Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щелково и т.п.

Мы в процессе выбора квартиры, скорее всего новостройка. По деньгам нам подходит Щелково. Кто-нибудь может сказать плюсы и минусы этого города? Может есть еще какие города Подмосковья, где цены почти такие же, но может более благоустроенные?
02.11.2005 09:06:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для меня Щелково - родина, прожила там 33 года. родители там живут. Это не значит, что не вижу недостатков. но нра больше Королева (в Королеве я работала, и друзья там живут. При выборе нового жилья был отметен однозначно.) Цены на жилье все-таки ниже, чем в Королеве, устройство ребенка в д.сад - дешевле. со стоянками для машин чуть проще. хороший стадион, Районы есть разные. Мое мнение - самое "не то" Дальний Воронок и Щелково-7 - как раз старые дома, плохо с инфраструктурой, коммуналкой. Если искать работу в городе - зависит от специальности, скорее всего придется ездить в Москву. Про Видное не скажу, но Пушкино тоже вроде ничего - но там все упирается в пресловутую Ярославку... словом. если по щелкову будут вопросы -могу в подробно описать, мыльте, не стесняйтесь. 02.11.2005 14:28:57, Umka
gkalash75
Была в Щелково. Не понравился город. Серость какая-то. И раскидан непонятно. Опять же нахваливаю свой Королев. Может туда? Это ближе к Москве и цены такие же как в Щелково. Когда покупали квартиру тоже объездили несколько городов ближнего Подмосковья. Королев показал себя с самой лучшей стороны. Один минус - это Ярославка пробками балует. Но где их в часы пик нет? 02.11.2005 13:53:31, gkalash75
Я по делам мотаюсь в два города - Щелково и Видное. Могу сказать, что от Видного я просто без ума:), такой уютный, комфортный, красивый и зеленый город:) А вот Щелково... Во-первых, шоссе там явно не озонирует. Во вторых, очень много старых разваленных сталинских домов, которые еще когда только будут рушить. Прям бараки какие-то. Грязновато во дворах, нет той ухоженности, что есть в Москве и в Видном. В Видном новая застройка гармонично вливается в старую, в Щелково ощущение какой-то общей грязноты, посреди которой встают новые монолиты. Вот такие впечатления. 02.11.2005 12:02:23, Анаис
ничего, симпотичный город, все новостройки в основном в центре, но, к сожалению, дальше центра идти некуда(,вообщем, вполне приличный вариант, но, например, мне больше г.Пушкино нравится. 02.11.2005 10:23:12, irina7
fedorka
мое мнение-не очень, вообще шоссе очень тесное и светофоров много)))))) а как там в нем не знаю((((( 02.11.2005 10:10:27, fedorka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!