Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дианочкина мама

Договор аренды.

Как его заключить , если хозяйка(?) не вступила в свои права? На ком может быть квартира?
18.08.2005 12:21:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
Варианты "на ком бывает" и что тогда "на руках":
1 - есть хозяин (на руках св. о праве собственности)
2 - соц найм или "не приватизированная" (обычно штамп в паспорте и куча всяких бумажек из ДЕЗов с ЖЭКами)
3 - свеже купленная вторичка (документы на регистрации, на руках бумага о приеме документов для рег. пр. собств. и копии дог. купли-продажи)
4 - сразу "после бабушки" (на руках св. о вступлении в наследство и, иногда, как в п.3 только без дог. куп-прод, истесна)
5 - только получили ключи от кв. в новостройке (на руках только договор краткосрочного найма)
6 - арестована и продается за долги (на руках ничего кроме ключей, и те случайно, нет)
18.08.2005 13:08:44, Alex - ToRent
Дианочкина мама
У нас п.4, "после бабушки", но нет св. о вступлении в наследство.... 18.08.2005 13:12:01, Дианочкина мама
Только учтите что могут появиться и другие наследники 18.08.2005 15:02:09, марася
Дианочкина мама
Только что узнала, что было завещание на хозяйку, так можно с ней заключать договор? 18.08.2005 16:27:20, Дианочкина мама
Alex - ToRent
институт завещания у нас еще на столько не развит, их на раз-два в суде оспаривают 18.08.2005 17:07:24, Alex - ToRent
Дианочкина мама
Поеду посмотрю что это за тетка, она не совсем левая , соседка коллеги по работе. Мутная конечно, что хочет не совсем пойму, может она тоже боится? (она в Краснодарском крае живет, квартира просто в одночасье свалилась) вот и не может определиться наверное.
Алексей у Вас участки где, может кинете мне информацию, хоть какую-нибудь? Еще про прописку, можно ли доверять агенствам, предлагающим прописку в Подмосковье за 900 $?
18.08.2005 17:33:27, Дианочкина мама
Если завещание дотировано днем смерти, то можно оспорить тк человек был в состоянии невменяемости. А если днем раньше, то может выплыть другое, более позднее завещание. Ну и оспорить его можно. Типа подбодрила я так :) 18.08.2005 20:39:30, марася
Дианочкина мама
Ужас какой...Как зафиксировать , что я деньги передала? Т.к , она в наследство еще не вступила, договор заключить не получится? Просто расписку? Сколько времени должно пройти для оспаривания наследства? 19.08.2005 11:27:07, Дианочкина мама
Alex - ToRent
пнятно... вот люди! ноги остыть не успели, а уже.... вот не терпится бабло грести начать
(тьфу!)
18.08.2005 13:35:02, Alex - ToRent
заключить с тем, кому принадлежит квартира. Иного не дано. 18.08.2005 12:32:51, Безобразная Эльза
Дианочкина мама
Хозяйка еще не вступила в наследство, что следует за этим? 18.08.2005 12:56:29, Дианочкина мама
советую ждать, поскольку можете нарваться на неприятности. 18.08.2005 14:44:33, Безобразная Эльза
Alex - ToRent
пройдет 6 мес со дня смерти и, если наследство не будет оспорено, они получат св. о вст. в наследство, потом побегают по инстанциям соберут бумажки, все это отнесут на Зеленый - если все тип-топ получат бумажку о приме документов на оформление права собственности и месяца через 2 получат заветную бумажку.
На вашем месте я бы не спешил и дождался когда они получат св. о вст. в наследство, хотябы, а то снимите квартирку, потом нарисуется забытый родственник который начнет за квартиру бодаться и окажитесь вы в самом эпицентре боевых действий.
18.08.2005 13:41:56, Alex - ToRent
Дианочкина мама
Хозяйка торопит с оплатой, мало того там нужно делать ремонт(я Вам писала уже с пожаром на кухне), хочет 300 баксов, но ремонт за ее счет.....я не знаю как все это дело "разрулить"..... 18.08.2005 14:09:57, Дианочкина мама
Alex - ToRent
цена конечно сладкая, но стремно все это, я бы не решился: какато тетка левая, документов нет, а дениХ хочет, причем все, хоть и ремонт за ее счет. Если на то пошло, зачем ей деньги? Начали бы делать ремонт, а потом по чекам из 300 вычли и остаток отдали, далее со всеми остановками - нет ей нуна чичас.
не нравиться мне это
18.08.2005 17:11:40, Alex - ToRent
Последний из могикан
как сдать в аренду то чего нет? 18.08.2005 12:27:52, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!