Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно сдать

Сдаем квартиру однокомнатную, уже нашли жильцов. Они утверждают, что в 200 долл. уже входят коммунальные услуги. Все так сдают, якобы :-).
Это что, действительно так??
28.08.2002 23:20:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всю коммуналку оплачиваем сами, они только платят за междугородние переговоры. 06.09.2002 23:45:28, Томик
Томасина
У нас все коммунальные платежи входят в оплату. Отдельно платим только за электричество, межгород и инет. Короче, за все то, что по счетчику. 30.08.2002 03:24:30, Томасина
Действительно, коммунальные услуги, в подавляющем большинстве случаев, жильцы не оплачивают. На их совести только свет и межгород. Чтобы проверить, оплачены ли переговоры а)обязательно требуйте квитанции об оплате, б)периодически звоните на станцию - там такие справки выдают. А отключать телефон не стоит, этим Вы только испортите отношения с жильцами. 29.08.2002 11:55:49, A_Z
Для межгорода есть прекрасная альтернатива - телефонные карточки. Что здесь такого? Я не собираюсь портить отношения с будущими жильцами, наоборот иду на всевозможные уступки. Но только на те, которые не будут мне во вред. Мы ведь договор не оформляем. Так спокойнее, без "восьмерки"-то. Разве Вы не согласны :)? 29.08.2002 15:44:04, Эстер
Ирис
К сожалению, эти телефонные карточки не подходят, если вы звоните на мобильный телефон, который с восьмерки начинается 29.08.2002 22:50:35, Ирис
ну на мобильные можно и через специальные телефоны дозвониться (если телефон с тональным набором) 01.09.2002 10:05:34, Дарима
Тогда я не понимаю, зачем Вы спрашиваете совета - ведь Вы и так все решили - и что коммуналку жильцы практически всю оплатят, и что от межгорода их отключите.
29.08.2002 16:00:47, A_Z
Да я после этих сообщений и решила :-). А 200, если разобраться, действительно недорого - квартира у метро и в хорошем доме. Так, то жильцы еще и в выигрыше! 01.09.2002 09:28:38, Эстер
~Kolibri~
Знаете что я Вам скажу...Можно,конечно,и карточки заставить людей покупать...И коммуналку заставить платить...И вообще,ключ выдавать когда приходят домой и забирать ,когда уходят на работу!:)А что?Зато спокойнее?Правда?:)Вобщем,можно пользоваться человеческой нуждой в квартире на полную "катушку":))Но у меня мой дядя сдаёт квартиру за 200 баксов через дорогу от метро,с обстановкой,коммуналку полностью оплачивает дядя,кроме межгорода("8" не отключена!).Так что в Вашей ситуации обе стороны в равных выигрышах:))) 02.09.2002 14:10:37, ~Kolibri~
Полностью согласна:) 03.09.2002 14:47:22, A_Z
Уважаемая ~Kolibri~!
А нет ли у Вас еще одного дяди с такой же квартирой???????
Очень нуждаюсь в жилье!
Вот тут мои координаты:
http://www.7ya.ru/conf/mes-House.asp?l=0&cid=House&mid=509
Буду признательна за ответ! :)
Заранее благодарю, Ксения
03.09.2002 13:58:45, Ксения С
Не-а, так мне не спокойнее :). Вот еще! Карауль еще их, энтих жильцов, ключ от квартиры выдавай :-)) 02.09.2002 16:55:59, Эстер
Оплачивайте сами все - зачем им книжки-то отдавать, лишняя головная боль. 29.08.2002 10:29:04, Анаис
Как правило коммунальные услуги оплачивают хозяева, а жильца электроэнергию и межгород (если пользуются). Но по-договоренности возможен вариант, что коммунальные услуги оплачивают жильцы. Вообще, квартиры за 200 дол. сейчас редкость, расскажите, что за кв-ра, где находится. Может ее можно и дороже сдать. И как вы решаете телефонную проблему, в смысле межгорода? 28.08.2002 23:47:10, Елена Ф
Квартира в не очень хорошем состоянии, особенно ванная :-), поэтому 200 - цена вполне приемлимая. Межгород будем отключать. Наши будущие жильцы, жители Украины, конечно против, но...
Мы так решили, что жильцы будут оплачивать не все комм.услуги, точнее, все, кроме квартплаты.
29.08.2002 10:25:33, Эстер
Девочки, я сдаю однокомнатную квар-ру уже давно, всегда жильцы у нас пользуются межгородом и ни каких проблем при съезде.
Когда сдаём кв-ру, берём залог, когда у нас съезжает съёмщик, мы просто едем на АТС и берём экспресс счёт (услуга платная) Там указано, все ли переговоры оплачены, если да, то возвращаем залог (если конечно никаких повреждений в кв-ре нет, порчи имущества) Ну а если есть какие то неоплаченные счета, то из залога высчитываем сумму разговоров и всё.
А вообще договаривайтесь сразу на залог, потом меньше головной боли.
30.08.2002 18:12:33, Татьяна Ак.
Какой такой залог? Мне что-то стало жалко жильцов моих, не стану я, наверное, восьмерку отключать. Просто решила, проконтролировать их первое время. Звонить на тел.узел и узнавать, все ли оплачено. Если в теч. первых двух месяцев будут какие-нибудь долги, то отключу, а так не буду.
Татьяна, а расскажите все же про залог.
30.08.2002 23:10:19, Эстер
Так как вы сдаете без договора обязательно возьмите залог с жильцов и обговорите, что кроме них никто в квартире не проживает. Т.к. могут приезжать родственники, знакомые и т.д. Еще могут быть проблемы с участковым, если он узнает, что вы сдаете квартиру, может прийти проверять регистрацию у жильцов, если у них нет регистрации в вашей квартире он берет по 100 руб. с человека. Потом может "доить" ваших последующих жильцов. 01.09.2002 00:47:33, Елена Ф
А к Вам никогда родственники и друзья в гости не приезжают??????????
Люди снимают квартиру чтобы жить! Мама приедет в гости - её в гостиницу, потому что хозяйка так сказала??? Бред!!!
Вы же смотрите что за людей берете в жильцы! И уж проще сделать людям регистрацию и познакомить их с участковым, чтобы ни у кого проблем не было.
02.09.2002 13:05:36, 8-я Марта
Понятно. Спасибо за информацию! 01.09.2002 09:30:31, Эстер
Мы сдаём квартиру через агенства, мы ничего не платим, платит только тот, кто снимает, и когда заключаем договор, то обязательно берём залог в размере месячной оплаты. В случае чего из этой суммы вычитывается долг за переговоры, например, или если вдруг жильцы разбили люстру... Обычно агент сам всё это обговаривает, а может нам так всегда везёт.
Если на момент, когда жилец съезжает никаких проблем нет (с вещами, переговорами), то мы эту сумму возвращаем и всё.
31.08.2002 00:51:15, Татьяна Ак.
Спасибо, Татьяна! 01.09.2002 09:32:17, Эстер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!