Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите город в Подмосковье?

Собираемся покупать по ипотеке квартиру. На Москву денег не хватает (хотя, оба москвичи), будет обживать Подмосковье (вот так москвичи перебираются в Подмосковье). Но никак не можем определиться с городом - так, чтобы и поближе к Москве, и инфраструктура, и детсады/школы, и экология, но всё-таки не московские цены (не более 1000$/м2).
Может, кто знает о таком городке?
24.08.2005 10:39:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень приятное Подмосковье - Немчиновка, Трехгорка и Одинцово... Нем-ка - самая ближняя из всех, но там строится мало жилья, в основном - вторичка. Самый оптимальный вариант - Трехгорка ( эх, мы , лохи, ну почему мы там не купили 4-ку, когда нам предлагали ее почти даром...)... 25.08.2005 23:51:02, залетная пташка
Иткис
сейчас покупайте Новую Трехгорку:) 27.08.2005 21:58:53, Иткис
Немчиновка - там очень слабая инфраструктура. Деревня-деревней, честно говоря... Трехгорка - самая проблемная точка: Вы слышали про все недавние скандалы? Там сдают уже 2-ю очередь, а подстанции не сделали. Стоят готовые дома (уже год по-моему), а ключи не дают, ни въехать, ни ремонт сделать, люди разоряются на съемных квартирах, митинги устраивают... Одинцово - лучший компромисс между расстоянием от Москвы (что при электричках относительно) и существующей инфраструктурой на месте. Плюс - престижное направление (явно к Москве присоединят, и то - сами не захотят), другая экология (у нас окна на Барвихинский лес а из другого окна видна "Копейка" а в Москве у нас рядом со старым домом закрыли последний продмаг) и т.п. 26.08.2005 10:39:05, Папа
Иткис
Эээээээ.. про Трехгорку попросила бы:)) дома действительно сданы уже год как, но КЛЮЧИ ВЫДАЮТ, народ уже живет вовсю.
по поводу Новой Трехгорки - дома не сданы, ибо даже фундамента еще нет ;) в продажу уже поступили.. проблем с ней не будет, все неприятности свалились на нас и с насосной станцией в том числе.
хотелось бы поинтересоваться откуда у Вас такая осведомленность о неприятностях нашего мкр. ???
27.08.2005 21:54:09, Иткис
Трехгорка у меня из окна видна :-) Когда искали квартиру, естественно, тему изучали. Да посмотрите на сайте Одинцово.инфо про конфликт города и застройщика и про пикеты жильцов. В принципе, микрорайон неплохой, и рад, что ключи дают (а что - и подстанцию уже построили, из-за которой весь сыр-бор был?). Но его близость к Москве (явный плюс) превращается в удаленность от самого Одинцово, он оказывается на отшибе. Не очень люблю такие самодостаточные поселения. 29.08.2005 10:48:40, Папа
Иткис
Аааааа, ясно тогда откуда ноги растут:)
Проблемы наши решаются сейчас, ттт. Жаль только будущих жильцов башен И-155, шанс заселиться в этом году минимален:((
А что касаемо самодостаточности района, так мы из-за этого и выбрали Кутузовский..
29.08.2005 13:46:37, Иткис
Бог в помощь! 30.08.2005 10:33:45, Папа
Мы про разные Немчиновки говорим. Вы - про коттеджно-частный сектор, который со стороны жел. дороги. Я про городскую застройку перед "Три кита". Там с инфраструктурой все ок - школа, два садика, почта, сбербанк, аптеки, короче, все что нужно... Другое дело, что там вся земля принадлежит НИИ с/хозяйства, ради которого поселок и строили. Выжедить эту землю под строит-во очень сложно и за последние 15(!) лет там был построен только ОДИН!! новый жилой дом ( Красная монолитка, кот. видна со стороны АШАНА очень хорошо). Вроде собиаются строить его дом-близнец напротив, но сроки строит-ва уже затянули на полгода... 26.08.2005 14:19:35, залетная пташка
я про НИИСХ и говорю, мы смотрели квартиру в новостройке. Честно говоря - тоску навеяло. Без детей там было бы и неплохо, но семьей там жить, ИМХО, уныло. Не понравилось. На любителя. 29.08.2005 10:43:51, Папа
Если не секрет, скокакомнатную смотрели и почем за метр? Спрашиваю без всякой задней мысли, просто думаем над предложением купить в этой самой новостройке "двуху" на 5-м этаже. А про НИИСХ вы зря так, там очень душевные люди живут - почти все сплошь бывшие или действю сотрудники этого самого НИИ. Мы три года переехали в Москву в р-н, где почти все жители в той или иной степени относятся к местному авиац. заводу. Разницу почувоствовали мигом. Теперь вот отбратно хотим... 30.08.2005 13:15:24, залетная пташка
Мы смотрели четырехкомнатную, еще в марте. Получалось где-то 1000 за м/кв. Квартира понравилась, но там было далеко до сдачи, нас не устроило. Люди там вполне могут быть душевными (даже наверняка), но от цивилизации далековато. Я имею в виду не - сесть на машину и доехать, а именно неспеша дойти до киноцентра-улицы с торговыми центрами-крупных универсамов и т.п. Все это мы получили в Одинцово но + барвихинский лес через дорогу. Т.е. почти Москва по цивилизованности но и явный загород. В Немчиновке (как и в Лесном Городке, Усово и даже Трехгорке - все это просмотрели) милые местечки, вроде цивилизационный минимум (аптека-сберкасса-прачечная) есть, но чувствуешь себя вне цивилизации. Немного тоску навевает. Там лучше жить на пенсии и без малых детей. 01.09.2005 10:55:56, Папа
"Мы три года переехали в Москву в р-н, где почти все жители в той или иной степени относятся к местному авиац. заводу." Случайно не м. Дмитровская? А то квартирку присмотрели в доме от авиац. завода:( 30.08.2005 13:51:09, просто интересно
Нет, завод Вилс на Сетуни. Это тот же абсолютно район, что и Немчиновка, только перед МКАДом... 31.08.2005 09:35:06, залетная пташка
Спасибо, что ответили, легче стало:), а то аванс уже внесли... 31.08.2005 10:29:07, просто интересно
Спасибо! Буду искать теперь, пользуясь вашими советами! Надеюсь, мы выберем самый лучший город :))) 25.08.2005 19:15:21, Таника
У меня подруга из Москвы в Раменское уехала 2 года назад.До сих пор пребывает в полном воссторге.А 2 мес.назад да же работу там нашла на хорошие деньги.Школой и спортивными занятиями с ребенком так же очень довольна. 25.08.2005 14:15:47, Cactysik
Xenny
Городок хороший. Чистый, красивый, сами там 8 лет прожили. Но 40 км от Москвы - это слишком, когда родители, друзья и работа в Москве. Два часа до работы в один конец , час до метро :(
Сейчас перебрались в Котельники (15-30 мин. до метро) - почти Москва. Мне больше нравится.
26.08.2005 13:13:56, Xenny
мы купили в Королеве...
ОЧЕНЬ советую :) лучше места не видела :) чистенький, ухоженный, тихий, сосны под окном :)) правда минус есть :( Ярославка :( если ездите на машине, то пробки страшенные... но, с другой стороны, где их нет?
хотя, можете ездить на электричке... ходят ОЧЕНЬ часто... и до центра Москвы ехать 30-45 минут...
ещё посмотрите Красногорск :) тоже очень хороший городок :)
25.08.2005 12:27:08, charme
ну, не везде такие пробки, как на Ярославке. На машине нереально :-( 25.08.2005 13:12:19, Карамелька
Ирка_Цветочница
А можно посмотреть еще и ПУшкино (по ярославке) цены божеские, городок приличный. И чище мытищь однозначно. Я сама живу рядом (там у меня дача) и иногда подумываю - не купить ли мне квартирку рядышком! очень нравится. И от москвы недалеко. Электрички как метро ходят. А мытищи тоже хорошо знаю - но не порекомендую никогда - грязный город:((( в сравнении с пушкино. кстати в Пушкино очень много красивых домов сейчас строится. 25.08.2005 10:19:02, Ирка_Цветочница
lentiayka
Да ну что Вы! В Пушкино цены нынче выросли! Расскупается все еще до вырытого котлована. Я сама там жила, а теперь сестра моя там проживает. А пробки там на Ярославке КАКИЕ!!! 26.08.2005 02:47:46, lentiayka
lentiayka
А по поводу электричек там вообще труба - народу столько, что сам и не влезешь, попутчики в вагон внесут. 26.08.2005 02:49:36, lentiayka
В этом году решили аналогичный вопрос: после просмотра вероятных вариантов в Москве решили, что за штамп в паспорте платить лишнюю 1000 басков за метр глупо. В итоге - удвоили жилплощадь, поселились в Одинцово, пока ремонтируемся. Сейчас удивляемся, почему не сделали этого пару лет назад. Если бы нам сегодня предложили бы аналогичную в Москве, пожалуй, не поехали бы - настолько классно на новом месте. Причем удрали мы с Кутузовского. 25.08.2005 09:56:40, Папа
Марусенго
Долгопрудный. 1 км от МКАД. Много новостроек, полная инфраструктура 24.08.2005 17:04:38, Марусенго
ЧаПай
Мытищи. Нам нравится - 5 лет после Москвы, полет нормальный ;-) 24.08.2005 17:03:16, ЧаПай
Я знаю, я!!! Я точно так же металась, потом выделила себе 4 города (чтобы зелено, обязательно водоем, обязательно жд и шоссе) Щелково, Королев, Балашиха и Железнодорожный.
Покупаю в Балашихе в итоге. Очень довольна.
24.08.2005 15:26:17, Биги
В Балашихе все хорошо, но там очень сложно без машины. Ж/д не в центре, электричка ходит раз в час. Остаются только маршрутки, в которые по утрам влезть невозможно, только если вы живете не на конечной. 11.09.2005 21:59:06, Алексия
Реутов,самый близкий,как и Химки, к Москве,но Реутов ближе к центру Москвы, всего-то 30-40 минут и вы в центре,это на метро. 24.08.2005 12:00:58, Oksanych
Бестия
в реутове до тысячи долларов в среднем цена за квадрат. у меня там подруга купила квартиру. довольны очень. зелено. рядом садик... 04.09.2005 19:55:25, Бестия
tanich
Это будет явно не до 1000/м. Только если на котлованном этапе. 26.08.2005 14:19:11, tanich
у девушки одно из требований было ЭКОЛОГИЯ...
вряд ли Реутов, стоящий практически в поле, рядом со МКАДом может этим похвастаться :(
25.08.2005 12:21:10, charme
экология более менне за 100км от Москвы...остальное все одинаково...до 200 лет никто не живет в любом случае.. 14.09.2005 14:52:14, Oksanych
gkalash75
5 лет назад тоже стоял перед нами этот вопрос. Объездили несколько городов в ближайшем Подмосковье. КОРОЛЁВ. Чудо, а не город. Красивый, зеленый, комфортный и очень хорошо развитая инфраструктура. Если что-то интересует более конкретно, обращайтесь. 24.08.2005 11:53:30, gkalash75
ать и уехать 24.08.2005 11:48:16, Lisha
Пропало мое сообщение!
Продается хозяином 2-шка в Пущино (научный центр биологич. исследований), для детей - прекрасно, рядом школы с бассейнами, лес, Ока. 3этаж 9 этажной кирпичной башни с балконом и большой кухней (10,5 м)
Подробности - по мылу, нет сил повторять то, что пропало.
Цена - 41 тыс. $
24.08.2005 11:52:37, Lisha
Реутов, Королев, Мытищи, Химки.
Мне больше по душе Реутов.
24.08.2005 11:44:58, Соседушка
Красногорск и окресности 24.08.2005 11:17:57, Квак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!