Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к знатокам районов...

Вопрос к знатокам районов Строгино, Планерная, Сходненская. Расскажите, пожалуйста, про "+" и "-". Поделитесь какие улицы лучше рассматривать для покупки квартиры, особенно в Строгино? Буду признательна всем ответившим.
21.07.2005 23:13:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за бред здесь понаписали- алкаши, наркоманы... Наркоманов не видела. Алкаши, не больше, чем в среднем по Москве. Контингент, действительно, изначально- оборонка. Сейчас, конечно, несколько разбавлен. Инфраструктура отличная. Поликлиники "перенаселены", т.к. новых не стоят, а жилье прибавляется. Супер зеленый район.
Если выставить рейтинг из Планерная-Тушинская-Сходненская, лучше Сходненская.
А вот про Митино хорошего не скажу- (извините) "жлобская деревня".
26.07.2005 15:36:04, ЭТО Я
Зачем же так о Сходненской? Сразу скажу, что не живу там с детства, а снимаю уже 2-ю кв. в этом районе 4 года. Магазины эконом-класса? Это Вы имеете ввиду "Пятерочку", "Квартал", "Ароматный мир", "Столица"? А что в них плохого, например в Квартале, работающем 24 часа и который находится рядом с моим домом, собственно, по дороге. Значит, "Седьмой континент" для Вас дорогой, а все остальное - дрянь эконом-класса. Так где же Вы все-таки продукты покупаете?
Мне подруга сейчас предлагает переехать в Измайлово, на одну из Парковых, говорит, район хороший, будет сдавать недорого. Но мы все в раздумьях, район как раз очень устраивает, прекрасное сообщение: Шереметьево рядом, Сокол - хочешь на маршрутке, хочешь - трамвай, дочь училась в Химках в "Кульке" - на машине -15 минут, до речного еще ближе. С продуктами - ИМХО- как раз все в порядке, вот тряпки негде купить. Аптек- полно, иногда по 3 в одном доме!!! Прекрасные книжные магазины на Сходненской... Такого куриного фарша и грудок я больше, боюсь, нигде не найду. А спортклуб на Сходдненской ул, за 12 месяцами? Уезжать жалко, ужасно привыкли.
Так что, все очень субъективно.
Никаких наркоманов я не видела, ей богу. Может, я не теми улицами хожу? Соседи - прекрасные. Уезжать жалкоооо!
22.07.2005 16:35:03, Lisha
И я удивлена. Сходненская вообще место бывшего массового заселения оборонщиков, лет 10 назад там муж мой жил, контингент был самый приличный:) Надеюсь, оборонщики не спились с тех пор:)) 22.07.2005 21:08:52, Анаис
Очень, очень много алкашни, к сожалению.
Хотя во многих районах пьяни до фига, но в Тушине даже менты говорят, что район пьяный
23.07.2005 13:33:13, В теме
Если быть точным, Тушино и Сходня это разные районы. Могут быть различия. 24.07.2005 12:13:35, Анаис
swehh
Сходненская - это Южное Тушино. Планерная - Северное 25.07.2005 09:27:40, swehh
Ой, спасибо столько информации!!! Напишите, пожалуйста, какая у Вас улица? Чтоб уж если выбирать квартиру по улицам ориентироваться, где лучше а где хуже:))), хотя дом от дома тоже отличается... 22.07.2005 17:15:57, mi_twins
swehh
На все могу ответить и опревдаться :)
7-й континент дорогой по сравнению с 7-м континентом в районе, где я жила до этого (Братиславская)
Продукты я покупаю в АШАНе. В местных магазинах только самое необходимое
Магазины эконом класса - я имею в виду те магазины, которые так себя и позиционируют. На них так и написано - магазин эконом класса. Дрянь - потому что грязь, плохо пахнет и просроченные продукты. В АШАНе я разбаловалась - беру продукты и не смотрю на дату годности. А тут несколько раз напоролась на просроченую молочку
Сходненская кстати более приличный район по сравнению с Планерной, кстати, особенно в вашу сторону - по Свободы в сторону центра
Я сейчас живу на Фомичевой
Я сравниваю этот район с районом Братиславской. И могу сказать, что в районе Братиславской все с точностью до наоборот - куча магазинов и торговых центров, отличные дешевые рынки, фитнес там кстати тоже дешевле и его больше там. Развлечений полно. Народ дружелюбен и хорошо одет, алкашей нет.
Но нет такой зелени и такой красоты, как тут. Есть свои преимущества и свои недостатки и в старых, и новых районах
ЗЫ. Особенно меня впечатлила местная детская поликлиника :))) Уж больно контраст велик с тем, к чему я привыкла в новом районе
22.07.2005 17:03:58, swehh
Ирка_Цветочница
а почему не рассматриваете митино? тут хоть с контингентом все нормально! если покупать не в 1 м микрарайоне - то все дома коммерческие (ну или почти все) с магазинами все полный ок! пятиэтажек нет. до метро что из строгино, что из митино одинаково! 22.07.2005 15:03:55, Ирка_Цветочница
Дело в том, что сумма рассчитана на 2-ку в 9 эт-ке, площадь 44-45 метров, а в Митино самые маленькие квартиры 51 метр :( Пятиэтажки тоже рассматриваем, предпочтительнее Молодёжная, Кунцевская.
А Вы живёте в Митино? На всякий пожарный:)на каких улицах лучше покупать? (район совсем не знаю).
22.07.2005 15:27:44, mi_twins
Ирка_Цветочница
Район отличный. мне нравятся ул. барышиха (я там и живу) начало и центр. Дубравная, митинская (т.к. много магазинов). не люблю 1 й микрорайон. за близость к митинскому рынку. и пятницкое ш. за шум. но нужно смотреть каждый дом! но если вы ищете то что вы написали - то правда - в митино этого нет. все дома новые (более-менее). сейчас тоже встал у знакомых вопрос нормальной двушки в митино - мин. 110 тыс.:(((( ну чтобы был нормальный подъезд и дом не муниципальный а коммерческий. можно и дешевле - только подъезд будет желать лучшего. хотя в вашем случае вы и так получите средненький подъезд - т.ч. можно и посмотреть митино с недорогим жильем. важно знать на какую сумму вы ориентируетесь. 25.07.2005 07:56:15, Ирка_Цветочница
swehh
Я про Планерную-Сходненскую могу рассказать
В плюсах:
красивейшие места - Химкинское водохранилище, парк, лес. Очень зелено, во дворах тихо, уютно, цветов море, на клумбах постоянно - тюльпаны отцвели, тут же бархатцы сажают, цветы на каждом столбе, цветами увиты заборы. Очень чисто. Много детских площадок с новыми пластиковыми горками и прочимим радостями
Близость торговых центров - МЕГА (там самый малочисленный в плане народа АШАН). Мосмарт. Крокус. Бесплатные автобусы от Планерной.
В минусах:
один большой и жирный минус - это контингент. Там множество старых домов, которые не собираются сносить. Алкашей - мама дорогая - не видела я столько ни в одном районе. Потомственные, махровые. В каждом подъезде будет гарантированно и не один и не два. Наркоманы. Шляются средь бела дня с исколотыми руками, жуть.
Магазины. Есть конечно 12 месяцев на Планерной и Сходненской. Есть дорогущий 7-континент. До МЕГИ недалеко. Но в основном - это жуткие магазинчики эконом-класса, как продуктовые, так и вещевые типа стоков, магнитов и магазинов "для всей семьи".
Плохой и дорогой рынок на Планерной. Еще хуже на Сходненской.
Мало домов хороших, в основном, точечной застройки. Есть новый квартал в 5-ти трамвайных остановках от метро (П3М и И-155 башни), но его уже год-два не могут заселить никак. Стороят кирпичную высотку на пересечении Фомичевой и Панфиловцев. Стоит новый кирпич около Сходненской, стоит новая малоэтажная монолитка в глубине дворов у Сходненской, но все портит соседство огромной заброшенной территории рядом (бывший аэродром, потом склад, автобаза). Даже днем родители встречают детей из школы, чтоб провести мимо этого жутковатого места. Есть неплохие панельные высотки на Свободы (91 и 73-е дома). Очень красивое место на пересечении Химкинского бульвала и Свободы - там открывается вид на Речной вокзад, там тоже неплохие башни. Там же построили таун-хаусы, на берегу водохранилища, но цены... В районе 4 тыщ баксов за метр.
Совсем нет "злачных мест". Есть только кинотеатр и одна кафешка боль-мень приличная. А в остальном - голяк. Ни ресторанов, ни кафе, ни фаст-фудов, ни боулинга с бильярдом - ничего нету
Вот такие мои впечатления
Несмотря на красоты, мечтаю поскорее убраться отсюда :) Чтоб это любить, тут надо жить с детства. ИМХО
22.07.2005 10:23:31, swehh
Огромнейшее спасибо за такой развёрнутый ответ! Алкаши, наркоманы... это и правда жуть:( Я вот всё от новогиреево (южной части) не приду в себя, думала, что только там такие живут...:( 22.07.2005 10:48:21, mi_twins
swehh
Я и в Перово-Новогиреево успела пожить :) Там хоть девятиэтажки. А в Тушино - хрущевки.
На Пасху у нас весь подъезд так гулял, что мы просто забаррикадировались и делали вид, что нас нет дома. Пил ВЕСЬ подъезд - и с виду приличные тетки, и подростки, и старички. Перебили бутылки, орали всю ночь, кинескоп (!) разбили в подъезде.
Дурдом. Все с утра до вечера шляются поддатые. И смех, и грех
22.07.2005 10:54:22, swehh
О! господи, ужасы какие!!! Да, в такой ситуации мы б тоже баррикады устроили:))) 22.07.2005 11:15:32, mi_twins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!