Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что мы платим риэлторам??

Несколько раз приходилось прибегать к услугам риэлторов при съеме/сдаче квартир. Вот недавно опять, квартиру нашли. Но, вопрос риторический висит в воздухе. За что я заплатила штуку баксов риэлтору?? За то, что она нашла в базе квартиру и созвонилась с хозяином??? Почему мои требования при оформлении заявки не выполняются? Если я прошу конкретный район, зачем предлагать мне "всего в одной остановке метро от вашего района" ???? если я говорю что 1000 это потолок зачем предлагать мне за 1500 со словами "зато там евроремонт". Зачем мне постоянно говорить "девушка с вашими запросами вы ничего приличного не найдете" ??? Если риэлтор не может подобрать мне квартиру которую Я хочу, зачем он берется за дело??? Интересно, заграницей такое же хамское и заносчивое отношение к клиентам со стороны риэлторов или это я такое к себе заслужила??? Может нужно покорно глядеть в глаза и благодарить за то что хоть что-то нашли????
Вобщем вопрос риторический....
15.08.2005 13:26:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна с вами... НЕ ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ! наживаются на чужой беде... и хозяев подогревают, завышают цены...
а хороших риэлторов имеено на съем квартиры я не встречала... все они работают только на себя!!!!
16.08.2005 18:55:46, croc
На риторический вопрос, тривиальный ответ: "А Вы им не платИте!". 15.08.2005 19:29:58, Sandy
Alex - ToRent
агент, если вы обращались в агентство, хуже если в агентстВА, лицо подневольное: решение работать или нет принимает менеджер, а они существа А - жадные, Б - их нее... . Мораль: сей "крик души" нужно адресовать агентсву, а не конкретному риэлтеру (исключение, если вы работали с частником).
2я часть - за что: 30% за риск, что агент отбегает, а вы снимите с другим (отсюда же и предложения всего подряд боле-менее подходящего - а вдруг!), 20-30% непосредственно агенту который на вас работает, остальным вы оплачиваете пропитание менеджера (хороших менеджеров, которые отрабатывают свой хлеб ничтожно мало и из агентства где такой есть, вам не предложат Капотню, если нужно в Бусиново, в основном это скорее мешающие единицы) и работу "обслуживающего персонала: секретари, диспетчера, курьеры, бухгалтера и т.д.
3-я часть - про заграницу: смотря в какой стране, а для больших стран, смотря в каком городе. Но это слишком большая история.
15.08.2005 15:20:54, Alex - ToRent
первая часть - не логично увы. Продавец тоже человек подневольный, но однако же он не предлагает вам кофе вместо чая, если чая нет. так ведь?? то же самое с парикмахером, таксистом (представила картину таксист: "нет двавйте я лучше вас в Бибирево отвезу вместо Марьино, там воздух лучше" :-))) гы :-)) Почему нельзя просто выполнять свою работу??? Есть заказ - есть результат, если знаешь заранее что результата не будет - не берись за работу, а то начинается "возьмите то, возмите это", а начинаешь ставить на место, напоминая о первоначальных требованиях к заданию - обижаются. 15.08.2005 15:56:33, думаю я тут...
Вам не попались на пути хорошие реэлторы. все люди разные.... 15.08.2005 15:10:27, Хулиганка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!