Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

район Речного вокзала

Скажите, пожалуйста, стоит ли брать квартиру в районе метро Речной вокзал? Конкретнее - улица Дыбенко. Мы ищем, чтобы был недалеко хороший детский садик и зеленая зона - для прогулок с собакой и тп. До парка у метро от Дыбенко пешком не дойти, но вроде там есть лес недалеко - но я не знаю, насколько он "цивилизован". И есть ли там нормальные детские сады? Еще нам сказали, что например поликлиники детская и взрослая забиты, всегда много народа. В то же время сам райончик нам нравится - всегда можно погулять в парке у Речного вокзала, например. А вы что скажете?
05.12.2005 16:04:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
В лесу очень приятно гулять. На канал можно ходить купаться. Сад строят новый, и еще обещают один открыть, так что может попадете. 06.12.2005 21:26:07, Sivilla
СветиК
Район хороший, погулять есть где, пол-ки всегда битком, с садами - туго.. 05.12.2005 18:36:51, СветиК
Анирам
яясно.... 05.12.2005 18:37:36, Анирам
СветиК
:)... а вообще - тут хорошо... 05.12.2005 20:07:21, СветиК
мы живем на Зеленоградской :-))
С садами самая большая засада. Все переполнены. И хороших отзывов я пока не слышала. Пока обходимся няней и клубом.
В целом район мне нравится. Кроме парка Дружба еще куча других поменьше есть
05.12.2005 16:27:01, Лагуна
Извините, можно я влезу? :)
Мы собираемся снимать квартиру на ул. Клинской. Как я понимаю, это недалеко от вас (дом прямо около Грачевки). Что вы можете хорошего и плохого сказать про этот район? В частности интересует криминогенная обстановка. Буду очень благодарна за ваш комментарий :)
06.12.2005 16:33:31, Fiala
Клинская уже второй год (ну может и раньше - но нас там не было) раскопана и разворочена. Глобально меняют коммуникации. Но меня радует тот факт, что потихоньку закапывают и даже кладут новый асфальт. Так что это безобразие скоро закончится.
В целом улица хорошая, от железной дороги шума нет. Больших дорог нет и шума-газа тоже. Про криминогенность ничего не скажу. Да не шататься поздно - и нормально будет. По крайней мере арко выраженных хулиганских группировок я не видела :-))
А Грачевский парк очень славный. Уютный такой
06.12.2005 18:31:30, Лагуна
Спасибо большое :) 06.12.2005 20:40:14, Fiala
Sivilla
Собачки стайками такими очаровательными бегают. :) 06.12.2005 21:22:28, Sivilla
Анирам
мы сейчас с няней, но с 3 лет хотим в садик. А что за клуб? И какие еще парки поблизости есть кроме Дружбы? А в лес этот, про который я спрашивала, ходите? Там с собакой или ребенком или на лыжах можно гулять? Мы зашли поглядеть, увидели только одного человека с собакой, как-то там не очень людно :) 05.12.2005 17:30:19, Анирам
мы ходили в Огонек. Сейчас пошли в Шаги. Все на Зеленоградской.
В лес не ходили - ничего сказать не могу. У нас рядом парк Грачевский. Ну и в Дружбу иногда ходим. Есть еще какие-то парки в районе Кронштадского, но это от нас далеко. Клубы по ссылкам. В Шагах лучше - там детки больше общаются друг с другом. В Огоньке - больше рассказывают. Общения меньше.
http://www.yellowpages.ru/rus?n=2&q=7&w=%EA%EB%F3%E1+%CE%E3%EE%ED%E5%EA&search=%E8%F1%EA%E0%F2%FC%21&st=1&r=15260
http://www.yellowpages.ru/rus?n=2&q=7&w=%D8%E0%E3%E8&search=%E8%F1%EA%E0%F2%FC%21&st=1&r=15260
05.12.2005 17:56:15, Лагуна
Анирам
спасибо 05.12.2005 18:06:39, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!