Очень срочно нужен кредит на покупку квартиры
1 Ипотечный
2 Под залог уже имеющегося жильяно собственник моя мама, которой 48 лет и она чейчас не работает)
Платить буду исправно
Зарплата серая.
Естественно за вознаграждение.
Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Покупка/Продажа квартиры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Может, кто работает в банке и сможет помочь с кредитом?
28.10.2005 01:34:04, ng200515 комментариев

мне российский ипотечный банк рекомендоваали.с первоначальным взносом 15%, дают довольно много под нашу небольшую зп, да еще и под 11% годовых. Единственный минус - рассматривать могут 2 недели. Мы в понедельник документы подали, пока рассматривают. Ждемс... Но прогнозы хорошие.
28.10.2005 16:45:44, marusia_mama

Если у Вас нет вопросов с первоначальным взносом - то смотрите условия банков по ипотеке, если есть,- то смотрите условия обычного кредитования без залога, потому что маленькую сумму (меньше 20% стоимости маминой квартиры) Вам скорее всего под залог этой самой квартиры не дадут, потому что суды отказывают в обращении взыскания на имущество, если долг = или менее 20%, а Банкам это очень невыгодно.
Если у вашей мамы есть квартира - скорее всего у вас есть прописка М, МО, скорее всего вам надо подумать над таким вариантом: берете обычный кредит на первоначальный взнос и ипотеку в обычном порядке, правда зарнее уточняйте у банка - не является ли для него препятсивем уже имеющийся у вас кредит (тогда его лучше оформить на маму например (Сбербанк, или на кого-то еще) 28.10.2005 13:34:24, ЛАПА
Подскажите, а такое возможно? Я про простой кредит (а кстати, что это такое) и параллельно ипотечный? Просто у нас похожая ситуация: хотим поменять квартиру, но денег на первоначальный взнос нет. Вот и думаем какую схему можно использовать. К тому же, у нас, как и у автора, все осложнятеся тем, что один из детей имеет 1/3 квартиры в собственности (благодаря "профессионалам" из Миэля) и без органов опеки теперь никуда.
Спасибо. 28.10.2005 19:37:12, (((***
Спасибо. 28.10.2005 19:37:12, (((***

есть в Банках программы по кредитованию на покупку новой квартиры при наличии имеющейся, если у Вас вопрос стоит так: покупка новой квартиры/продажа старой, то Вы берете бо-о-ольшой кредит на новую квартиру: продаете "старую" из чего досрочно погашаете кредит (частично).
В принципе, в предыдущем топике я все описала - можно как взять обычный кредит (так называемый потребительский или на любые цели) в любом банке на первоначальный взнос.
А можно найти программу ипотеки, когда это все - и первоначальный взнос и ипотеку Вам одновременно предоставит один Банк.
Это всё очень возможно, смотрите и-нет,
вот ссылочка полезная:http://www.credits.ru/ 31.10.2005 15:25:32, ЛАПА
Спасибо Вам огромное! Буду изучать сайт.
01.11.2005 09:59:09, (((***

Свекр щас взял ипотечный кредит (ему 55), у него вышло около 1000 долларов страховой взнос в год (для примера, моему 29-летнему мужу страховака обошлась 400 долларов за 5 лет) 28.10.2005 13:54:56, swehh


Под 12%
Нужна справка в свободной форме на всю сумму и 2-НДФЛ на белую часть. Ну и документы на все, что в залог пойдет. Хотя можно и без залога, если дохода хватает. 28.10.2005 13:35:54, nightflyer
Юлианна, А ВЫ работаете в этом банке?
28.10.2005 13:44:10, ng2005

НО!!!!! Мне, как ни смешно, там тоже одобрили кредит:) Но девушка с нами работала неопытная, одобряли две недели (в Абсолюте в неделю уложились), хотя на работу не звонили (Абсолют звонил). Так еще потом она вспомнила, что забыла!!! нам сказать, что первичка только от застройщиков-партнеров, а остальное они не рассматривают.
Вот это "забыла" сильно уронило мое мнение об этом банке 28.10.2005 14:28:25, nightflyer
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание