Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vad

В Подмосковье на ПМЖ

Решили мы перебраться на постоянное место жительства в Подмосковье, поближе к природе, да и снимать квартиры в Москве надоело (на свою, да еще в более или менее приличном районе финансы пока не тянут :-( ). Сейчас усиленно ищем варианты - то ли участок купить и строить с нуля, то ли сразу дом (не первой свежести) и отремонтировать. А самое то главное - искать приходится в местах с нормальной инфраструктурой в части школы и сада - детям то надо учиться, и в хороших заведениях. Если кто уже решал подобные вопросы - поделитесь опытом!
И еще идея - если у кого схожие планы - давайте объединим усилия! В хорошей компании и строиться веселее,и экономия очень значительная. Детали можно будет обсудить, когда познакомимся.
Потом будем дружить семьями, в гости ходить :-)))
Буду рад всем откликам.
зы: немного о себе - семья экономистов с 2-мя детьми (2 и 7 лет), без вредных привычек с разносторонними интересами.


21.08.2002 16:01:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иткис
Мы уже год живем в Подмосковье. Честно говоря, довольны всем, кроме постоянных выездов в город. Покупали участок земли. Сами строились. Обошлось не очень дешево, мягко говоря.
Если вас интересует уже готовый дом, то мои знакомые продают таковой в Михнево, это Ступинский р-он. Рубленый дом, 2этажа, уч-к 17 соток по-моему (уточню), за 6 тыс. долл.
27.08.2002 14:39:27, Иткис
Vad
Уточните, если не трудно. И если можно - есть ли там более или менее приличные школы и детские сады? 28.08.2002 18:56:38, Vad
Котенкина мама
А вы не рассматривали вариант таун-хауса? Мы хотели в таком поселиться. Только, ИМХО,если рассматривать вариант ограниченности финансов, лучше обратить внимание на квартиру в Подмосковье. Дом стоит ничуть не дешевле чем квартира в Москве (конечно, если имеется в виду дом с удобствами и в пределах часа дороги общественным транспортом) 22.08.2002 14:39:24, Котенкина мама
fiord
Мой муж мечтает о жизни в отдельном доме в подмосковье:)потому как надоели соседи, ну и еще масса преимуществ жизни в отдельном доме. Я уже тоже почти уверена, что хочу уехать.. но.. мы не снимаем квартиру, у нас своя, двухкомнатная на северо-западе, значит мы можем рассчитывать только на сумму, равную стоимости нашей квартиры, а это всего тыс 45, не больше. Так вот, все что я видела примерно равное по стоимости было либо довольно далеко от Москвы(а работа-то по-прежнему в Москве), либо это были совершенно запущенные домишки. То есть проживание в коттеджном поселке я вообще не рассматриваю. Кроме того, поддержание дома требует постоянных вложений, ведь там не будет "централизованного отопления" и прочих прелестей цивиллизации, то есть все это будет лежать на плечах "домовладельца":)Может быть, конечно, Вы располагаете суммой,которая позволит Вам купить/построить что-то приличное и в хорошем месте, тогда другое дело. Какие у Вас сообржения на это счет? 22.08.2002 14:31:26, fiord
Vad
Суммами мы в настоящее время, к сожалению, располагаем значительно меньшими, поэтому расчитывать приходится на свои руки, и уж конечно, без коттеджных поселков. На самом деле, техника сегодня позволяет белее или менее обустроить дом (тепло, гор/хол вода, септик и т.п.), и не так уж дорого. Нас сейчас больше напрягает инфраструктура, а точнее - наличие приемлемых школы и сада, вот и пытаемся найти что-нибудь приемлемое. А вообще, по-моему, если ехать за город, то нужно быть готовым выйти из "защиты" под железобетонных городских стен (ну либо иметь очень много денег ...). Если интересно, давайте созвонимся, обсудим... (315-35-03 Вадим)
28.08.2002 18:54:54, Vad
а ипотеку не расматриваете ???? 22.08.2002 11:16:10, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!