Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДАЧУ КУПЛЮ

Ищу дачу. Любое направление, кроме Ярославки и Щелчка. Особо приветствую Дмитровку, Ленинградку, Киевское т Калужское.
Что надо: участок от 10соток, желательно не очень голый. Расстояние от Мск не более 50км. ДОМ не щитовой, в хорошем состоянии. СВЕТ, ГАЗ, вода. От станции пешком чтобы дойти можно было... Приличные соседи...
Бюджет до 50тыс.
14.12.2005 13:50:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомые продают, вроде подходит требованиям, напишите мне на почту, я вам телефон хозяйки оставлю nan2002собака mail.ru 16.12.2005 16:44:29, ELLen
Смуглянка
По аэропортовской трассе не интересует? 21км от МКАД.Домодедово.Участок 12 сот. Дом 6/12 общ.150м кв.2 этажа,можно и чердак переделать в третий этаж.Единственное - недострой.Только второй этаж оббит вагонкой.Свет,вода.Большая лоджия.Сад.тов.Буквально за домом лес.Подъезд и на машине,и на маршрутке,и на автобусе, и на электричке.Соседи живут постоянно.Есть гараж.Молодые деревья(немного).Участок практически выровнен.Участок приватизирован.Если есть вопросы,задавайте. 15.12.2005 17:49:46, Смуглянка
А можно поподробнее и цену на e-mail? 16.12.2005 11:28:05, melomm
Ищу с такими же условиями до 100 у.е.-пока безуспешно! Очень дорого ГАЗ!!!
За 50 с газом можно развалюху купить.
15.12.2005 13:27:12, тоже ищу
Мне кажется,легче купить развалюху с газом и вложиться в постройку,но уже по своему вкусу, чем искать коттедж или просто дом(а вдруг что-то не понавиться),а еще лучше кусок бывшего колхозного поля у реки, и ждать, когда же газовая труба у нас вырастет.
Думаю на всю газету "Из рук в руки" может пара объявлений где и дом хорош и место отличное и цена радует.
Надеюсь,оно Вам попадется. По опыту, все мои знакомые нашли и купили тот участок и дом,который хотели. Правда не сразу, а некоторым пришлось еще и что-то подремонтировать-доделать.
15.12.2005 14:34:14, Аринка&мама
Я в чем-то с вами согласна-что лучше по своем вкусу, НО нет времени на доделки переделки, хочется отдыхать после трудовых будней. 19.12.2005 19:33:00, тоже ищу
угу, мы купили развалюху за 30, 4 года назад, год ремонта 50 денег, ку :( 18.12.2005 00:45:55, женя
А у прадыдущего оратора буджет был, помнится, 100. Про развалюху я ему,в общем-то писала. 18.12.2005 22:41:07, Аринка&мама
Все вполне реально. В январе 2005 года купили участок под Звенигородом (место-обалденное и зимой и летом - до реки 5 минут или 200 метров, лес (грибов - хоть косой коси, сами проверяли),спокойные, не коттеджные соседи, возможность доехать на общественном транспорте даже пожилому человеку). 20 соток,свет, вода,газ, канализация.Оформляли сами 6 месяцев пополам с хозяином, в звенигородской рег.палате больший порядок, нежели в Одинцово, это сильно влияет на срок оформления. Правда, дом старый, но муж-молодец:сам сделал в доме газовое отопление(поменяли все на новое), провел холодную и горячую воду в дом,обновил канализацию. Теперь у нас отопление, своя ванна, кухня и туалет. Снаружи дом старый, а внутри все переделали,как дома. Затрат не так много и они того стоят. При покупке все удовольствие около 50 т. Но искали мы по деревням сами, все объезжали, у всех спрашивал. Результатом очень довольны. Доехать от Москвы можно и по Рублевке, и по Можайке,и по Новорижскому ш.-куча вариантов по времени - до 50 минут в любую погоду и день недели.
Поэтому советую - ищите сами, все реально. Удачи!!
14.12.2005 19:57:25, Аринка&мама
Последний из могикан
Все правильно, во первых это было год назад практически, а цены на месте не стоят, во вторых вы купили по сути участок по 2500 за сотку, дом там видать копейки стоит. В чем соглашусь, что есть смысл кататься по деревням и искать кто продает участки дома, можно немного съкономить. 15.12.2005 10:00:41, Последний из могикан
Конечно,мнений много. Но хочу заметить, что еще в тот момент когда мы договаривались о цене с хозяевами, в той же деревне участки со сгоревшим домом или у самого шоссе на углу продавались через агенства,газеты и черных маклеров по ценеэтак 5000 за сотку в среднем (а газ там есть не везде). Это было, как Вы тонко подметили, год назад. Сейчас цены еще больше, однако,все зависит от способов поиска и того,сумеете ли Вы понравится хозяевам и нормально обсудить цену,достоинства и недостатки земли. Моя родственница, работающая в риэлторской фирме в Звенигороде, давно говорит,что дешевых участков там не осталось и все дело случая.
А по поводу дома за копейки. Вот в этом вы не правы. Дом хороший, крепкий. Просто наши требования к чистоте и комфорту несколько выше,чем у прежних хозяев. У меня двое грудных детей. Поэтому жить в отличных от домашних условиях я не могу. Наши вложения в ремонт не были огромными.
Кроме того,прежние владельцы изначально продавали ТОЛЬКО зелю, а дом в цену не включали. Ну мы и не стали их разубеждать. Поэтому не судите о нас заочно.
Я по-прежнему считаю,что кто ищет, тот найдет. (А мы искали 2 года).
15.12.2005 10:24:36, Аринка&мама
Последний из могикан
Да я согласен с вами, все верно вы говорите, но тут еще играет роль госпожа "удача", можно найти устраивающий участок через год, а можно и не найти и кусать губы думая "вот дурак, надо было тот участочек брать в том году, а теперь в два раза хуже в два раза дороже стоит". 15.12.2005 10:54:34, Последний из могикан
Мой совет - надо больше верить в себя.
Удачи всем.
15.12.2005 14:27:10, Аринка&мама
Последний из могикан
малореально с такими требованиями, либо газ выкидывайте либо расстояние увеличивайте. 14.12.2005 13:53:52, Последний из могикан
почему??? Даже при беглом изучении предложений в Изруквруки - таких вариантов полно....
Могу выкинуть воду :-)))
14.12.2005 14:06:38, ksu75
Выкиньте лучше газ :-) Газовая плита может работать от балонного газа, а вот если нет водопровода, и на участке не будет воды (для колодца), вот уж вы "запоете". Для питья воду можно покупать, а вот мыться чем? Моя подруга в таком положении сейчас, воду возят в канистрах с соседнего поселка, пребывание на даче превращается в муку... 14.12.2005 17:12:47, Polett
Катер'ОК
ППКС. 19.12.2005 14:56:47, Катер'ОК
Мои родители живут в 30 км от МКАДа по калужскому ш, от самого ш еще поворот (несколько км, но там автобус ходит), от ост недалеко, так вот у них голая сотка без дома с подведением воды, эл, газа стоит около 3000 убитых енотов. Так что нужно тогда домик подешевле искать. Хотя я думаю в таких местах таких домиков нет:) ИМХО:) 14.12.2005 14:49:08, ВВС
Последний из могикан
вы уже поездили посмотрели что предлагают? Я вот все лето мотался искал участок! без дома!!! по Новориге. Приличные (по моим критериям) места на расстоянии 50-70 км стоят 2000 за сотку. в итоге участок 15 соток уже 30 тыс., чаще о газе и речи нет, а если есть возможность подключения оного, то плюс электричество это еще тысяч 10 (долл) прибавлятьнадо. И это голая земля с которй надро еще позивться в плане полученияразрешений на подключение газа,зл. и тп, а вы хотите с домом и уже с газом и эл-вом. Не думаю, что по другим направлениям сильно дешевле. Без газа можно найти варианты, но дом там будет так себе скроенй всего и участок небольшой. ИМХО. Так что либо дальше либо аппетит уменьшать))) 14.12.2005 14:31:41, Последний из могикан
ну ееее... Новорига... вы б еще по Рублевке поездили чесслово :-)))) без наезда... новорига нынче недешева - я на нее не претендую... 14.12.2005 17:47:57, ksu75
Последний из могикан
я дал информацию которую сам собирал , из первых рук так сказать и оговорился, что да, Новорига дороже, но маловероятно что вы найдете хороший кирпичный дом с газом и тп за такую цену. При этом я не утверждаю что сие невозможно вообще. 15.12.2005 10:03:47, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!