Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetanka

Чтобы не было проблем

Подскажите, пожалуйста, что по минимуму достаточно сделать, чтобы не получить проблем ни с налоговой, ни с милицией. Моя мама сдала комнату моей хорошей знакомой (скорее, нашей). Прописано 2, живут 2. Девушка из далекого российского города. Сейчас регистрации нет никакой.
13.09.2005 10:36:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
объявить ее, съемщицу, своей племянницей, а на все остальные вопросы отправлять вопрошающий за консультацией в Научно Исследовательский Институт Бетакаротинов. 13.09.2005 12:36:00, Alex - ToRent
Svetanka
Извините, забыла добавить - все должно быть по-честному (она ей не племянница). Но с минимальными хлопотами. 13.09.2005 13:47:05, Svetanka
Alex - ToRent
вопросы: 1 - квартира целиком вашей мамы, в долях или вообще коммуналка?, 2 - кв-ра в собственности или соц найм? 13.09.2005 14:58:35, Alex - ToRent
Svetanka
Квартира муниципальная 14.09.2005 09:39:08, Svetanka
Alex - ToRent
тогда только "племянница" т.к. для "все по честному" надо получить разрешение на проживание знакомой в префектуре, что нереально. 14.09.2005 10:05:55, Alex - ToRent
Svetanka
А почему в префектуре-то? А регистрация по месту проживания? Кстати, действительно ли есть в законе, что граждане России могут жить в М. без регистрации до 6 месяцев? 14.09.2005 10:08:52, Svetanka
Alex - ToRent
так вы хотите официально сдать ей комнату, или просто ее зарегистрировать? 14.09.2005 16:28:51, Alex - ToRent
Дианочкина мама
до 90 дней , по билету, можно находиться в М без регистрации 14.09.2005 12:45:45, Дианочкина мама
ПО какому наф билету? С чего Вы это взяли? Никакой билет не нужен, ау, покажите мне, где написано, что я должен храниьт три месяца билет...
АУ!!!!!
15.09.2005 03:02:33, qwetryn
Svetanka
Про 90 дней поняла, спасибо. Т.е., если через 3 месяца девушка поедет куда-либо далеко в гости или на родину съездит, или в командировку, то потом начнутся следующие 90 дней? А насчет официальности... Понятно, что неофициально - незаконно, а официально в денежном смысле не имеет смысла... Даа, вопрос... 14.09.2005 16:48:26, Svetanka
Обычно никто никуда не ездит каждые 90 дней, а просто покупают билет...Билета ментам обычно достаточно. 14.09.2005 17:46:34, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!