Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продается двушка

м. бабушкинская-отрадное-медведково. 7 мин транспортом.
4 этаж 8-этажного кирпичного дома. 44/30/6, балкон,
раздельный санузел. окна в тихий зеленый двор, вокруг
дома трасс нет. фактически и юридически свободна. два взрослых собственника. в собственности более 5 лет. возможна ипотека.
я не посредник, я собственник
98 тыс.
23.11.2005 18:04:07,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запомните раз и навсегда - юридически и фактически свободная квартира означает, что в ней нет прописанных, нет хозяйского барахла, готовы документы к продаже, и купить квартиру можно хоть сейчас, без каких-либо обязательств покупателя по отношению к продавцу.

p.s. Была бы моя воля, вообще запретил бы эти альтернативы. Какое мне дело до того, что собрался делать с деньгами продавец - пропить, купить другую квартиру, или зарыть в землю. Приходишь на базар, хочешь купить кусок мяса, а продавец тебе скажет - "мясо продам только если твоих денег и моей доплаты хватит на вагон картошки, и владелец картошки мне ее продаст". Тьфу.
26.11.2005 15:05:40, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Все-таки нужно было сразу писать про альтернативу, а вы сознательно умолчали :) , не завыв написать про свободность фактическую и юридическую. Юридически она может быть и свободна, а вот раз вы не можете ее продать сразу, не подыскав себе другого жилья, то фактически она не свободна, то есть вы там сейчас не живете, но если с альтернативой не получится никак, грубо говоря, то эту квартиру вы не будете продавать так, как если бы вам негде было жить.
Вы хотели немножко побыстрее привлечь покупателя :), не договорив всей правды, в результате такая реакция многих здесь присутствующих, вполне оправданная.
25.11.2005 13:16:23, мои три копейки
Катя_О
и мои...в поисках квартиры ориентировались на пометку "своб"/"альт" в объявлениях-АНТОНИМЫ.среагировали на свободную квартиру,и безальтернативно купили. 25.11.2005 22:01:16, Катя_О
Вот именно. 25.11.2005 22:17:42, мои три копейки
ятаК
согласна, столько раз прозванивала квартиры из газеты из рук в руки и там, если не писали слово "альтернатива", то квартиры была в свободна, а так везде пишут! 25.11.2005 14:49:28, ятаК
Ну может не всегда свободна, но уж если пишут, что квартира свободна фактически и юридически, то подразумевается, что она готова к продаже. 25.11.2005 22:16:45, мои три копейки
"фактически и юридически свободна" - или я чего не понимаю? 24.11.2005 22:33:26, 789
эта фраза разве означает автоматически отсутствие альтернативы? 24.11.2005 23:11:13, продавец
Да, именно так. 25.11.2005 05:08:28, Арсений Поляков
Юля В
Нет, не означает. Но о наличии альтернативы Вы умолчали, сознательно. При альтернативе практически уже не имеет значения, свободна или нет физически или юридически квартира. Это тот же самый случай, когда в рекламном объявлении (типа "Бесплатный кредит!" и т.д.) самая важная для покупателя информация пишется в углу мелким шрифтом. Продавец как-бы честен и ничего не скрывает. Как-бы... 24.11.2005 23:46:22, Юля В
Сознательно? смысл? вы психотерапевт?. я нигде в газетах и в базах не видела объявлений, где бы продавцы и покупатели указывали "продается по альтернативе" или "покупается по альтернативе". везде "продам" и "куплю". я составила объявления по общепринятой форме. претензии? и что это альтернатива- никто не скрывал 24.11.2005 23:52:25, продавец
Она не просто умолчала, а выдала заведомо ложную информацию о том, что квартира продается свободной, дважды подчеркнув это в своем сообщении. 25.11.2005 05:06:35, Арсений Поляков
Я не знаю что там было в вашем общении, но просто хотелось бы отметить, что риэлтор, не видящий разницу между "свободной квартирой" и "чистой продажей" меня бы лично не устроил. 25.11.2005 10:10:29, Марася
ППКС:-)

Сочувствую продавцу....Не думайте и маме скажите, не все риэлторы такие, есть и полностью адекватные люди.
25.11.2005 13:30:21, Иринка_2004
ТДЛНВСД 26.11.2005 17:15:00, Арсений Поляков
А я бы жутко разозлилась бы на продавца, если бы он умолчал об альтернативе, а выяснилось бы все потом при просмотре. Только время бы зря потратила...
Нормально нужно объявы составлять и не отнимать зря время у покупателей.
Я сочувствую покупателям.....
25.11.2005 13:49:10, Да, бывают же такие продавцы
Уточнить про альтернативу (есть/нет), про которую ни да, ни нет НЕ шла речь в объявлении, можно по телефону и решать уже ехать/не ехать.
А вот реация Арсений явно неадекватна данному событию ИМХО - такой скандал раздуть.....:-(
Э-э-э-э-э, а Вы, случайно, не Арсений?:-)
25.11.2005 13:56:31, Иринка_2004
Нет)), хотя бы потому, что я женского рода))).
Просто не люблю, когда не договаривают и не дописывают....Особенно, если учесть немалые суммы...
25.11.2005 14:06:47, я же
:-)
Но, согласитесь, "не допИсывать" и "обманывать" - все-таки разные вещи....Да еще нюансы есть - нарочно, случайно; нагло и т.п.
Предлагаю дальше не дискутировать, дабы не давать продолжения этой довольно скандальной ветке...
25.11.2005 14:13:30, Иринка_2004
Я считаю что эти термины обозначают одно и то же. 25.11.2005 13:25:31, Арсений Поляков
"я нигде в газетах и в базах не видела объявлений, где бы продавцы и покупатели указывали "продается по альтернативе" или "покупается по альтернативе".
Плохо смотрели,масса объявлений,где пишут про альтернативную продажу
Например:"2-комн. кв., м.Бунинская ал., 10 мин. п., Семенова ак., д.21, 6/7 эт. пан. дома, 61.3/29.5/8 кв.м., лодж., разд. с/у, тел., альт., ЦЕНА: 117 тыс. долл. T:..." альт.-это и есть альтернативная продажа :)
http://www.realprice.ru/
25.11.2005 00:48:04, 789
спасибо за базу. посмотрела. альт - очень редко написано, своб- еще реже. в большинстве объявлений не написано ни "альт", ни "своб". что это означает? какого рода эти сделки, где не написано? 25.11.2005 01:06:02, продавец
Юля В
Да вообще, о чем мы спорим... Альтернатива - не альтернатива, какая разница: кто-то может Вашу квартиру купить, а кто-то не может. Но кто-то же может:) 24.11.2005 23:57:34, Юля В
:) да понятно, что спорить смысла нет, Вы лично у меня ее все равно не купите:).
меня обвинили в обмане и непорядочности, причем безосновательно и НАГЛО, мне неприятно ОЧЕНЬ, кроме того, собеседник нахамил близкому мне человеку. А с другой стороны я рада, что сотрудничество с Арсением Поляковым не состоялось, не хотелось бы попасть в попадалово
25.11.2005 00:06:02, продавец
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.11.2005 05:03:41, Арсений Поляков
smalltwo
Смотрю на все это и хочется сказать: "Давайте жить дружно!"
Разговор все равно ни о чем. Каждый останется при своём мнении? а мы превращаем конфу в поле для грызни...
Арсений, забудь ты про эту квартиру-найдется на нее покупатель и без тебя, только нервы себе портишь.
Продавец пусть забудет про Арсения-у него есть и другие риэлторы (хуже или лучше -не знаем)
25.11.2005 10:19:42, smalltwo
Согласен :) 25.11.2005 13:22:16, Арсений Поляков
Цена абсолютно адекватная.
Завтра-послезавтра приведу к Вам покупателя.
24.11.2005 01:05:41, Арсений Поляков
Квартиру продает Миэль. Хозяином там и не пахнет. Раз люди с первых шагов обманывают, связываться никому не советую. 24.11.2005 18:12:57, Арсений Поляков
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.11.2005 21:02:58, продавец
Нехороший осадок остался от того что так быстро вывели на чистую воду? Так не врите людям давая недобросовестную рекламу. 25.11.2005 04:54:51, Арсений Поляков
Извините, а у меня глюки, что ли? Вот я в вашем сообщении читаю, что квартира фактически и юридически свободна? Это так?
И если "фактически свободна" означает альтернативу все-таки, пусть даже и легкую, то как теперь называются квартиры без альтернативы?:) Чтоб знать на будущее:)
24.11.2005 23:00:26, Kenga
Есть 2 не связанных между собой процесса. Физическое состояние квартиры (живут ли там люди), юридическое - кто прописан и цель продажи что ли. Какие обременения будут в договоре купли -продажи указаны. Может быть написано что продажа вам квартиры состоиться только если хозяева купят вот эту квартиру (все в один день, это и есть цепочка альтернатив). Второй пунк в объявлениях озвучивается так: ЧП (чистая продажа), альт, л. альт. - альтернатива или легкая альтернатива. альт подобрана - цепочка уже выстоена, ищут замыкающего. а вообще все очень условно, надо вникать в ситуацию. 25.11.2005 10:20:22, Марася
вот именно, о "чистой продаже" речь не шла ни письменно, ни устно, Арсений выдумывает, чтобы оправдать свою базарность.
25.11.2005 16:23:09, продавец
Декларируется: фактически и юридически свободна.
Реально имеет место: альтернатива на 2 квартиры.
Если бы я перешел на ваш уровень общения, мне бы пришлось применять к вам такие термины как "мелкие жулики", "лгуны", "косят под дурачков" и т.п. Давайте прекратим обсуждение личных качеств друг друга. Очнитесь, ни вас ни ваших близких никто не оскорблял. У меня нет к вам никаких претензий. Живите как умеете. Предупредить же других людей о несоответствии рекламного предложения его содержанию - мое право.
25.11.2005 17:24:16, Арсений Поляков
альтернатива на ОДНУ квартиру, ГЫГЫ!!!
эх, назвала бы я вас, на связываться не хочется.
лучше буду вас почаще рекомендовать, давая ссылку на этот топик, чтобы знали, с кем дело имеют
25.11.2005 18:18:51, продавец
Как говорится, кто-то лает, а караван идет. 26.11.2005 00:42:50, Арсений Поляков
когда я так писала, то имела ввиду, что в квартире никто не проживает (фактически свободна) и никто не прописан (юридически свободна), а как еще это называется? квартиры без альтернативы разьве не называются "квартирами на свободную продажу за деньги"?
и где я писала, что у меня НЕТ альтернативы?
24.11.2005 23:09:42, продавец
Есди вы там не прописаны и не проживаеет. то откуда альтернатива? Что вам мешает проджать квартиру, покупатель в нее въедет, а вы пойдете с деньгами искать новую. Или не искать. Или еще что-нибудь:) Вот если вы готовы квартиру продать без условий и я могу туда въехать без условий, то это "своб. юр. и физ."
А у вас - нет.
25.11.2005 11:29:59, Kenga
какой же сейчас дурак хочет остаться на рынке просто "с деньгами"? когда рост в неделю доходить может до 6%...мне нужна другая квартира, а не деньги 25.11.2005 16:14:09, продавец
Так это и есть альтернатива:) Когда вам нужна дргуая квартира, а не деньги. В таких ситуациях про свободную квартиру в объявлении писать как минимум неуместно, а как максимум - неправда. 25.11.2005 16:40:38, Kenga
Anykey
Согласна. Какая разница покупателю, проживает там кто-то или нет, чьи-то вещи там стоят или ключ от замка потеряли - въехать сейчас он все равно туда не сможет :) Нельзя воспользоваться = несвободна. 26.11.2005 10:25:28, Anykey
smalltwo
Да, сейчас надо уточнять(не Вам а потенциальному покупателю). То что квартира свободна юридически и физически может не означать, что продавец не хочет приобрести альтернативную недвижимость... 24.11.2005 23:26:25, smalltwo
вот именно. я пользовалась разговорным русским языком. И мне невдомек, что некоторые вполне логичные свойства моей квартиры на слэнге означают нечто иное. я не вкладывала "слэнговый" смысл, поскольку я не риэлтор и такие специфические смыслы обычных слов мне не были знакомы. 24.11.2005 23:48:29, продавец
Вы сделали акцент на том что квартира свободна, подчеркнув это в своем сообщении дважды ("фактически и юридически"). Никакого сленга здесь нет. Есть заведомая неправдас вашей стороны. 25.11.2005 04:58:18, Арсений Поляков
Квартира оказалась с непростой альтернативой, а вовсе не свободная продажа. Зачем спрашивается надо было обманывать? Свою предложение отзываю в связи с непорядочностью продавца. 24.11.2005 18:02:05, Арсений Поляков
smalltwo
;) Ну Вы Арсений мастер лепить горбухи... Если что-то не понравилось (тем более нечто эфемерное, я бы понял если бы квартира салкашами по непонятным документам и т.д-надо предупредить), стоит ли здесь высказывать своё фи.. 24.11.2005 23:29:23, smalltwo
Я не удивлюсь если еще что-либо всплывет. Привык доверять своей интуиции. Я уже с людьми договорился, настроил их на просмотр, а ту на тебе - вместо свободной разъезд на две квартиры, вместо собственника - Миэль. До сих пор не могу понять, какой смысл было врать, все равно же правда выяснится. 25.11.2005 04:50:52, Арсений Поляков
какой миэль? что вы бредите?
две тетки собственницы, я с матерью. миэль рядом не стоял! никакого разъезда, мы уже 10 лет разъехались. и никто там не прописан - это не означает юридическую свободу? учите русский.
альтернативой является покупка обычной однушки, которую найдет миэль.
ПРОДОЛЖАЕТЕ ВРАТЬ, чтобы оправдать? некрасиво
25.11.2005 08:50:29, продавец
Юля В
Извините, но вы еще и умолчали о том, что при покупке придется сотрудничать с Миэлью покупателю. Сделки же нужносостыковать. Это очень огромный недостаток Вашей кв. 25.11.2005 08:55:58, Юля В
Ирина с работы
Вопрос просто из любопытства, очень хочется понять. Если квартира свободна, там никто не прописан, почему нельзя продать сейчас эту квартиру за деньги,а потом на эту сумму искать что-то там еще. Зачем завязывать вместе 2 сделки? Это же не тот случай, когда людям некуда выписаться, негде жить хотя бы временно.... Если ответ, что просто покупателю так хочется, то, возможно, такиее причуды у продавца должны насторожить. 25.11.2005 10:14:16, Ирина с работы
Юля В
Извините, м.быть Вы неправильно написали, так хочется продавцу, покупателю это нафик не нужно. Это не причуды, это желаемое. Понять могу, но как риэлтор, предпочла бы не связываться. Особенно, с Миэлем:( 25.11.2005 11:05:20, Юля В
Ирина с работы
Я абсолютно незаинтересованное лицо, просто я вподобной ситуации постаралась бы разделить 2 сделки. Как я понимаю, без альтернативы легче продать (наверное, и дороже). У меня друзья, парвда, это было неск. лет назад, именно продавали одну квартиру и покупали 2 в течение недели, но независимо от продажи. Они считали, что так выгоднее. 25.11.2005 11:36:49, Ирина с работы
Юля В
Продавец разводить сделки сознательно не хочет. С таким подходом уменьшается кол-во потенциальных покупателей, квартира стоит дешевле, чем без альтернативы. Зато продает только тогда, когда найдет альтернативную кв. При сильном росте цен можно потерять в деньгах, не найдя быстро нужный вариант. Т.е. никаких рисков, и полная подстава для покупателя (особенно для ипотечника), потому что можно не успеть найти или найти, но не договориться (Миэль ведь рядом:)

Если развести сделки, кв. можно продать дороже, получить запас по цене и быстро найти нужную. Со свободными деньгами это проще. Опять же продавать однушку быстрее согласятся покупателю с чистыми деньгами, потом ипотечнику, и только потом альтернативщику с хвостиком.
Нет риска, но и результат сомнителен. До сих пор же не продали.

2 года назад было намного легче найти альтернативу, чем сейчас. Но я тоже считаю, что даже сегодня при поиске простой альтернативы тактика ваших друзей выгоднее.
25.11.2005 12:53:50, Юля В
ключевая фраза -при сильном росте цен. я не альтруист, и не дурочка, чтобы именно сегодня остаться с деньгами, на которые я уже завтра и свое двушки не смогу купить 25.11.2005 16:19:08, продавец
непорядочно ведете себя вы, написав тут неправду и наехав на людей, которые вам ничем не обязаны. Вы вежливы только с теми, из кого можете извлечь прибыль? с остальными вы показываете истинную личину? 24.11.2005 20:51:24, продавец
Так и я вам не обязан потворствовать в распространении ложной информации. 25.11.2005 04:43:01, Арсений Поляков
ну ни фига себе, Арсений!!!
не ожидала от вас, а как все хорошо начиналось.
я не миэль, я продавец, владелец квартиры. сделку буду заключать через миэлевскую ячейку.
А вот скажите мне , ГДЕ Я НАВРАЛА? такие обвинения требуют объяснений
между прочим, моя мама, с которой вы имели удовольствие разговаривать, крайне расстроена и обижена вашим хамством и резкозтью, не завидую вашим клиентам.
24.11.2005 20:49:35, продавец
Вы НАВРАЛИ вот здесь:
>> фактически и юридически свободна
>> я не посредник, я собственник

Будьте честны с людьми и в Вашей жизни станет меньше поводов для расстройств. Я никогда не грублю людям, это не мой стиль общения. Я отношусь к незнакомым людям ЧЕСТНО, искренне и вежливо, ожидая встретить взаимную реакцию в ответ. Если деловое общение начинается со лжи, стараюсь с подобными людьми не иметь никаких общих дел.
25.11.2005 04:37:35, Арсений Поляков
1 в квартире никто не живет=фактиченски свободна
2 никто не прописан=юридически свободна
3 я собственник по всем документам, утверждаю обратное ВРЕТЕ вы. мою правоту проверить легко- надо лишь прийти на просмотр.
4 миэль бы не снизошел до препирательств с ВАМИ
25.11.2005 08:53:56, продавец
Юля В
Доведите сделку до конца, а потом уж и подЕлитесь впечатлениями от сотрудничества с Миэлью. Интересно, почему же сами все-таки ищите покупателя? Не доверяете или экономите? 25.11.2005 08:58:11, Юля В
ускоряю процесс
25.11.2005 16:17:28, продавец
ок 24.11.2005 08:41:55, продавец
Юля В
95-максимум. 23.11.2005 20:48:39, Юля В
за 95 на нее уже было двое покупателей. обе сделки сорвались по причине "той" стороны - там сорвались цепочки альтернатив. и это было полтора и месяц назад. сейчас, с учетом такого бурного роста цен вы считаете разумно выставлять ее по той цене, по которой на нее нашлись покупатели полтора месяца назад? на сколько процентов вырос рынок за полтора мес?
в любом случае, спасибо за ответ и за оценку
23.11.2005 21:55:23, продавец
Юля В
Все чаще стала замечать, как только цена за квартиру выскакивает заметно выше средней, в объявлении часто указывают: " возможна продажа по ипотеке". 23.11.2005 22:14:12, Юля В
ипотека по общим правилам - то есть дороже:)) все как у всех:) 23.11.2005 22:37:50, продавец
Урвать с человека ни за что, за здорово живешь, для вас является общим правилом? 25.11.2005 04:45:15, Арсений Поляков
Да все понятно.здесь столько ляпусов :).Человек явно не в "теме".В итоге распугала потенциальных покупателей.
Вообще не поняла,зачем из свободной квартиры делать такую сложную конструкцию?
25.11.2005 15:13:31, 789
"ипотека по общим правилам - то есть дороже:)) все как у всех:)

" Только риэлтор трехдневка будет повышаться на ипотеку,нормальный совсем по другому реагирует,его ипотека не смутит.
24.11.2005 22:31:34, 789
ну значит не смутит, если все нормально, и сложится все ок 24.11.2005 23:14:47, продавец
Покупали по ипотеке. Никто нам цену не завышал. 24.11.2005 03:18:37, Dinaniaa
Таля А.
Мы тоже покупаем по ипотеке, сама нашла квартиру и цену никто не поднял
24.11.2005 14:29:30, Таля А.
Юля В
Неадекватно дорого. 23.11.2005 18:20:04, Юля В
какая цена адекватна? 23.11.2005 18:28:08, продавец
Юля В
Улицу назовите, пожалуйста. 23.11.2005 18:33:03, Юля В
полярная, начало 23.11.2005 18:56:39, продавец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!