Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка жилья в доме под снос.- (Москва).

Произошла тут на днях у нас с друзьями дискуссия. Насчёт покупки квартиры в домах, утверждённых на снос.
Есть одушка в доме, который прошлой зимой собирались сносить. Но не снесли, перенесли примерно на полтора-два года, пока не построят новый поблизости.Они эту квартиру снимают, у одной знакомой, которой квартира эта не нужна (есть пара других). И друзья хотят провентилировать возможность покупки у неё этой квартиры.
Вот всвязи с чем вопросы.
Вообще возможно ли это, если дом уже в плане на снос?
Если да, то им должны дать после сноса однушку же? А как с метражом? Та квартира крохотная - хрущёвка. Что дают обычно в таком случае? Однушку, но большей площади?
Где обо всём этом можно прочитать-узнать?

И если уж найдётся кто-то знающий, то ответьте, пожалуйста, ещё на вопрос :
Если купить комнату в доме, который в последующем снесут, что дадут взамен - комнату такого же метража или одокомнатную квартиру?

Большое спасибо!

23.09.2002 11:40:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Купить то можно но Вас в нее не пропишут 100 процентно и как факт на очередь не поставят. 29.09.2002 20:47:51, Скарлетт
Так ведь если ты собственник, то понятно, что на очередь не поставят и бОльшую квартиру не дадут.
Получается, что хозяева приватизированной квартиры в доме под снос не смогут её продать вообще? До тех пор пока новое жильё не получат?
30.09.2002 10:40:08, Смородина
Нет. Продать-то они ее могут свободно, но у купивших возникнут сложности с пропиской (прописаться в принципе возможно, но через суд), в домах под снос прописку прикрывают года за три. То есть если у вас есть где быть прописанными, то смело можно покупать - никаких проблем... и ждите новое жилье. 01.10.2002 17:56:52, Аля
Скарлетт
А если не пропишут то простите на каком основании им ГОСУДАРСТВО выделит новую квартиру? 09.10.2002 14:37:39, Скарлетт
На основании документов о собственности...
Но, через суд (многие и до этого не доходят - главное размахивать нужными постановлениями), пропишут с легкостью...
09.10.2002 17:40:28, Аля
Скарлетт
О нет, я личнознаю кучу народа, имеющих квартиры в собственность и не могущих прописаться. Это не так просто даже с постановлениями. Может, вы не в Москве конечно...
Я сына то к мужу прописывала (дом будет сносится до 205 года) - поседели все, звонили и в центральный паспортный стол и куда только никуда.
А вы говорите - на основании документов о собственности.
К тому же (правда я не юрист но) насколько я знаю, по ЖК собственность не является основанием для прописки. Хотя тут могу и ошибаться, если бы все было так просто, не было бы таких проблем с пропиской.
10.10.2002 01:40:04, Скарлетт
Из личного опыта: при возникновении трудностей любого рода имеет смысл обратиться к специалистам... а не тратить время и нервы по-пусту. 10.10.2002 08:44:11, Аля
Скарлетт
Кто бы спорил но даже при помощи специалистов прописаться непросто. Особенно если до этого не было московской прописки. 10.10.2002 10:19:41, Скарлетт
Это полная чушь! Закрыть прописку не имеют права, это незаконно. Естественно об этом говорят направо и налево, стращают, но официально закрыть не могут. Пропишетесь запросто! Плавали, знаем :-) 09.10.2002 10:49:16, Газель
Мурзя
Если квартира купленная (приватизированная), то дадут тоже "однушку", но современной площади (около 40м). За разницу в метраже доплатят смешную сумму (сколько-то МРОТ за кв. м). Если есть приватизированная комната в коммуналке, дадут "однушку". На всякий случай лучше уточнить :) Я хорошо знаю, что дадут в случае муниципального жилья, а про купленное знаю понаслышке. Сейчас как раз нашу пятиэтажку расселяют :-))) 24.09.2002 10:55:49, Мурзя
Ссылка: 23.09.2002 15:13:26, Аленуш
http://archive.radiomayak.ru/fm-project/24att010822.html 23.09.2002 15:08:19, Аленуш
1-Если кватири приватизированная, то дадут раноценную, независимо от колицества народа прописанного по данному адресу.
2-думаю, что дадут маленькую квартиру--комуналки уже не практикуют
23.09.2002 14:33:01, Аленуш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!