Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сдать

Примерно через месяц планируем сдавать однушку в Крылатском. В свяи с этим возник вопрос, поскольку делаем это впервые, как лучше через агентство или самим? Если агентство то какое лучше: ближайшие Миэль и Инком. И с кого процент агентство берет? Вообще куча вопросов роится в голове, может что дельное подсткажете?
21.07.2005 22:39:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте нам, пожалуйста. Мы молодая семья с четырехлетней девицей снимали 2 года на коломенской. А вот теперь хозяева продают квартиру и мы ищем жилье. Пишите. 25.07.2005 09:20:47, мелочь
Проблемы-то нет. Звоните в несколько агентств (Инком обязательно, у них широкая база, поступающая в массу других агентств) и через некоторое время вам начинается вал звонков. А ваше дело только выбирать подходящих арендаторов:) 22.07.2005 21:06:14, Анаис
Alex - ToRent
тут все, что полезно знать 1-й раз сдающим квартиру:
http://www.torent.ru/group.cfm?G=1B030AA8-9F29-4A4E-BAA4-C07F6CD4C543&RequestTimeout=2500&CFID=57944&CFTOKEN=24254456

22.07.2005 10:42:49, Alex - ToRent
В интернет есть масса сайтов, где можно разместить объявление о сдаче квартиры. Покупаете новую сим-карту на телефон, даете объявление и ждете звонков. Объявление должно быть максимально точным, особенно в денежном плане - когда платить, сколько, что, помимо аренды, оплачивает съемщик (телефон, межгород, электричество или полную коммуналку). Звонков будет масса (только домашний определитель фиксировал 60 звонков в день), поэтому после того, как сдадите квартир, сим-карту из телефона вынимаете и убираете с глаз подальше.
Я сдавала квартиру 2 года назад, сдуру дала свой личный мобильный и домашний, мне до сих пор 1-2 раза в неделю звонят и интересуются, сдается ли квартира. Причем звонят агентства.

Ни агент, ни агентство никаких гарантий вам не даст, и никакой ответственности ни перед вами, ни перед вашими арендаторами они не несут.
22.07.2005 10:23:19, Polett
Alex - ToRent
про телефон - все правильно, а вот про агента/ство не согласен: "щелк щелку рознь". Я за 11 с гаком лет, что занимаюсь сим делом, помог пристроить не одну тысячу квартир - попробуте найдите хоть одного арендодателя который скажет, что при возникновении "вопросной" ситуации меня не оказалось рядом и все не было решено ко всеобщему удовлетворению (моих клиентов найти не сложно, их только в этой конфе... ну не знаю, десятки точно). 22.07.2005 10:50:35, Alex - ToRent
Вы - приятное исключение из правил :-) К сожалению, таких мало :-) 22.07.2005 16:34:27, Polett
Красно Солнышко
Подпишусь. Рекомендую Алексея кому угодно. Дважды пользовалась услугами по сдаче квартиры и всякий раз все четко. Надеюсь, не последний, но желательно, не очень скоро :))) 22.07.2005 12:13:19, Красно Солнышко
Lyta
Да-да, и я подписываюсь! ;) 22.07.2005 20:42:08, Lyta
Я, кака опытный наниматель, могу посоветовать Вм задаться вопросом во первых: что Вы хотите от квартирантов, еди Вы хотите как можно больше денег, точерез агентов, они платят деньги, даже если, одни жильцы съехали, а другие еще не заехали, если Вы хотите, чтобы квартира была в порядке-то есть соседи не жаловались, сантехника не портилась, обои не обдирались, то ищите через знакомых,-мы живем несколько лет в одной квартире, нареканий нет, с содями дружим, периодически делаем ремонтик за свой счет, ну и плата небольшая. 22.07.2005 10:17:23, nataliesea
Pallochka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2005 08:44:59, Pallochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!