Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арендатор

Нужен совет (аренда)

Ситуация: снимаем с июля 2004 года, хозяин - пожилой человек, живет в далеком Подмосковье. Договариваясь об аренде, он предложил приезжать в Москву за платой, и платить за два месяца вперед, чтобы ему реже нужно было приезжать. Нас это устраивало. Приехав в Москву очередной раз, к Новому Году и позвонив-встретившись спросил, не можем ли мы заплатить за 3 месяца вперед. Мы сказали, что не готовили деньги, и предложили сделать оплату за 3 месяца в следующий период, в принципе, удобно, что нужно реже с хозяином состыковываться.

Сейчас - звонит, приеду в сентябре, начале, не могли бы заплатить за 4 месяца вперед (дескать, неудобно приезжать до НГ). Мда, мы сказали, что подумаем, и перезвоним. Теперь думаем, и что-то не нравится - период долгий, мало ли что может измениться.

Как посоветуете - платить, не платить, съезжать с квартиры вроде не собираемся, договор на 2 года. Любые комментарии ценны, нужен взгляд со стороны.

Да, предлагали ему переводить деньги на счет, чтобы ему не мотаться - сказал, ему не удобно. Вот.
31.08.2005 09:34:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за мнения, наверно, отдадим ему оплату за 4 месяца вперед:) 31.08.2005 18:01:31, Автор
Alex - ToRent
ничего особенного не вижу, если человек действительно пожилой, и живет в кукуево, где сберкассы нет (или им не доверяет), почему бы нет.
я своим арендодателям плачу всегда по 3 месяца, а в конце года сразу за 6 мес (след платеж на НГ выпадает, а я на него обычно уезжаю). люди они адекватные, каверз от них я не видел - повода не доверять нет, вот и вы посмотрите на вашего дедушку повнимательней.
31.08.2005 13:18:12, Alex - ToRent
Спасибо, и Вам арендаторы платят за 3 месяца вперед и полгода вперед? У нас не вопрос доверия, а вопрос именно кредитования:) 31.08.2005 15:58:27, Автор
Alex - ToRent
я арендатор/наниматель/съемщик/жилец, короче платящий. 31.08.2005 16:07:54, Alex - ToRent
А как часто Вы получаете деньги от конечных пользователей арендуемых территорий?:) Раз в полгода? Или чаще? 31.08.2005 16:25:18, Автор
а жильцам положено их получать? пойду с хозяев потребую! 31.08.2005 20:34:02, Samba
Вы правы, мало ли что может измениться за 4 мес. Я бы предпочла заплатить сейчас за 2 мес, а через 2 мес съездить самой. Так вы потеряете всего лишь день на поездку. В случае форс-мажора же потеряете деньги. Вот и смотрите, что для вас более выгодней. 31.08.2005 12:16:34, Персик
LightBug©
предложите приехать в конце октября, и получить оплату за 4 мес - с сентября по декабрь. два вперед, два пост-фактум

не знаю, делается так или нет, но вроде если опыт "длительных" оплат есть - значит, какая-то степень доверия между вами существует. но все хорошо в меру: Вы доверяете хозяину (платите вперед), пусть и он доверяет Вам (оплата пост-фактум). 50/50, тк срок все-таки длительный
31.08.2005 12:07:08, LightBug©
А если самим деньги отвозить в Подмосковье? 31.08.2005 10:47:04, Панда
Вариант, но это действительно далеко - вроде, не одна электричка и автобус. 31.08.2005 11:07:41, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!