Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сколько можно сдать?

Пожалуйста, поскажите, за сколько можно сдать однокомнатную квартиру на м.Пролетарская,3 маленькие остановки на трамвае, панельная девятиэтажка, квартира на 8-ом этаже.
Плюсы: зеленый двор,близость к центру.
Минусы: запах в подъезде (то ли крысами из подвала, то ли мусором оттуда же, то ли и тем и другим вместе взятым), мебель простовата, сидячая ванна, маленькая кухня (5,5 м).
Детали: телевизор есть, холодильник есть, маленький балкончик есть, косметический ремонт имеет место быть.
29.08.2005 10:28:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
500-550 - это очень оЧень ДОРОГО! Максимум - 450! 31.08.2005 18:18:22, мимо
Лариса, очень заинтересовала ваша квартира. Моя сестра (31год) ищет квартиру как раз в этом районе. Буду Вам очень признательна, если вы напишете мне на подниковое мыло или позвоните по телефону 8 905 578 56 62 31.08.2005 12:30:24, Персик
Alex - ToRent
500-550 - легко, 600 - можно, но мороки будет... плюс жильцы "не фонтан" 29.08.2005 13:23:31, Alex - ToRent
однушку? За 500?
Вы шутите?
30.08.2005 11:04:39, Женечкина
Сударыня! Алексей не шутит, не сошел с ума и не делает, в отличии от нас с Вами, оценок и предположений. Он делает реальные предложения! В основе этих цен - реально сложившийся "на сейчас" баланс спроса и предложения на рынке аренды квартир в Москве. Проверено на личном опыте. И, если не ошибаюсь, не только на моем, но и еще многих посетителей этой конфы.
30.08.2005 16:12:12, Sandy
то, что он РЕАЛЬНО делает -это обдирает людей до липки. 30.08.2005 20:15:24, Zhenechkina
Ничего подобного! Он экономит мои деньги. С помощью Алексея я снял сталинскую двушку с вменяемыми хозяевами за 500 в месяц, в районе, где простая хрущебина стоит не меньше 600. Жить в этой квартире намерян года два-три. Вот и считайте.

30.08.2005 20:51:26, Sandy
двушка - это СОВСЕМ другое дело.
Нже он говорил про однокомнтаные квартиры.
31.08.2005 09:54:35, Женечкина
реально взвинчивает цены он, непонятно, почему вы его поддерживаете 30.08.2005 19:44:03, Zhenechkina
потому что Вы его не опровергаете, а подстегиваете спрос на "предсентябрьской истерике". Предложите, например, мне сталинскую двушку, метров 55-60, с лифтом и мусоропроводом, выше второго этажа, с двумя балконами, свежем косм. ремонтом, в 10-ти минутах пешком до метро в районе между Щукинской и Окт.полем, дешевле чем у него (500$/мес) и я разругаюсь с ним и уйду к Вам. :-)))) Но, думаю, что таких квартир в этом районе больше просто нет, а если и появятся, то не дешевле штуки баксов.
Ну, так где Ваши аргументы-то?
30.08.2005 21:03:46, Sandy
я не риэлтор, к счастью.
А квартиросъемщик.

И потом, еще раз повторю -меня возмутила цена на ОДНОКОМНАТНЫЕ квартиры. Вы сейчас говорите о двушках, и требуете от меня аргументов, хотя я о Фоме, а вы мне про Ерему.

31.08.2005 13:31:18, Женечкина
Мэм!
Читаем по буквам:
Э Т О
Т А К О Й
Р А Й О Н.
О Н О Ч Е Н Ь Д О Р О Г О Й.
Н Е Алексей С Д Е Л А Л Е Г О Т А К И М.
Да, Вам может казаться, что это опа мира, но семья моих друзей, один из которых трудится в досточтимой компании "Зюхель", а другая - в финансовой корпорации "У-Сиб", специально искали там жилье, зато теперь пешком ходят на работу. Платят за свою микроскопическую двушку больше, чем в среднем по Москве. Но экономят время, деньги и нервы на дорогу.
А еще гуляют вечерами в Битце и в выходные приглашают туда всех знакомых на шашлыки. Дача им просто на фиг не сдалась в такой ситуации.
Ну и (это так, мелочи) там довольно много хороших (в т.ч. и домашних) детсадов
15.09.2005 03:54:40, wernm,
Alex - ToRent
Sandy - данкешон.
Для "Женечки" - реальный пример: 1-шка, в Беляево, 600, позвонили за помощью вчера поздно вечером, сегодня утром я ее закинул в рекламу, в 15:00 на квартире уже встречал первых клиентов, в 16:00 уже оттуда уехал благополучно сдав.
rem: хозяин кв-ры "тутошний", может подтвердить :)
30.08.2005 18:06:33, Alex - ToRent
то, что вы "благополучно сдаете" людям однушки по баснословным ценам - вообще тема отдельного разговора. Удивляюсь, куда смотрят модераторы - вы в каждом свое сообщении насаждаете эту цену - шесть, пять сотен за аренду однушки. К тому же, совершенно открыто занимаетесь рекламой. Или вы здесь уже оплатили себе рекламное место?

Противно вообще, что такие люди здесь появляются
30.08.2005 20:14:09, Zhenechkina
ну зачем вы так? Человек работает, как и все мы. А то, что в Москве такие цены - это не его вина :-))) 31.08.2005 12:13:04, Карамелька
ой да, что это я. Давайте всем миром пожалеем беднягу, ему так тяжело живется, там мало людей хочет снять однушку за полтыщи баксов. 31.08.2005 12:56:01, Женечкина
Alex - ToRent
ОГО! мало! вчера, кхм, не считал, сколько было.
и не 500, а за 600 :)
31.08.2005 13:21:59, Alex - ToRent
не понимаю - откуда столько эмоций? Мы много раз снимали квартиру. В основном - через знакомых, реально дешевле получалось. Один раз пришлось через агенство. Может быть они немного и накручивают цены. Но если у людей нет другого выхода? Что делать? Ругаться - какие вы все бессовестные? Не поможет. Спрос рождает предложение. Ничего с этим не поделаешь. А в Москве спрос на квартиры все еще это предложение опережает. Отсюда и рост цен. А вовсе не из-за накруток риэлторов 31.08.2005 13:11:53, Карамелька
где вы эмоции видите?
И откуда спрос? Не верю, что однушки по 600 $ разлетаются, как горячие пирожки.
И у каких людей нет друго выхода? У съемщиков? Конечно, нет, если они загнаны в угол вот такими вот предпринимателями алексеями.
Что делать? Не быть овцами, не давать себя доить и разводить на безумные деньги.
31.08.2005 13:19:33, Женечкина
беспредметный разговор на самом деле получается :-))
У меня такое ощущение, что вы оцениваете квартиры исходя из одного здравого смысла (типа 600 за однушку дорого и мало кто может себе это позволить). А цены здесь уже давно здравому смыслу не поддаются
31.08.2005 14:57:23, Карамелька
да, согласна. Вообще жалею, что ввязалась, сказать по правде... 31.08.2005 15:21:32, Женечкина
Alex - ToRent
разлетаются, причем быстрее, и даже те, что дороже, если условия в них соответствуют цене. 31.08.2005 13:40:36, Alex - ToRent
Брехня.
Повторюсь - квартиры по шесть сотен в Беляево могут разлетаться только в случае прекрасного ремонта, мебели, техники, месторасположения дома, наличия двух комнат и то среди людей, чьи зарплаты не тысяча долларов в месяц.

Кто ваши клиенты?
с каким уровнем жизни, доходами?
31.08.2005 13:46:17, Женечкина

такие, как вы и создают безумные цены на рынке.
Беляево -у черта на рогах, а вы там однушку за шесть сотен предлагаете???
На мыло таких риэлторов
30.08.2005 19:43:02, Zhenechkina
Alex - ToRent
Премногоуважаемая "Zhenechkina", бытует мнение, что север России испытывает прям таки засилье китайцев - прут и прут. Но статистика показывает обратное: россиян в Китай едет гораздо больше. Так же и в этом случае - любому риэлтору чаще приходится убеждать хозяев снизить цену, чем обрадовать более высокой реальной стоимостью сдачи (если вы внимательнее изучите мои ответы арендодателям в этой конфе, найдете подтверждение). Второе ваше заблуждение состоит в том, что цены "придумывают" риэлторы - ничего подобного: их диктует рынок, дикий, но рынок. Прежде чем дать ответ на любой вопрос связанный с оценкой кв-ры я отсматриваю предложение конкретно для данного места квартир со сходными параметрами за последние 2 недели. "Заломлю" - квартира не сдастся т.к. у конкурентов дешевле. Продешевлю - а: ко мне перестанут обращаться, б: запятнаю репутацию, в: заработаю меньше и я и арендодатели. Все взаимосвязано.
"Sandy", справедливости ради, тоже не совсем прав: цена квартиры в которую я его поселил складывалась не только их желания хозяев сдать "хорошо", но и "выбрать арендатора" чтобы затем быть абсолютно спокойными. Такой выбор стоит денег, они на это пошли, и моя заслуга лишь в том, что: а - я им его обеспечил (вспомните ЧТО творилось на квартире...), б - не дал устроить аукцион, в - оформил отношения "как положено". Такие варианты бывают, редко, но бывают, некоторые вообще "экстим": я лично сдавал 2-шку за 250 на Цветном с ремонтом и полной упаковкой, в Отрадном 2-шку за 300 с такой отделкой и упаковкой, молодая пара из этой конфы сейчас живет в 1-шке на Тимирязевской за 250 с полным "евро" и всей техникой, ну и т.д., список можно продолжить, хоть это и редкость страшная, а за 12 лет накопилось.
ОГО!, уже 7:20 - опаздываю.
С уважением, Алексей.
31.08.2005 07:20:57, Alex - ToRent
я говорила, что цены риэлторы не ПРИДУМЫВАЮТ, а НАКРУЧИВАЮТ - вы чувствуете разницу, черный маклер? 31.08.2005 10:59:34, Женечкина
Alex - ToRent
:) почитайте, плз, внимательней :)
справка: "черный маклер" - термин из 80-х начала 90-х годов, иначе "гробовой", обозначает риэлтора пишущего кв-ру алкашей/стариков на себя (по уходу, например), а их быстро умертвляющий разными способами, отсюда и название. к термину позже примешали и маклеров работающих на "выселки".
31.08.2005 13:26:51, Alex - ToRent
Скажите, у вас на этом сайте оплачено рекламное место?
Почему вы здесь сидите с вашими дикими ценами?
31.08.2005 13:34:56, Женечкина
Alex - ToRent
господа, подскожите плз, как может выглядить смайлик, могущий изобразить гомерический хохот с падением на пол?
(сей, еще не придуманый смайлик)
только пожалуста, не примите за издевательство :)
1 - рекламное место, даже будет мне предложено его купить со скидкой - не куплю, и не только здесь. и так еле-еле успеваю поворачиваться с заказами приходящими ко мне по рекомендации.
2 - не сижу, а квалифицированно отвечаю на вопросы, абсолютно безкорыстно. а буде кому потребность из вопрошавших во вспомоществовании моем, дык завсегда с радостью, ко всеблагому удовлетворению потреба ихнего, ибо дело сие не без корысти, а мощну мою червонцами полнит.
за сим остаюсь во почтении, хоромный стряпчий, Алексей.
31.08.2005 13:55:39, Alex - ToRent
Наташкин
Это Вы благодарным клиентам скажите:-), и ЧТО они Вам ответят:-) 30.08.2005 22:33:54, Наташкин
сказать по правде, сомневаюсь, что кто-то , находясь в здравом уме, заплатит этому риэлтору шесть сотен за ОДНУШКУ в Беляево.
Разве что те, у которых деньги - бешеные и зарплаты по три тысячи долларов в месяц.
31.08.2005 10:57:13, Женечкина
Кобра Гадюковна
Или тот, кто эти 3 тысячи зарабатывает в самом Беляево. Не для всех Беляево - глушь :)
Если квартира нормально обставлена и в ней хороший ремонт - то это нормальная цена.
31.08.2005 11:03:07, Кобра Гадюковна
нет, для меня Беляево - не глушь, просто я оцениваю стоимость аренды квартиры по совокупным параметрам:удаленность от колца, метро, ремонт и прочее. За шесть сотен в Беляево можно сдать квартиру с хорошим качественным ремонтом, техникой и уж точно не одной комнатой.
Иначе цена превращается в безумие.
31.08.2005 11:27:03, Женечкина
Alex - ToRent
"Женечкина", можно я над вами "поиздеваюсь"? можно? - нет? - ну и ладно :)
в тех же краях, я сдавал (не считая "мелочи"): 1-шку за 3000 (три тысячи), 2-шку за 7000 (семь тысячь) и 6-тюшку за 20000 (двадцать тысячь), самый дорогой жилой объект с которым я работал (не сдал - конкуренты обскакали) стоил 75000 (сумьдесят пять тысячь), самая дорогая сделка по аренде жилья про которыю мне известно (мой хор. знакомый оформлял) была с объектом стоимостью 400000 (четыреста тысячь) в месяц (все цены в долларах США).
мораль: если для вас 600 - запредельно, это не значит, что нет людей готовых платить КУДА больше за Условия Своего Временного Проживания.
31.08.2005 13:37:20, Alex - ToRent
расстрою вас - издевка не прошла. Я ее не просекла, видимо.
Или вы считаете, что издевка - это ваша попытка поиронизировать над моими доходами:
"если для вас 600 - запредельно, это не значит, что нет людей готовых платить КУДА больше за Условия Своего Временного Проживания."

Если принципиально занимаетесь только так называемым элитным жильем, то что вам дает право оценивать квартиру, которую вы в глаза не видели, в 550-600 баксов?
31.08.2005 13:42:49, Женечкина
Alex - ToRent
список дающий право:
1 - безпрерывный 12-ти летний опыт работы именно на этом рынке,
2 - каждый день я смотрю, в среднем, 3-5 квартир, а уж сколько описаний слышу в день не поддается сочтению,
3 - каждый день в моем распоряжении информация о 90% сдаваемых в Москве квартир (на 31.08.05 14:02 их 5652 шт.),
4 - я сдаю все от 9, до 999999999, одинаково уважительно и ответственно относясь к любой сделке как таковой и любой из ее сторон.
31.08.2005 14:08:02, Alex - ToRent
1.о, вы с восемнадцати лет этим занимаетесь?
Самоучка-облапошиватель?
Почетно, ничего не скажешь.
2. Кто ищет себе жилье, тот и больше в день просматривает
3. Откуда такая статистика?
вы так уверены в цифрах, даже подозрительно
4. какие-то цифры...что за "сдаю все от 9, до 999999999" - у вас проблемы с арифметикой. Надо было в восемнадцать лет учиться, а не с места в карьер людей разводить на деньги.
:(
31.08.2005 14:15:15, Женечкина
Alex - ToRent
1 - да, как в институт поступил, на одну степуху сыт не будешь, особенно если до родителей далеко :)
2.1 - возможно, но сомнительно (особенно для дешевых вариантов)
2.2 - но не каждый день
3.1 - есть базы данных к которым доступ не риэлторам закрыт
3.2 - посмотрите статистические выкладки по данному сегменту рынка, они есть в свободном доступе
4 - более многобуквенный вариант "от самых дешевых, до объектов De Lux" надеюсь вас устроит, раз уж не понимаете цифровых аналогий (надо было учиться не только в 18 лет, а как все, с 1-го класса).

PS: вы очень фотогеничны (комплимент)
31.08.2005 15:01:42, Alex - ToRent
Кого Вы подразумеваете под "жильцами не фонтан"? Тех, кто будет проживать в этой квартире или постоянных жителей этого дома, так сказать соседей? 29.08.2005 13:29:07, Л.
Alex - ToRent
:) соседи здесь не при чем - жильцов, естественно: семью из дружеского Вьетнама, например, типа "пока нас трое" 29.08.2005 16:01:10, Alex - ToRent
Меня интересует ваш вариант. Семья из двух человек, на длительный срок, порядок и своевременная оплата гарантируется!!! тел. 8(916)3904424 29.08.2005 11:11:30, Jakov


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!