Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а имеет ли смысл покупать однушку на 2-о

а имеет ли смысл покупать однушку на 2-ом этаже 52/22/12 м за 85 тыс., заняв деньги у друзей? мы просто думаем, что покупать лучше: вот такую квартиру надолго (нас трое) или обычную однушку (40/20/10) где-то за 70 и копить дальше на двушку. посоветуйте, пожалуйста, как лучше "деньги потратить"? конечный вариант - двушка, но мы ее не потянем - они в нашем районе 90 и больше. и как вам второй этаж? эти квартиры кто-нить покупает вообще?
22.07.2005 23:16:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
ну и зачем вам однушка???? Хоть 80 метров она. Все равно ж одна комната на троих - это очень неудобно, по себе знаю.За 85 можно и нормальную двушку купить, а не 40 метров. Займите те же деньги и купите двушку.

кстати, а про какой вы район пишите?
26.07.2005 16:13:45, Igla
братиславская. причем не весь р-н, а те дома, кот. лет 5 макс. (ближе к нам, мы маму как няню ребенку сюда)ю и двушки тут от 53 м2 и стоят от 90 тыс. не, мне морально все ж легче купить однушку за 75 макс. и копить дальше )))) чем занимать такие деньги.... блин и что именно в нашем оазисе так подскочили цены вдруг?! 28.07.2005 11:18:30, блинникова
Igla
а чего однушка то столько стоит???

я сама в митино живу, цены сейчас знаю не по наслышке, потому что вопрос акктуальный. так вот у нас 2-ки от 90 тыс, а 1-ки - от 65. Откуда 75? Много очень что-то.

ну я согласна, что однушку даже за 75 нормально, но вы про 85 писали, хоть и большая площадь у нее. Поэтому я и сказала, что если уж лезть в долги, то хотя бы ради 2-х комнат.
28.07.2005 12:52:32, Igla
ну, если рядом с метро, да в монолите, ну, хотя, и в панельном п-44, будет стоить 73-75... если в пределах 15 мин.пешком - от 68 тыс. ту дорогую большую однушку мы тоже раздумали брать - там одно окно еще к тому же... 28.07.2005 14:06:43, блинникова
Igla
если у вас есть у кого занять безболезненно, лучше занять и купить двушку сразу. Это мое мнение. Чем потом сто раз морочится с тем, что покупать-продавать. Одна нервотрепка с этим. Лишний раз не хочется ввязываться, чтоб на обман не нарваться. 28.07.2005 14:57:02, Igla
лучше уж поморочаюсь с переездом, чем буду ночи не спать и думать, а что делать, если завтра уволюсь с работы (у меня дите маленький). нееее, по деньгам - все равно, что копить, что отдавать, но первое - морально легче. для меня. у меня характер такой. жаль, пока я это осознавала, цены подскочили ))) 28.07.2005 18:18:57, блинникова
Igla
как раз копить сложнее. У условиях роста цен копить тяжело. Я лично не успеваю. За год накопила недостающую в прошлом году сумму, а цены еще ровно на столько же выросли. И я опять в той же недостающей суммой в этом году. 29.07.2005 09:27:02, Igla
swehh
Ужас какой... Почти 2 тыщи баксов за метр за панельную однушку на Братиславской %0
Куда мир катится
28.07.2005 14:42:13, swehh
угу, но это действительно ооочень близко от метро, мин. 2... а так - 1700 - где-то за м2. я не понимаю, какого хрена в нашем районе ТАК поднялись цены. и попробуйте купить!!! квартиры здесь расходятся со скоростью света!!! ничего стоящего нет уже на выходе из риэлторской базы... все нос воротили от факела НПЗ, а теперь "нефть форева" е-мое, судя по спросу 28.07.2005 18:17:10, блинникова
Igla
это однушки очень ликвидные, поэтому и расходятся так быстро. 29.07.2005 10:58:59, Igla
А что в первой кв-ре занимает оставшиеся 18м2 от кухни и комнаты? Если коридор, в который можно все шкафы пристроить, - хорошо. Еще. Не угловая ли она? То есть, если, допустим, в комнате 2 окна, то можно было бы разделить комн. 22м на две по 11. Учитывая про коридор и шкафы (см. выше) очень приличное простр-во получается...Кухня, опять же, 12м - очень немало, можно и, типа, кабинетик (стол _ компьютер) в уголочке устроить...
В общем, можно еще много чего придумать, если конкретную квартиру рассматривать...
25.07.2005 13:18:01, Иринка_2004
там 4 стены и все - планируй не хочу. окно естественно одно. в 10метровой кухне у меня и кабинетик и диван большой уместился и телек. шкафов на 3чел-ка тоже достаточно. в долги влезать на мой взгляд тут не из за чего :( 26.07.2005 12:42:33, марася
Из тех соображений, что вас уже трое, то есть нужно разделение площади, плюс то, что переезжать и обустраиваться - малоприятное занятие и жить нужно сейчас и не растягивать удовольствие на потом, плюс всякая волокита с оформлением квартиры - нужно брать двушку =). А кредит, если есть возможность взять у друзей - не такая плохая штука. Второй этаж - тоже не страшно, главное все-таки не первый, сыровато там бывает... 23.07.2005 15:10:23, Желтый
СвеКлана
Даже на первом неплохо. И не всегда сыро в зависимости от дома. Мы в свое время предпочли купить хорошую 2 на первом, чем 38 общей площади, но на 5. 23.07.2005 18:47:10, СвеКлана
не вижу приемуществ первой кваритры по сравнению со втрой. у меня однушка 40/20/10. до 3 лет дочкиных нормально, сейчас уже покупка двушки акутальна по любому. 2 метра в комнате вообще не заметно если нормально распланировать. 2 на кухне - ну будет посвободнее чуть чуть. так что я за вторую 22.07.2005 23:44:37, марася
резонно. но, блин, в нашем районе однушки 40/20/10 редкость, их надо ждать, искать, т.е. они есть, но их что-то мало кто хочет продавать.... 22.07.2005 23:49:39, блинникова
а в нашем дофига. правда стоят сильно дороже. за 15 тыс я бы поискала. 23.07.2005 21:44:18, марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!