Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем подвох?

У меня есть вопрос.Кто понимает-в чем дело,объясните-)
Собираемся продавать квартиру(и покупать большей площади),пригласили риэлтера из ОЧЕНЬ известной фирмы.Он посмотрел,оценил и назвал цену,на наш взгляд просто сумашедшую(гораздо больше,чем мы расчитывали)..Нам бы жить и радоваться,но...не стоит наша квартира столько.НЕ СТОИТ!
Объясните-в чем может быть подвох?
29.09.2005 00:57:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например в том, что риэлтору хочется очень заключить с вами эксклюзивный договор, поэтому он оглашает самую аппетитную цену. После этого он будет месяца три мурыжить вас по этой цене, а потом за отсутствием спроса сбивать вам цену. 29.09.2005 17:53:46, Анаис
А смысл?мы сразу ЧЕТКО сказали,что не спешим никуда..и без проблем можем продавать и месяц,и три,и полгода... 29.09.2005 22:13:36, Жизель
Хе, напрасно вы так сказали:) А смысл я вам уже разъяснила - агентств много, люди обращаются сразу в несколько и имеют иногда привычку бросаться на самое лучшее предложение цены. И агент это знает. 30.09.2005 15:20:56, Анаис
Alex - ToRent
место, что за дом, на каком этаже кв-ра и ее общая площадь (это для "прикида" сколько она стоит), а так же во сколько ее оценила "ОЧЕНЬ известная фирма". Если есть подвох, назову и фирму и в чем он состоит. 29.09.2005 10:00:51, Alex - ToRent
Центр.м.ул.1905г,панельная 9этажка,5этаж,общ.площадь 33м,(однокомнатная кв).Риэлтер гарантировал продать за 87 тыс.дол.Объясните неопытной?-) 29.09.2005 10:08:50, Жизель
Alex - ToRent
тыш 10 ваш агент еще себе сверху накрутит минимум и все равно продаст.
ваша кв-ра стоит дороже.
29.09.2005 14:34:48, Alex - ToRent
Не согласна с Вами.В квартире нет балкона,окна на довольно оживленную улицу...и уж 97тыс.у.е она не стоит точно-)В соседнем подъезде "двушку"выставили за 120...до сих пор не продали-)
Кстати,Вы обещали "угадать"агенство-))))...
29.09.2005 22:17:34, Жизель
Из крупных в такой манере агентство "Бест", например, работает:) 30.09.2005 16:04:18, Анаис
ятаК
да вы откройте из рук в руки.. и поймете что цена нормальная.. нет она конечно ненормальная)))) но такая ситуация на рынке сейчас 29.09.2005 23:26:56, ятаК
Юля В
До метро в пределах пешей досягаемости? 29.09.2005 11:46:48, Юля В
15 минут пешком... 29.09.2005 22:18:15, Жизель
Нет, 87 это Вы получите, а продаст он ее гораааааздо дороже. Ни один агент из КРУПНОЙ фирмы не будет работать на Вас, он будет работать на себя. И продаст эту квартиру тысяч на 5 (как минимум), дороже, чем заявил Вам. Откройте Из рук в руки и посмотрите за сколько там продают подобные квартиры в Вашем районе, можете пообзванивать, поспрашивать. Когда я искала себе квартиру, то поняла, что в данный момент спрос значительно превышает предложение. А однушки всегда в цене, они - это хорошая разменная монета в любой альтеранативе и просто как вложение денег. Недвижимость только дорожает. Удачи Вам:) 29.09.2005 11:45:02, проходили через это
Спасибо Вам за ответ и за добрые пожелания-)
Но...и газеты мы читали,и по объявлениям прозванивались...
Непосредственно в нашем районе квартир не было,а АБСОЛЮТНО
такие же стоили дешевле..и не на 1-2 тыс.у.е,а на 10-12..
29.09.2005 22:21:59, Жизель
smalltwo
если это пешком минут 10, то он Вас еще и наколол...несколько больше можете получить. А если это например ИНКОМ, то понятно почему такое произошло... 29.09.2005 10:36:54, smalltwo
Спасибо Вам за ответ-)
Не подумайте,пожалуйста,что я совсем уж бестолковая-)),но..
почему,если это-ИНКОМ,то вам понятно?Объясните,если можно..
29.09.2005 22:24:07, Жизель
Alex - ToRent
не, не инком, был бы инком оценили бы в 70-75 и на 20-25 дороже в продажу поставили 29.09.2005 14:36:10, Alex - ToRent
Но тем не менее..согласитесь,что без помощи фирмы сейчас продать(и одновременно купить нужную)квартиру практически невозможно..И по каким же параметрам подбирать ее,ФИРМУ эту?-))) 29.09.2005 22:26:27, Жизель
smalltwo
1.Могу сказать другое...когда я проводил опрос, то самым важным параметром при выборе агентства были рекомендации...
2.Стандартная практика Инкома-занизить цену до возможного, и потом продавать энное количество месяцев не торгуясь ни на доллар (при собственной комиссии не менее десятки).Хотя одного агента всетаки нормального оттуда встречал...
30.09.2005 17:34:55, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!