Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Вопрос к риэлторам

Скажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни при съеме трех(!)комнатной квартиры в районе ВДНХ за 650 $ в месяц? Искали мы двушку, все цены выше чем 600. А тут предлагают трешку за эти деньги. Пока не видели. К чему готовиться??? Сдает бабуся 70 лет, предыдущих жильцов выгнала - "загадили квартиру", все отчистили - сдают опять... ) Через риэлторов... С мебелью. Спасибо.
07.12.2005 07:45:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛАПА
Если квартира Вам понравится и заключите нормальный договор, то беспокоится за бабусю не стоит - будет надоедать - перестанете пускать в любое время - только по предварительной договоренности - Вы ж всё-таки законные валдельцы будете.
А мы, когда снимали, нам тоже один раз предложили двушку немного дороже, чем однушку - потому что хозяйка живет в Германии и ей надо "нормальных семейных жильцов" и сдавать она приехала на короткий срок - поэтому было реально "отхватить" квартиру :)
Мы сейчас живем в однушке, но нашим хозяевам при сдаче было очень важно кто будет жить, нас даже попросили о себе рассказать:)
Причем все это оправданно, мои знакомые - 2 пары сняв квартиры, потом долго имели телефонные звонки, по которым сделали вывод, что раньше в квартире был притон или бордель (не знаю как правильно). Так что хозяев понять можно, а с бабусей только договор - все-таки человеку уже 70 (мало ли что)
07.12.2005 16:29:05, ЛАПА
weterok
Да, семейные жильцы, да еще с детьми - гарант постоянства, эт точно)) Кстати, особенно с маленькими - мама на пеленках, много не бегает - квартира всегда под присмотром. )) Да и компании шумные не собираются - детям спать надо по ночам. И че так маленьких детей боятся?? Обои разрисуют? А у пар без детей штамп в паспорте проверять не будешь - так поди ж разбери, какие у них отношения - мож, работодателя и наемных рабочих... (( Спасибо. 07.12.2005 20:33:39, weterok
ятаК
хи)) квартиру кот мы снимаем до этого тоже снимали дву пары с детьми поочереди))
так соседка снизу и на них и на нас постоянно пишет в милици на шум.. мы уже с участковым на ты))
08.12.2005 01:16:34, ятаК
weterok
Вы так громко гуляете или соседка скандальная?!)) 08.12.2005 07:26:46, weterok
ятаК
мы вообще не "гуляем") она жалуется что ребенок по полу ходит) больной человек) участкового жалко она его достала.. теперь вот жек достает 08.12.2005 10:41:28, ятаК
У меня мама сдавала квартиру "приличной семье" с годовалым ребенком.

Мама решила малыша отучать от памперса. Последствия - все диваны в 3 (!) комнатах были, извините за прямоту, описаны и обкаканы, не говоря уже о ковролине. Она, конечно, из "замывала" от этих детских неприятностей, но запах... Они жили полтора года и платили исправно, даже собирались эту квартиру купить. Потом мама решила на 50 долларов увеличить оплату. Они просто съехали без предупреждения. Когда зашли в квартиру после них - просто кошмар, не понятно, как они там при такой вони жили. В общем, квартиру продать удалось через 3 месяца после того, как выбросили всю мебель и содрали ковролин, но все равно покупатели собирались капитальный ремонт делать.

Так что семья семье рознь. Есть одинокие мужчины - чистюли, а есть жены - хрюшки.
07.12.2005 22:11:56, Polett
weterok
Да... Точно. У нас был один одинокий жилец, иногородний, бизнес делал. И чисто было, и мебели прибавилось добровольно. Т.е. ухаживал за своим жилищем, не абы как. 07.12.2005 22:42:52, weterok
За сколько сейчас стоит сдавать однушку на Бабушкинской, пр.Шокальского? И есть ли смысл закупать мебель или можно найти жильцов со своей? 07.12.2005 22:18:53, M
ятаК
мы когда вьезжали попросили хозяев максимально вывезти их мебель.. так что кому как) сейчас моя подруга тоже сняла квартиру с мол человеком и спеуиально без меьъбели искала- свою хотела купить! 08.12.2005 01:19:48, ятаК
weterok
Для однушки, по-моему, реальнее наборная мебель, б/у, так больше претендентов будет, т.к. цена будет ниже. А если надо подороже принципиально, то можно купить хорошую, держать цену - найдется кто-нибудь желающий удобства без детей, кто снимает впервые и сам без мебели и т.п. Вам выгоднее мебель купить и окупить ее ценой за квартиру или сдать побыстрее и уже иметь доход? Или б/у мебели лишней нет? 07.12.2005 22:49:47, weterok
Может она с вас запросит единовременную оплату за полгода-год?

Или там действительно все так убого и страшно, что за нормальные деньги там никто жить не станет... Может там комнаты по 10-11 метров? Или ж/д прямо под окном...
07.12.2005 15:25:57, Polett
ятаК
мы снимаем двушку за 400 в чертаново , 10мин пешком до метро Ак Янгеля
хозяева хотели "хороших" жильцов поэтому и просили меньше, но чтобы "без проблем.." живем уже полтора года..
а на бабусю и вправду поглядите.. а то может они вам вздохнуть не даст
у моих друзей.. правда еще в студенческие годы, хозяйка первый месяц приходила проверять картиру чуть ли не через день, при чем не предупреждала их об этом, да и вообе всю душу им измотала
07.12.2005 11:43:57, ятаК
weterok
400 - потому что полтора года назад снята... (( Этим летом, видимо, цены скаканули. Мы свою двушку за триста сдавали, три года подряд, а месяц назад за 550 пересдали - жильцы съехали. Во как! Вот и пытаемся на эти деньги подыскать себе , но в нужном районе. А трудно пока. 07.12.2005 20:25:51, weterok
ятаК
вы знаете.. когда мы искали то меньше 550 не было за двушку.. а за 550 в квартиру было просто невозможно войти.. более менее квартиры были от 650 и то на задворках.. 08.12.2005 01:14:16, ятаК
weterok
Да я вот тоже засомневалась - почему наша сдана за 550, начитавшись по Интернету. Ремонта капитального давно не было, но чистая. И машина-автомат, хоть и отечественная. Она давно сдается, там вся мебель уже поизносилась. Да и от метро далековато - 15 минут на трамвае. Сдавала не я, отец. Поэтому рынок мимо меня прошел. Я издалека себе варианты подбираю. А как Вы вышли на вариант за 400? Через риэлторов или напрямую? И как быстро нашли? 08.12.2005 07:22:48, weterok
ятаК
совершенно случайно нашли - судьба
через 10-е руки инфа дошла.. просто повезло.
еще для примера, месяц назад моя подруга сняла однушку за 500 но в тихом суперском дворике на киевской 5 мин до метро пешком.
сьездите, посмотрте, что вам предлагают , бывают же не алчные люди)))
08.12.2005 10:45:23, ятаК
weterok
Спасибо. Мы через вторые руки смотрим. Посмотрели - чисто, простенько, просторно. Но бабушка сразу отмела предыдущего клиента за то, что "сразу согласился". В нашем случае ее смущают дети - не хотела бы с детьми. (Риэлтор поделился, что у нее не было детей.) Если не сдаст раньше, собиралась приехать еще раз, чтобы увидеть нас лично, а не через посредников-родителей. Мы через неделю будем. А поскольку у нее частично ламинат, а у нас необъявленная кошка впридачу - очень я сомневаюсь... ))) Доживем-увидим) А про деньги она риэлторам заявила, что "деньги для меня - неглавное". А что - главное, пока не знаем. 10.12.2005 19:47:56, weterok
Alex - ToRent
кхм, маловато чота - странно, видеть надо, особенно бабулю, "через риэлторов" не показатель. Хотя, бывает и дешевле, но для любого "дешевле" всегда есть объективные причины, отсутствие последних должно насторожить. 07.12.2005 10:50:42, Alex - ToRent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!