои недостатки:(
И к лифту я до сих пор до конца привыкнуть не могу - где чего скрипнет-звякнет, сразу мурашки ползут.
1. 1 раз, когда было общегородское отключение электричества
2. пока не дотягиваемся
3. не сильно, не долго:)
4. ветер, бывает, завывает, когда на улице сильный ветер, а когда "внизу" штиль, то и на высоте тоже тихо
5. нанимаю тетеньку 1-2 раза в год
6. если только в собственном доме:)
29.12.2005 10:31:58, ЧЕ-вочка с хвостиком
я живу на 14 он последний, без предбанника, напротив лестницы на чердак, они там все время открывают дверь так что дует нещадно.
с высотой все в порядке у нас но предбанник нобходим:(
донятнуться не помню в каком возрасте, главное что бы лифт чувствовал его вес, а то мой и дотянуться может и лифт везет, а он боится:( 6 лет
один лифт не доезжает до 14, только до 13, если поедешь можешь застрять(когда переезжали конечно нам этого никто не сказал)
он часто ломается но остается второй, правда один на весь подъезд, тогда приходится долго ждать и это бесит
а еще часто было раньше что 2 ломались, мы выйдем на прогулку с коляской, возвращаемя-ся, а лифты не работают, коляску на замок к перилам в подъезде и пешком с детем на 14
29.12.2005 09:02:51, ксюндер
Filia
Мой 6-тилетка такой же, тоже боится один в лифте ездить, до кнопок достает. Да я одного в лифт и не отпущу, вдруг застрянет, тогда точно перепугается. Честно говоря, мой товарищ вообще лифтов боится. Я все думаю, неужели из-за того, что в четырехмесячном месяце с бабушкой застряли в лифте, сидели около получаса там и бабушка очень испугалась, боялась, что он будет плакать, а у нее не было с собой бутылки с водой-молоком. 29.12.2005 10:50:16, Filia
Ganecha
мы на 22 :)))

1 пешком за 5 лет 1 раз было, у нас 3 лифта - 1 точно работает
2 не знаю - нам 3,3 еще не можем :)
3 утром, когда на работу все едут - бывает долго, особенно когда 1 лифт работает
4 ну так, мне кажется что на 9-ом что на 22-ом гуляет :)))
5 стараюсь людей для этого занятия приглашать - спец. обученных :) Ну и сама мыла как то - ну не очень приятно :)))
6 хотелось бы квартиру побольше - мне лично вообще все равно на каком этаже - только не первый, ну у последнего тоже много минусов - но мы эту квартиру не выбирали )

с наступающим:)))
29.12.2005 01:24:35, Ganecha
Алиcа
ого - 22 этаж! я выше пятого никогда не жила, правда дом старый, с высокими потолками, и за 6 этаж современного дома сойдет. У меня тихая паника наступает, когда прихожу в гости к подружкам (и на балконе курю), которые живут на этажах 10-12 и выше. Такая высота -дух захватывает! Вы героическая женщина для меня )))))))))), я бы не смогла так далеко от земли жить)))))))))))) 29.12.2005 02:47:51, Алиcа
Waba
С рождения жила на 15, сейчас 5 лет на 17 этаже!
1. за 5 лет ни разу пешком не поднималась и не спускалась! бывает большой лифт редко не работает!
2. не знаю, маленький еше!
3. вообще не напрягает
4. у нас пластиковые окна, так что не замечала
5. так как и все! а что их как то специально на высоких этажах моют? :)
6. не думала над этим!
Вас тоже с Наступающим!
29.12.2005 01:23:54, Waba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!