Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, кто работает в банке и сможет помочь с кредитом?

Очень срочно нужен кредит на покупку квартиры
1 Ипотечный
2 Под залог уже имеющегося жильяно собственник моя мама, которой 48 лет и она чейчас не работает)
Платить буду исправно
Зарплата серая.
Естественно за вознаграждение.
28.10.2005 01:34:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Скорее всего с трудом... Заложить имущество человека, что не берет кредит, очень проблематично. А стандартный ипотечный кредит не можете? 30 процентов первоначальный под 12% например... 28.10.2005 18:32:30, smalltwo
мне российский ипотечный банк рекомендоваали.с первоначальным взносом 15%, дают довольно много под нашу небольшую зп, да еще и под 11% годовых. Единственный минус - рассматривать могут 2 недели. Мы в понедельник документы подали, пока рассматривают. Ждемс... Но прогнозы хорошие. 28.10.2005 16:45:44, marusia_mama
ЛАПА
Вы знаете, ипотечный кредит подразумевает залог именно той квартиры, которую вы приобретете, и в которой жить будете, потому что когда живете - больше заинтересованности вернуть. серая зарплата - не вопрос, даже в крупных и приличных банках, но ипотека наряду с прочим предполагает первоначальный взнос, который иногда бывает даже ниже 20% от стоимости квартиры,
Если у Вас нет вопросов с первоначальным взносом - то смотрите условия банков по ипотеке, если есть,- то смотрите условия обычного кредитования без залога, потому что маленькую сумму (меньше 20% стоимости маминой квартиры) Вам скорее всего под залог этой самой квартиры не дадут, потому что суды отказывают в обращении взыскания на имущество, если долг = или менее 20%, а Банкам это очень невыгодно.
Если у вашей мамы есть квартира - скорее всего у вас есть прописка М, МО, скорее всего вам надо подумать над таким вариантом: берете обычный кредит на первоначальный взнос и ипотеку в обычном порядке, правда зарнее уточняйте у банка - не является ли для него препятсивем уже имеющийся у вас кредит (тогда его лучше оформить на маму например (Сбербанк, или на кого-то еще)
28.10.2005 13:34:24, ЛАПА
Подскажите, а такое возможно? Я про простой кредит (а кстати, что это такое) и параллельно ипотечный? Просто у нас похожая ситуация: хотим поменять квартиру, но денег на первоначальный взнос нет. Вот и думаем какую схему можно использовать. К тому же, у нас, как и у автора, все осложнятеся тем, что один из детей имеет 1/3 квартиры в собственности (благодаря "профессионалам" из Миэля) и без органов опеки теперь никуда.
Спасибо.
28.10.2005 19:37:12, (((***
ЛАПА
наличие детей-собственников - не проблема, одобрение органа опеки - тоже, Вы же улучшаете условия (и для ребенка в т.ч.)
есть в Банках программы по кредитованию на покупку новой квартиры при наличии имеющейся, если у Вас вопрос стоит так: покупка новой квартиры/продажа старой, то Вы берете бо-о-ольшой кредит на новую квартиру: продаете "старую" из чего досрочно погашаете кредит (частично).
В принципе, в предыдущем топике я все описала - можно как взять обычный кредит (так называемый потребительский или на любые цели) в любом банке на первоначальный взнос.
А можно найти программу ипотеки, когда это все - и первоначальный взнос и ипотеку Вам одновременно предоставит один Банк.
Это всё очень возможно, смотрите и-нет,
вот ссылочка полезная:http://www.credits.ru/
31.10.2005 15:25:32, ЛАПА
Спасибо Вам огромное! Буду изучать сайт. 01.11.2005 09:59:09, (((***
Таля А.
Я сейчас в городском ипотечном оформила, правда з/п у меня белаяю
28.10.2005 14:29:22, Таля А.
swehh
А еще очень дорого страхование жизни стоит немолодых людей.
Свекр щас взял ипотечный кредит (ему 55), у него вышло около 1000 долларов страховой взнос в год (для примера, моему 29-летнему мужу страховака обошлась 400 долларов за 5 лет)
28.10.2005 13:54:56, swehh
ЛАПА
а вы страховали по ипотеке? что-то очень дешево (для мужа) 28.10.2005 13:59:58, ЛАПА
Кудрявая
вы серьезно? А моего на год за 10000р - мы думали много... ему 25. 29.10.2005 22:26:19, Кудрявая
Nightmare
Такие кредиты Росбанк выдает, я с ними вчера общалась. Недешево, правда, но "в рынке". 28.10.2005 13:05:55, Nightmare
nightflyer
АбсолютБанк.
Под 12%
Нужна справка в свободной форме на всю сумму и 2-НДФЛ на белую часть. Ну и документы на все, что в залог пойдет. Хотя можно и без залога, если дохода хватает.
28.10.2005 13:35:54, nightflyer
Юлианна, А ВЫ работаете в этом банке? 28.10.2005 13:44:10, ng2005
nightflyer
Не, мне там кредит оформили:)) 28.10.2005 14:22:08, nightflyer
nightflyer
Кстати, еще в Райффайзен банке под те же проценты дают под серую зп. Там анкета сильно короче и менее подробная, документов просят меньше, под серую зп не обязательно приносить 2-НДФЛ, только справку в свободной форме.
НО!!!!! Мне, как ни смешно, там тоже одобрили кредит:) Но девушка с нами работала неопытная, одобряли две недели (в Абсолюте в неделю уложились), хотя на работу не звонили (Абсолют звонил). Так еще потом она вспомнила, что забыла!!! нам сказать, что первичка только от застройщиков-партнеров, а остальное они не рассматривают.
Вот это "забыла" сильно уронило мое мнение об этом банке
28.10.2005 14:28:25, nightflyer

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!