Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки Кузьминок :)

Конкретно интересует район улицы Окской. Предложили квартиру на Окской д.30 к.4 Сама квартира понравилась, а вот окрестности... Напротив - типа общежития что-то, идти до метро через школьный двор с кучей собак или вдоль ж/д путей, вокруг ни одной детской площадки. Вообщем, все как-то грустно или с непривычки так показалось?
Может есть кто из тех краев, просветите???
03.08.2005 23:46:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделитесь пожалуйста что будут сносить в районе Окской?
Хотим купить квартиру в новостройке микрорайон "Волгоградский". Риэлтеры расхваливают, а что на самом деле за район. От метро далеко? как с экологией?
04.08.2005 13:09:05, Ирина М
I-ris
будут сносить 115 квартал, он между Волгоградкой и Окской. Сносят почти все дома, несколько на реконструкцию. Ваш район расположен по другую сторону Окской, на месте бывших гаражей. Я еще полгода назад жила возле хозяйственного в 115 квартале, прям возле метро.
С экологией на юго-востоке в принципе плохо, если вам будет легче, то самый грязный - это текстильщики. А кузьминки засчет парка вроде ничего. Но непосредственного от вашего микрорайона до парка далековато. Мне очень не нравилось, что всегда надо пользоваться подземными переходами - зимой с коляской это был экстрим.
зато сейчас ищу хорошие школы и сады в ю.бутово и просто беда. А там у вас и спорткомплекс АЗЛК, дом творчества как раз в 115 квартале, да и школы с садами можно выбрать.
04.08.2005 15:32:08, I-ris
А что там за железная дорога проходит и какие то вдалеке виднеются резервуары? И вообще как утром с метро:давка? и с дорогам на Волгоградке? 04.08.2005 17:47:48, Ирина М
I-ris
что именно за вашим районом дальше не знаю:(
про транспорт по этой ветке уже легенды ходят.
вот было обсуждение этого района - про транспорт правда. единственное утешение, в утренний часпик в метро раз в 15 минут к кузьминкам подгоняют пустой состав.
04.08.2005 18:31:39, I-ris
Мурзя
Это какая-то промышленная ветка. Там предприятия и склады какие-то находятся (и находились), товарняки ходят небольшие, но редко, к счастью :)
В метро утром много народу, особенно между 8 и 9 часами. Но в это время иногда в Кузьминках пускают пустые поезда (через каждые 3-4 поезда), тогда толпа рассасывается на время. Но вообще ветка сильно загруженная :(
На Волгоградке постоянно утром пробка в сторону центра, обычно от Волжского б-ра начинается, зимой и от Есенинского б-ра бывает. А вечером в обратном направлении от пересечения с 3-м кольцом до Люблинской ул. До 2012г. никаких улучшений этой ситуации не предвидится. Может стать только хуже, когда новый комплекс "Волгоградский" заселят.
Транспортная проблема - главный недостаток Кузьминок :(( Все остальное вполне на уровне, слухи об ужасной экологии сильно преувеличены, ИМХО. Без особой нужды из этого района не уехала бы :)) А парк вообще прелесть :)
04.08.2005 18:07:28, Мурзя
Да, так все и есть на самом деле. :( Я уж было подумала, что просто придираюсь к незнакомому району... 04.08.2005 10:40:23, Настя Ц
swehh
Окская неважнецкий райончик. Я правда не знаю, где именно 30й дом. Окская делится на 2 части ж/д путями, что само по себе плохо. Если это участок ближе к Рязанке, то далеко от метро, общаги нерасселенные, промышленный район.
Если ближе к Кузьминкам-Текстильщикам, то там все равно все сносят.
Соглашусь с Мурзей: Окская - одно из худших мест в Кузьминках
04.08.2005 09:14:04, swehh
ritaiva
Я живу в Кузьминках на Волгоградском около магазина "Респект" (кафе Бриз). После сноса дома (а наш микрорайон будут ского сносить - Вы в курсе?) все изменится. Сходите в управу - посмотрите план, что будет. Но я уезжать отсюда никуда не хочу! 04.08.2005 07:31:51, ritaiva
Мурзя
Рита, но Окская 30 оттуда далековато :( И там вроде как ничего сносить не собираются...
Мне тоже очень Кузьминки нравятся :))
04.08.2005 07:34:42, Мурзя
ritaiva
Посмотрела карту - действительно это за Ж/Д. Но у меня такое впечатление, что этот микрорайон тоже собираются сносить (если это 119 квартал). И еще есть выход - нужно позвонить по "горячему" номеру о реконструкции и сносе и выяснить про дом точную информацию. Off: Света, как успехи, куда пошли учиться? 04.08.2005 15:40:43, ritaiva
Мурзя
Отучились 1 класс в 1209. Довольны, учится хорошо :) А в 654 нас не взяли, да и не понравилась мне вся эта система собеседований и т.п.... 04.08.2005 15:47:05, Мурзя
ritaiva
Нравится - самое главное. Значит и толк будет. 04.08.2005 20:36:14, ritaiva
Мурзя
Я не совсем из тех краев, но тоже из Кузьминок . На мой взгляд, именно это место (середина Окской) - самое худшее место в Кузьминках. Недалеко оттуда школа сына находится (но через ее двор не пройдешь :))) - так вот все, что за ней у ж/д вдоль Окской - кошмар :(( В Кузьминках лучшие места - по другую сторону Волгоградки. 04.08.2005 07:31:07, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!