Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Медведково

Расскажите вкратце, пожалуйста, про Медведково, кто там живет или слышал отзывы. Чистый ли район (в смысле воздуха, и вообще), есть ли парки, красиво ли там.
Думаю где лучше купить квартиру по оранжевой ветке, на севере или на юге.
02.08.2005 11:37:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
я выросла в медведково и прожила там 27 лет. воздух хороший, зелени много, но нет зато каких-то значительных парков. После Медведково я не смогла жить в Новых черемушках, чуть умом не тронулась - ни одного дерева, сплошные шумные трассы, пылища и каменные джунгли однотипных панелек - фу. сбежали с мужем на войковскую. кстати, тут мне нравится больше всего 03.08.2005 21:41:48, mama Miya
ппкс:) про Медведково и Войковскую:) правда, я сей час в Свиблово, но очень хочется на Войковскую обратно. 04.08.2005 16:44:09, ворона
Mim
Каждый кулик свое болото хвалит. С каких это пор север стал лучше юго-запада?
Вы в Черемушках были в Воронцовском парке?
Если Вы всю жизнь просидели в Медведково, это не значит, что других мест нет или они ужасные.
04.08.2005 14:14:49, Mim
mama Miya
вы невнимательно прочитали ВСЕ, что я написала.
я не утверждаю категорично, что северо-восток (Вы даже не знаете, что Медведково - северо-восток, а не север)лучше, чем юго-запад. лично мне на юго-западе сильно не нравится, и я написала почему. воронцовский парк, конечно, видела - отстой с грязной лужей. (Это на мой взгляд, не стремлюсь, чтобы этот взгляд стал вашим:)). А вы видели тимирязевский лес? вот из-за него я и купила жилье на Войковской. рядом с тимирязевским лесом воронцовский парк - чахлые посадки, два дерева, три пивные палатки. В медведково вообще леса нет, до недавнего времени там не было и ощущения каменных джунглей. сейчас их там вовсю строят. а черемушки производят впечатление каких-то каменных клетей, мне жутко там было. но это лично МНЕ.и сейчас лично МНЕ больше всего нравится мой район (войковская, север), и у меня планы по расширению владений в этом районе.
04.08.2005 15:38:06, mama Miya
Как это нет леса в Медведково?!?
В 10 мин. ходьбы (и до МКАД и после) леса навалом! А парк Лосиный остров, а Лианозовский, а Ботанический сад (ну чуть-чуть проехать)
09.08.2005 09:46:14, Орешка
mama Miya
это все не Медведково - Лосиный остров, тем более Ботанический сад. за Мкад не каждая коляска поедет на часок прогуливаться:) я имела ввиду доступность на коляске. Чтоб до обеда, после обеда и до ужина и перед сном не влом было куда-то ехать, чтоб ребенка выгулять. а вообще, я в Южном медведково жила - там нет никакого леса, кроме зеленых дворов, в которых, в принципе, неплохо гуляется, но это все равно немного не то 09.08.2005 19:27:32, mama Miya
swehh
Детский сад какой-то, ей-богу.
Ну не может быть района, который нравится всем. Не всем нравится и юго-запад, и то, что он лучше севера - не есть бесспорная истина
Люди разные требования к району выдвигают, в свете этого и надо смотреть
А районов без недостатков в Москве нет.
04.08.2005 15:15:06, swehh
mama Miya
вот именно, как хорошо Вы написали. а в Юго-западе есть одно преимущество перед другими районами - раскрученный бренд. остальных, реальных, преимуществ - не вижу. такой же, как многие другие, "средненький" район, ничего особенного. кому-то нравится имеено он, кому-то - Крылатское:) каждому свое:) 04.08.2005 15:43:01, mama Miya
Ovaru
Мне нравится, парк возле Яузы суперский просто!
Я совершенно не жалею о покупке квартиры в Медведково.
Мои друзья, няня просто в восторге от района
03.08.2005 14:53:11, Ovaru
Медведково, как и любой другой район Москвы - разное. Если смотреть Южное там где сносили пятиэтажки - то там зелени еще мало - при стройке все посносили и дома однотипные ( но может это и лучше шанхаистости). ИМХО Если искать "красиво" - то это не в Москву, центр города изуродовали, а окраины по любому "спальные районы". 03.08.2005 14:31:54, lenok_
В Медведково классно, снимаю там квартиру, очень хотела бы там жить. Зелень, парки, Яуза...Эх! У меня мама приехала - говорит, какой воздух! Посмеялись - приехала в Москву воздухом подышать. Однако факт 02.08.2005 15:47:16, Rolada
Акация
Спасибо. А не слишком ли там простой район, в смысле красоты, говорят, он спальный, одни коробки? 02.08.2005 22:45:03, Акация
Сейчас уже трудно сказать какой район простой, а какой нет. Люди все разные: и простые, и нет.
Медведково-это моя родина, если пафосно выразиться, сейчас живу в Бибирево, что впрочем совсем рядом.
Район прекрасный- много зелени,до центра 20-25 минут, транспорт какой пожелаете, в окрУге множество магазинов( Ашан,Леруа Мерлен, Патерсон, Меркадо, Седьмой Континент, чуть в Бибирево проехать, электрический Мир, Детская ярмарка, и т.д.) Сейчас застраивается все по-новому, так не узнать! С зеленью все нормально, возле домов детские площадки.
Так что удачи!
Ведь совсем недалеко МКАД, но это не минус, за ней лес, воздуха - задышишься, да и выезжать удобно за город.
04.08.2005 13:34:38, Орешка
нет, там вовсе не одни коробки, зелени предостаточно и парки есть и с экологией видимо получше, чем в Братеево к примеру:)
03.08.2005 14:16:55, Ксеник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!