Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется неприватизированная трехкомнатна

Имеется неприватизированная трехкомнатная квартира. Одна комната 12м и две комнаты смежные (16м+8м). Прописаны три человека: отец и двое сыновей. Может ли один из прописанных (один сын) взять отдельный ордер на комнату (которая отдельная хотелось бы)? Ибо остальные за квартиру практически не платят и платить приходится ему за всю квартиру. Если есть долг за квартиру порядка 10 тыс., дадут отдельный ордер? Нужно согласие остальных прописанных? Ответственный квартиросъемщик отец.
Если можно взять отдельный ордер, потом можно эту комнату приватизировать?
В идеале хотелось бы продать эту комнату. Меняться они не хотят, платить за квартиру тоже.
13.10.2005 09:36:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ЕСЛИ приватизировать эту квартиру, потом можно свою долю продать? как вообще при приватизации доли делятся? Приватизировать, думаю, все согласятся, только платить придется нам ((
Ну или еще что посоветуйте, что вечно будем мы платить за квартиру, в которой не живем? Живет брат мужа, который не платит вообще, пофигист.
13.10.2005 14:53:05, shelly
Можно. Равными частями. 14.10.2005 00:22:57, Арсений Поляков
Ордер здесь не при чем. Речь может идти о разделе лицевого счета. Делается через суд. Если получится, потом можно будет и приватизировать. 13.10.2005 11:10:47, Арсений Поляков
А от чего зависит - получится/не получится? 13.10.2005 11:13:18, shelly
Юля В
С 1 марта уже не получится. В новом ЖК нет такого понятия - раздел лицевых счетов. 13.10.2005 11:40:58, Юля В
а ссылочки нет? 13.10.2005 11:52:58, shelly
Юля В
У меня ЖК отдельной книжечкой. Поищите в сети. 13.10.2005 11:54:21, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!